Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте.
Сам не мастер, но выбираю из предложений разных мастеров, поэтому хотел бы проконсультироваться со знающими людьми.

Предстоит ремонт во квартире старого фонда, в которой уже был легкий ремонт лет9 -10 назад.
Что было сделано тогда - все стены были подготовлены ветонитом и сверху поклеены обои.
Потолки - водоимульсионка.

Сейчас захотелось обновить и сделать по уму, ибо сейчас стены все кривые, полы уже скрипят да и плашки все повылезали.

И тут столкнулся с тем, что разные бригады мастеров предлагаю разный набор работ на одни и теже стены. Подскажите, вот это правильная технология для стен в жилой комнате, где обои поклеены на ветонит или нет?

1. Снять обои
  2. Гидроизоляция Аквастопом, ждать 3-4 часа
  3. Аквастоп еще на слой
  4. Ровнение стен Ротбандом по маякам
  5. Шпатлевка "ЛР плюс"
  6. Ошкуривание стен
  7. Аквастоп опять
  8. Оклейка обоев и потолочный галтелей

верно предложено или три раза аквастоп в сухом помещении это странно?
Некоторые предлгают ровнят "под правило в плоскости", а некоторые "по маякам", тут тоже не ясно что выбирать, ибо за второе хотят горяздо дороже.

Далее полы, фонд старый, пол - старый паркет, под ним доска, под ней лаги и ужасы советских строителей. Хочется положить ламинат. И тут тоже предложения разные, кто-то после снятия паркета предлагает укрепить старые доски и с подложкой положить ламинат, а кто-то предлагает снять и доски и класть фанеру в разбежку в два уровня...есть и третье предложение - на доски тонкую фанеру и на нее уже ламинат.

имеет ли право на жизнь каждый из этих вариантов или нет?

заранее спасибо за ответы[/FONT]

BorisR написал :
ровнят "под правило в плоскости",

это не ровнять.Это теже раскривушки но в другом ракурсе.
поэтому только.

BorisR написал :
по маякам

BorisR написал :

1. Ровнение стен Ротбандом по маякам
  2. Шпатлевка "ЛР плюс"
  3. Ошкуривание стен
  4. Аквастоп опять

Епта .Штукатурить потом шпалевать и опять штукатурить...Это терминаторы...Только на демонтаж.К общестроительным не подпускать.

BorisR написал :
заранее спасибо за ответы

Думаю стоит потратить день на чтение форума...
Это позволит вам определится более менее с технологией вашего ремонта.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Аквастоп не нужен !

не гонялся бы ты поп за дешевизной )))) бугага (знакомо?) - на самом деле действительно, почитай - тут неплохо пишут

И правда - а аквастоп зачем ? поддерживаю !

Евгений Вл написал :
...Это терминаторы...

Ну про маяки понятно, про дешевизно Диниска знакомо))

А вот насчет Аквастопа, что же не так?
Насколько я понял - это гидроизоляция, чем же плохо делать ее после каждого слоя?
Те, что можно не делать - я понял, но почему нельзя ее делать?

BorisR написал :
это гидроизоляция

зачем она нужна на стенах в жилой комнате между слоями шпаклёвки - что и от чего изолировать они собрались? Я действительно туплю , или речь о чём-то другом?

Митрич1 написал :
зачем она нужна на стенах в жилой комнате между слоями шпаклёвки - что и от чего изолировать они собрались? Я действительно туплю , или речь о чём-то другом?

Да нет, именно о жилой комнате идет речь, все верно.
Фик знает, что они ей собрались гидроизолировать, но про применение аквастопа в жилых помещениях слышал не только от представителей этой гастер бригады, а и от других. Зачем - забывал спросить

BorisR написал :
Зачем - забывал спросить

И напрасно - а почему стены гидроизолом тогда по битуму не обклеить? Вот тогда уж точно 100% гидроизоляция будет ! Нифига не понятно

BorisR написал :
полы уже скрипят

Как устроены полы ?

BorisR написал :
плашки все повылезали.

А это что ?

BorisR написал :

1. Снять обои

Обязательно !!!!

BorisR написал :

1. Гидроизоляция Аквастопом, ждать 3-4 часа

Если это действительно гид.изол , то здесь не в тему. А я полагаю что это влагоизолятор(полимерный грунт).Для начала необходимо снять вот это

BorisR написал :
Что было сделано тогда - все стены были подготовлены ветонитом и сверху поклеены обои.

так как ветонит ЛР не влагостойкий , но если у вас ВХ то снимать не надо. И вместо этого грунта примените лучше Тифигрунт или Цересит СТ-17 в два слоя.

BorisR написал :

1. Ровнение стен Ротбандом по маякам

Попробуйте МП-75 , дешевле и легче работать.(качество то-же)

BorisR написал :

1. Шпатлевка "ЛР плюс"

Под обои можно любую и подешевле....

BorisR написал :

1. Ошкуривание стен

Шлифуется каждый слой. Если под обои то нажд. №80 будет нормально.

BorisR написал :

1. Аквастоп опять

Специалисты грунтуют тем-же клеем , которым будут клеить обои . Тщательно промазываются стены и только после полного высыхания клеют обои..

1 - полы устроены так: лаги, сверху доски, на досках паркет.
2 - вылезли плашки, плашкой я называю 1 паркетинку
3 - неужели придется снимать все 100м кв. ветонита? - это же застрелиться проще.
а на этот ветонит нельзя никак класть выравнивающие смеси? неужто отвалится?
4 - сколько бриган не приходило, все гутарят про Ротбанд. И чего его так все любят?
5 - какую например?
6 -верно ли я понял, что ошкуривается и после ротбанда и после ЛР плюса?
и что будет, если этого не делать после первого слоя?
7- эх..спецы..где ж их найтить)))

BorisR написал :
1 - полы устроены так: лаги, сверху доски, на досках паркет.

Скрепят скорее всего доски или жить с этим ,или перебирать весь пол , но так как у вас паркет(насколько я понимаю "штучный" , а он весь на клею) ,то это не возможно.

BorisR написал :
2 - вылезли плашки, плашкой я называю 1 паркетинку

Подклеить...

BorisR написал :
3 - неужели придется снимать все 100м кв. ветонита? - это же застрелиться проще.
а на этот ветонит нельзя никак класть выравнивающие смеси? неужто отвалится?

Очень большая вероятность что отстанет штукатурка и грунты/влагоизоляторы не помогут.Снимайте грубой наждачкой №40 , дочистите №80-100 Потом загрунтуйте СТ-17 1-2раза и 1раз бет.конт.

BorisR написал :
4 - сколько бриган не приходило, все гутарят про Ротбанд. И чего его так все любят?

Штукатурка хорошая , но на больших стройках используется редко(дорогая)

BorisR написал :
5 - какую например?

Что есть у вас в продаже и по каким ценам не знаю... У нас я бы взял "КИИЛТО КЕСТОНИТ ЛК" или "ПРОФИЛЮКС ФИНИШ"(обе дешевле Ветонит ЛР в 2а раза.)

BorisR написал :
6 -верно ли я понял, что ошкуривается и после ротбанда и после ЛР плюса?

После Ротбанд - зависит от качества поверхности... А шпатлёвки каждый слой обязательно , если не хотите волнистых поверхностей...

BorisR написал :
и что будет, если этого не делать после первого слоя?

СМ.выше..

BorisR написал :
7- эх..спецы..где ж их найтить)))

Так здесь на форуме и поищите...

2BorisR

BorisR написал :
4 - сколько бриган не приходило, все гутарят про Ротбанд

Сколько я не встречался с "гасторами" я всё время недоумелал по поводу того что они не используют слово "штукатурка" а говорят всё время Ротбанд, но потом я раскусил всю витиеватость их логики и умозаключил что - РОТБАНД для них это существительное, подразумевающее под собой ШТУКАТУРКУ! притом понятия цементной штукатурки для них тоже как правило не существует, они называют её "РАСТВОР"...вот такие дела...

Реклама Где купить настоящий GROHE?

Узнайте, как отличить оригинал от подделки, и где можно купить сантехнику с гарантией

Подробнее

1 - насчет подклеить нереально, с 1967 повылезало все и порою в некоторых местах на 1см вылезло, так что эти плашки клеить уже бесполезно, они все вкривь и вкось.

2- ясно, тоесть после снятия обоев сначала шкурим, а потом уже грунтуем.

3 - волнистых поверхностей не хотим

4- про спецов поищу посмотрю, спасибо.