Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1129799

Смеситель Grohe Chiara для ванной, был куплен в Castorama.
C самого начала ручка при регулировке дергалась, т.е. чтобы ее сдвинуть надо прикладывать некоторое усилие и, когда преодолевается сопротивление, ручка проскакивает дальше чем нужно.
Это как то лечится?

Возможно имеет место встроенный ограничитель потока. Например орас ставит кнопочку зеленую, делафон, дамикса-функцию ограничителя несет дополнительное усилие.. Может и у вас подобное новшество.. Хотя грое протаскивает свой силк мув.. Странно.. Может смеситель бракованный?

Возможно очень большое давление воды. Сталкивался с этим на Grohe и Oras. Чем выше давление, тем менее плавно работает.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

J

Александр Ро написал :
Возможно очень большое давление

+1
Однорукие вообще рассчитаны на давление менее 5 атм.

Emerald написал :
надо прикладывать некоторое усилие

(А со временем будет гораздо хуже..)

2Makarone
Да, силкмув. Не ограничитель, так как при ЛЮБОМ движении (вверх-вниз, вправо-влево) одно и то же усилие, как будто прикипает.
2Александр Ро
Давление низкое, стоят редукторы на 3 атм. на 2 было то же самое.

VladM написал :
А со временем будет гораздо хуже..

а как лечить то?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня Grohe Chiara для раковины в ванной (фото). Движение плавное. Давление горячей и холодной выставлено редукторами на 4атм. После покупки было обнаружено, что на горячую до конца не повернуть. Вызвал сервис - они под ручкой нашли и сняли ограничитель включения горячей.


Вызывайте сервис: замена картриджа Подозреваю попадание грязи или песка (у меня фильтрация 100микрон).

Есть вероятность повреждения картриджа.. До установки был плавный ход или были необходимы усилия?

До установки... вроде было типа легкой неплавности, типа неслышного скрипа. А проблема началась вроде сразу после установки.

Prok12 написал :
Вызывайте сервис: замена картриджа

Сервис - значит гарантийный случай или самому не просто картридж не поменять?

У меня через год стал очень туго сдвигаться и аж заскрипел Grohe силкмув на кухне , хотя на входе стоят редукторы и фильтры 100мкм, но вода кошмарная. С ужасом думаю, что там с фильтром стало...
Звонил в сервис-центры Грое, оставлял заявки, обещали перезвонить и подъехать, но так никто и не позвонил.
Тогда я вынул картридж , поболтал его в уксусной кислоте часок, пока налет растворится, промыл, постарался вылезшую при работе смазку вернуть на трущиеся поверхности и поставил обратно. Конечно, нового картриджа не родилось, но результатом я остался доволен.

И что, реально можно в картридж залезть?

В картридж залезть можно, только имхо придется его затем выбросить. Поэтому я отмачивал его целиком.
В моем случае, правда, изначально все работало плавно и бесшумно, а если новый картридж неплавно двигается -- стоит подергать сервис, новый стоил дорого, около 1000р (арт.46048 вроде), когда я искал.