Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#1130238

1 - насчет подклеить нереально, с 1967 повылезало все и порою в некоторых местах на 1см вылезло, так что эти плашки клеить уже бесполезно, они все вкривь и вкось.

2- ясно, тоесть после снятия обоев сначала шкурим, а потом уже грунтуем.

3 - волнистых поверхностей не хотим

4- про спецов поищу посмотрю, спасибо.

2BorisR

BorisR написал :
4 - сколько бриган не приходило, все гутарят про Ротбанд

Сколько я не встречался с "гасторами" я всё время недоумелал по поводу того что они не используют слово "штукатурка" а говорят всё время Ротбанд, но потом я раскусил всю витиеватость их логики и умозаключил что - РОТБАНД для них это существительное, подразумевающее под собой ШТУКАТУРКУ! притом понятия цементной штукатурки для них тоже как правило не существует, они называют её "РАСТВОР"...вот такие дела...

BorisR написал :
1 - полы устроены так: лаги, сверху доски, на досках паркет.

Скрепят скорее всего доски или жить с этим ,или перебирать весь пол , но так как у вас паркет(насколько я понимаю "штучный" , а он весь на клею) ,то это не возможно.

BorisR написал :
2 - вылезли плашки, плашкой я называю 1 паркетинку

Подклеить...

BorisR написал :
3 - неужели придется снимать все 100м кв. ветонита? - это же застрелиться проще.
а на этот ветонит нельзя никак класть выравнивающие смеси? неужто отвалится?

Очень большая вероятность что отстанет штукатурка и грунты/влагоизоляторы не помогут.Снимайте грубой наждачкой №40 , дочистите №80-100 Потом загрунтуйте СТ-17 1-2раза и 1раз бет.конт.

BorisR написал :
4 - сколько бриган не приходило, все гутарят про Ротбанд. И чего его так все любят?

Штукатурка хорошая , но на больших стройках используется редко(дорогая)

BorisR написал :
5 - какую например?

Что есть у вас в продаже и по каким ценам не знаю... У нас я бы взял "КИИЛТО КЕСТОНИТ ЛК" или "ПРОФИЛЮКС ФИНИШ"(обе дешевле Ветонит ЛР в 2а раза.)

BorisR написал :
6 -верно ли я понял, что ошкуривается и после ротбанда и после ЛР плюса?

После Ротбанд - зависит от качества поверхности... А шпатлёвки каждый слой обязательно , если не хотите волнистых поверхностей...

BorisR написал :
и что будет, если этого не делать после первого слоя?

СМ.выше..

BorisR написал :
7- эх..спецы..где ж их найтить)))

Так здесь на форуме и поищите...

Регистрация: 11.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

1 - полы устроены так: лаги, сверху доски, на досках паркет.
2 - вылезли плашки, плашкой я называю 1 паркетинку
3 - неужели придется снимать все 100м кв. ветонита? - это же застрелиться проще.
а на этот ветонит нельзя никак класть выравнивающие смеси? неужто отвалится?
4 - сколько бриган не приходило, все гутарят про Ротбанд. И чего его так все любят?
5 - какую например?
6 -верно ли я понял, что ошкуривается и после ротбанда и после ЛР плюса?
и что будет, если этого не делать после первого слоя?
7- эх..спецы..где ж их найтить)))

BorisR написал :
полы уже скрипят

Как устроены полы ?

BorisR написал :
плашки все повылезали.

А это что ?

BorisR написал :

  1. Снять обои

Обязательно !!!!

BorisR написал :

  1. Гидроизоляция Аквастопом, ждать 3-4 часа

Если это действительно гид.изол , то здесь не в тему. А я полагаю что это влагоизолятор(полимерный грунт).Для начала необходимо снять вот это

BorisR написал :
Что было сделано тогда - все стены были подготовлены ветонитом и сверху поклеены обои.

так как ветонит ЛР не влагостойкий , но если у вас ВХ то снимать не надо. И вместо этого грунта примените лучше Тифигрунт или Цересит СТ-17 в два слоя.

BorisR написал :

  1. Ровнение стен Ротбандом по маякам

Попробуйте МП-75 , дешевле и легче работать.(качество то-же)

BorisR написал :

  1. Шпатлевка "ЛР плюс"

Под обои можно любую и подешевле....

BorisR написал :

  1. Ошкуривание стен

Шлифуется каждый слой. Если под обои то нажд. №80 будет нормально.

BorisR написал :

  1. Аквастоп опять

Специалисты грунтуют тем-же клеем , которым будут клеить обои . Тщательно промазываются стены и только после полного высыхания клеют обои..

BorisR написал :
Зачем - забывал спросить

И напрасно - а почему стены гидроизолом тогда по битуму не обклеить? Вот тогда уж точно 100% гидроизоляция будет ! Нифига не понятно

Регистрация: 11.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Митрич1 написал :
зачем она нужна на стенах в жилой комнате между слоями шпаклёвки - что и от чего изолировать они собрались? Я действительно туплю , или речь о чём-то другом?

Да нет, именно о жилой комнате идет речь, все верно.
Фик знает, что они ей собрались гидроизолировать, но про применение аквастопа в жилых помещениях слышал не только от представителей этой гастер бригады, а и от других. Зачем - забывал спросить

BorisR написал :
это гидроизоляция

зачем она нужна на стенах в жилой комнате между слоями шпаклёвки - что и от чего изолировать они собрались? Я действительно туплю , или речь о чём-то другом?

Регистрация: 11.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Ну про маяки понятно, про дешевизно Диниска знакомо))

А вот насчет Аквастопа, что же не так?
Насколько я понял - это гидроизоляция, чем же плохо делать ее после каждого слоя?
Те, что можно не делать - я понял, но почему нельзя ее делать?

И правда - а аквастоп зачем ? поддерживаю !

Евгений Вл написал :
...Это терминаторы...

Регистрация: 24.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 92

не гонялся бы ты поп за дешевизной )))) бугага (знакомо?) - на самом деле действительно, почитай - тут неплохо пишут

Аквастоп не нужен !

BorisR написал :
ровнят "под правило в плоскости",

это не ровнять.Это теже раскривушки но в другом ракурсе.
поэтому только.

BorisR написал :
по маякам

BorisR написал :

  1. Ровнение стен Ротбандом по маякам
  2. Шпатлевка "ЛР плюс"
  3. Ошкуривание стен
  4. Аквастоп опять

Епта .Штукатурить потом шпалевать и опять штукатурить...Это терминаторы...Только на демонтаж.К общестроительным не подпускать.

BorisR написал :
заранее спасибо за ответы

Думаю стоит потратить день на чтение форума...
Это позволит вам определится более менее с технологией вашего ремонта.

Регистрация: 11.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Здравствуйте.
Сам не мастер, но выбираю из предложений разных мастеров, поэтому хотел бы проконсультироваться со знающими людьми.

Предстоит ремонт во квартире старого фонда, в которой уже был легкий ремонт лет9 -10 назад.
Что было сделано тогда - все стены были подготовлены ветонитом и сверху поклеены обои.
Потолки - водоимульсионка.

Сейчас захотелось обновить и сделать по уму, ибо сейчас стены все кривые, полы уже скрипят да и плашки все повылезали.

И тут столкнулся с тем, что разные бригады мастеров предлагаю разный набор работ на одни и теже стены. Подскажите, вот это правильная технология для стен в жилой комнате, где обои поклеены на ветонит или нет?

  1. Снять обои
  2. Гидроизоляция Аквастопом, ждать 3-4 часа
  3. Аквастоп еще на слой
  4. Ровнение стен Ротбандом по маякам
  5. Шпатлевка "ЛР плюс"
  6. Ошкуривание стен
  7. Аквастоп опять
  8. Оклейка обоев и потолочный галтелей

верно предложено или три раза аквастоп в сухом помещении это странно?
Некоторые предлгают ровнят "под правило в плоскости", а некоторые "по маякам", тут тоже не ясно что выбирать, ибо за второе хотят горяздо дороже.

Далее полы, фонд старый, пол - старый паркет, под ним доска, под ней лаги и ужасы советских строителей. Хочется положить ламинат. И тут тоже предложения разные, кто-то после снятия паркета предлагает укрепить старые доски и с подложкой положить ламинат, а кто-то предлагает снять и доски и класть фанеру в разбежку в два уровня...есть и третье предложение - на доски тонкую фанеру и на нее уже ламинат.

имеет ли право на жизнь каждый из этих вариантов или нет?

заранее спасибо за ответы[/FONT]