Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Подскажите, какие аккумуляторы AA надежнее и какое зарядное устройство лучше покупать?

Я пользуюсь GP а зарядка безродная советско российская на 4 гнезда.
Да и зарядка GP тоже работоспособна.

РекламаПодарки от GROHE!

Подарки при покупке сантехники GROHE и Смесители Eurosmart со скидкой 15%

Подробнее
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20524

aristarh написал :
Подскажите, какие аккумуляторы AA надежнее и какое зарядное устройство лучше покупать?

Пользуюсь аккумуляторами GP-NiMH 2500 mAh в комплекте с ЗУ GP PowerBank Smart2 (Заряжает за 1 час) ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!

Varta Photo High Speed Charger

Panasonic, GP. Зарядка - древняя и примитивная Sony (от дискмена), но зато Made in Japan

in my humble opinion

Заряжаю в телефоне (трубка) Панасоник (ДЕКТовский) и в зарядном для мыши и клавиатуры. Но лучше в телефоне, долго, но заметил, что оживают даже убитые акк-ры. Это нужда заставила, а теперь вроде и зарядное не нужно.

Ilya Morozov написал :
Заряжаю в телефоне (трубка) Панасоник (ДЕКТовский)

Я так же...

Раньше среди фотолюбителей (наиболее требовательны к элементам питания) лучшими аккумуляторами считались Sanyo. И уж точно не GP.

Уважаемые, а кто скажет, можно ли заряжать NiCd аккумуляторы в зарядном для NiMg? Кажется, видел в продаже зарядные с переключением режимов, но не хотел докупать еще одно устройство.

2Shalfei
Если речь об алгоритме дельта V -то да можно. У никель кадм батарей дельта В гораздо больше чем у никель металлгидридных.А вот наоборот невсегда- ЗУ может пропустить момент дельта В. Пользуйтесь поиском.

Реклама
Приходи на открытие шоурума и выиграй приз!

25 апреля, Москва
Ул. Дмитрия Ульянова, д.42 стр.1
Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

Я пользуюсь зарядкой и АКБ фирмы Ansmann. Здесь можно почитать о них .

Arkh написал :
Раньше среди фотолюбителей (наиболее требовательны к элементам питания) лучшими аккумуляторами считались Sanyo. И уж точно не GP.

Да уж и батарейки и аккумуляторы этой фирмы были очень хороши. Сейчас кто знает.

BV написал :
Я так же...

А если трубка расчитана на формат ААА?

in my humble opinion

2Kvost Тады ой
Но у меня АА...
И трубка умеет работать как с NiCd так и NiMh - переключение в меню...

Shalfei написал :
Уважаемые, а кто скажет, можно ли заряжать NiCd аккумуляторы в зарядном для NiMg? Кажется, видел в продаже зарядные с переключением режимов, но не хотел докупать еще одно устройство.

Если с переключателем то можно !!!

hobonod написал :
Да уж и батарейки и аккумуляторы этой фирмы были очень хороши. Сейчас кто знает.

Точнее хороший OEM поставщик!!

2Alex___dr Ну спасибо, блин! С переключателем надо покупать - жалко из-за двух старых аккумов. Есть без переключателя, заточенное под NiMH (по крайней мере такие буквы написаны на зарядном).
2Solovushka Воспользовался поиском - вроде действительно можно (но неуверенность осталась). Поиском, конечно, почти все можно найти, но иногда это большие траты времени, несовместимые с "выхлопом", особенно, если "не рубишь" в теме. Поэтому и надеялся на совет опытных товарищей, для которых подобные вещи, как "Отче наш".

BV написал :
И трубка умеет работать как с NiCd так и NiMh - переключение в меню...

Аналогично (Panasonic).

in my humble opinion

А у меня Панас без переключений принял Ni-Mh. Штатно он комплектовался Ni-Cd, но у них эффект памяти есть, я их выкинул и поставил Ni-Mh, не заморачиваясь на какие-то переключения. Работает, однако

2Юбер Естественно он принимает без проблем, но в меню заглянуть стоит
Думаю, что иначе не совсем корректно работает с аккумулятором - сам естественно не проверял....

Юбер написал :
А у меня Панас без переключений принял Ni-Mh. Штатно он комплектовался Ni-Cd, но у них эффект памяти есть, я их выкинул и поставил Ni-Mh, не заморачиваясь на какие-то переключения. Работает, однако

У NiMH аккумов тоже есть эффект памяти. Совместимость с NiCd не удивляет, все-таки очень схожие характеристики разряда.заряда.

Не знаю ребят, о чем вы, какие GP? В Питере не осталось норм. аккумов, все китайские нонейм с брендовыми наклейками, даже в больших магазинах. Зарядкой пользуюсь на микропроцессоре, сработано под заказ: заряд по 1, 2, 3, 4 штуки, 0,75 /1,2 А*ч, есть режим разрядки перед зарядкой и тренировки против эффекта памяти.

2aristarh

Зарядное устройство должно "тянуть" заряжаемые аккумуляторы. В противном случае будет хронический недозаряд, что в свою чоередь приведет к уменьшению емкости аккумулятора и снижению его ресурса.
А что еще хуже, так это можно запросто спалить саму зарядку начальным током севшего аккумулятора, если она "тупая".

Это я к тому, что не стоит "любой" аккумулятор, заряжать в "любом" зардном устройстве, даже если они рассчитаны под одну технологию.

2DMC Если в зарядке есть стабилизатор тока, то севшим акк. её не убьёшь....

2BV

))
А ты знаешь в какой зарядке есть защита, а в какой нет?
Не все же такие грамотные...
Так что лучше перебдеть, чем недобдеть...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

DMC написал :
А ты знаешь в какой зарядке есть защита, а в какой нет?

Я померять могу....
Ну а перед тем как покупать - подумаю и посмотрю что написано... хотя прямо об этом не пишут....