Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 416
#1132331

Тогда какой смысл в каждый подъезд вешать такую штуку?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Mefody написал :
От газовщиков? А какая там схема обычно? Я думал, они на своей стороне в коллекторах подключаются. Или в домах тоже ставят?

Так их ящики на улице стоят. Думаю, что управление и защита на ВРУ и размещают.

Регистрация: 06.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 416

Вячеслав написал :
чего мешает внутрь глянуть

Дык не открыть. Похоже, что кроме замка там еще на какие-то торцевые гайки закручено.

avmal написал :
управление катодной защитой

От газовщиков? А какая там схема обычно? Я думал, они на своей стороне в коллекторах подключаются. Или в домах тоже ставят?

Регистрация: 23.11.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 48

может это трансформатор 36 в на подвальное освещение?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Вячеслав написал :
чего мешает внутрь глянуть ?

А чего там смотреть - наверняка пускатель какой-нибудь стоит, коли "гудит".

Регистрация: 19.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Mefody написал :
Мальчики по вызову не приедут - я тут главный, и мне интересно, что это за ящик гудит за счет ТСЖ.

Замка не просматриваеться вроде - если главный чего мешает внутрь глянуть ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Mefody написал :
Есть у меня версия, что это имеет отношение к старому домофону, их приблизительно в те же годы ставили

Блок питания домофона находится в электронном блоке домофона.
Появилась ещё одна версия - управление катодной защитой.

Регистрация: 06.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 416

Лифтов в доме нет, антенное хозяйство у меня на чердаке - недавно кабельщики вешали свой шкаф. Мальчики по вызову не приедут - я тут главный, и мне интересно, что это за ящик гудит за счет ТСЖ. Если выключить, ничего не меняется. Есть у меня версия, что это имеет отношение к старому домофону, их приблизительно в те же годы ставили, но не такая же дура для домофона... Не крупноват ли блок питания?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Маугли7111 написал :
Похоже ... на кабельное ТВ.

Кто же антеннщиков в ВРУ пустит? А запитан этот ящик именно оттуда. Тем более, что антенное хозяйство всегда запитывается в стояках.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Mefody Остается выяснить методом научного тыка - отключите автомат и посмотрите, что остановилось.. Вариант экстремальный - могут приехать мальчики по вызову и ласковыми ударами по почкам объяснят, что так делать не стоило..

Похоже или на лифтовое хозяйство, или на кабельное ТВ.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Gleden написал :
ИМХО, блок питания чегой-то, типа домофона или антенного усилителя

Не-е-е, у меня такой ящик поставили ещё до появления домофонов и антенных усилителей в обиходе. Думается, что этот ящик появился при реконструкции лифтового хозяйства.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Mefody написал :
Открыть не удалось.

Может, оно и к лучшему - нефиг там делать. Висит уже давно, гудит себе тихонько, никому не мешает - и Вы не мешайте технике работать..
ИМХО, блок питания чегой-то, типа домофона или антенного усилителя

Регистрация: 06.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 416

Вот такой ящик висит у нас в каждом подъезде на первом этаже. Гудит. Подключен к коммунальному щитку, сверху на нем есть автомат на 10А, кажется. Открыть не удалось. Провода от него уходят куда-то в перекрытие. Что за хреновина?