Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1133064

а я наоборот, подкладываю под губки плотный картон, чтобы не оставалось насечек на видимой части фитинга, на которых нет гайки под ключ (уголок и тп)

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Капитошка написал :
А, как писалось выше,при насечке обойным ножом,на сотый раз можно и по пальцам сьездить.Да и полотно по металлу норовит соскользнуть.

Это называется мазохизм! Насечки очень просто делаются газовым ключем. Просто обжимаете фитинг потихоньку, за счет ребристой поверхности губок выходят замечательные насечки на нитках резьбы. Они конечно не такие глубокие как заводские и не на всех витках, но для того чтобы лен не съезжал вполне достаточно. Только меру надо знать чтобы сам фитинг не повредить

Капитошка написал :
по большей части просто трата времени и перестраховка.Если резьба со сбегом,лен никуда не убежит.А, как писалось выше,при насечке обойным ножом,на сотый раз можно и по пальцам сьездить.Да и полотно по металлу норовит соскользнуть.По сему этим не заморачиваюсь.

правильно, зачем лишние телодвижения, если есть уплотнительные материалы для резьб, не требующих насечек на этих самых резьбах! -

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Я делал насечки с помощью ножниц по металлу, раскрывал зев, одно лезвие упирал в торец фитинга, кончик другого прижимал к концу резьбы, и сжимал рукоятку. Второе лезвие замечательно прорезало канавку. Очень быстро и безопасно в отличие от ножевки и обойного ножа.

Плохого ничего не случится,но по большей части просто трата времени и перестраховка.Если резьба со сбегом,лен никуда не убежит.А, как писалось выше,при насечке обойным ножом,на сотый раз можно и по пальцам сьездить.Да и полотно по металлу норовит соскользнуть.По сему этим не заморачиваюсь.

fontanero написал :
А я плохой и вредный.Гроблю.Считаю что ничего плохого не случится.

Я тоже.

Я думаю, что из практиков никто не будет возражать против льна и насечек.

Тычоблин написал :
Сколько не мотал у себя в новостроее

посмотрите на подпись... я этим зарабатываю... и кол-во соединений (в день) у меня значительно выше... и ситуаций разных навалом...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Хаскей написал :
не нужно льну никаких насечек.

Сан-Сан написал :
если б вы были практиком.... то так не написали...

Пожалуй соглашусь с Хаскеем. Сколько не мотал у себя в новостроее, лен ни разу не соскальзывал с фиттингов без насечек...
Может быть вы как-то не так мотаете?

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Хаскей "придётся" не то слово-Надо брать.А если сурьезно,похоже не видать нам Вашей химии в Нижнем

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Сан-Сан написал :
это глюк

Да забейте на это,сударь! Всё хорошо.

fontanero написал :
Сообщение от Сан-Сан
понятно, умышленно гробите антикоррозионное покрытие насечками

я так не писал!!!!!!!!!!!!!! это глюк системы!!!!!!!!!!!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Да если бы все резьбы были с насечками, то зачем их тогда царапать?

Капитошка написал :
Да и качество заведомо лучше.

гениально! -
во так вопрос и нужно поставить. в продаже то и те и другие (С насечкой и БЕЗ).

сухов написал :
а Ваше ?

а що Дзержинск уже не наш? - придется купить -

а если сурьезно то производитель смазочных материалов не может делать химию, и наоборот, производитель химии не может делать смазочные материалы. слишком разные производства...

Agnostiq написал :

Agnostiq написал :
После раскрутки "царапаных" резьб, которые простояли несколько лет, намека на коррозию нет. Это даже без специальной пасты Хаскея (ничего не имею против неё). Так что я царапаю все резьбы.

А не проще их сразу такими покупать?Да и качество заведомо лучше.

Agnostiq написал :
А поподробнее, плиз

www.huskey.ru / www.huskey.com

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Хаскей Из Дзержинска господа,а Ваше ?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Сан-Сан написал :
понятно, умышленно гробите антикоррозионное покрытие насечками

А я плохой и вредный.Гроблю.Считаю что ничего плохого не случится.

Agnostiq написал :
намека на коррозию нет

а с чего бы ей быть? не сталь же... латунь!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

После раскрутки "царапаных" резьб, которые простояли несколько лет, намека на коррозию нет. Это даже без специальной пасты Хаскея (ничего не имею против неё). Так что я царапаю все резьбы.

сухов написал :
Анаероб для космонавтов,коламбур?

думаю, что это не ко мне! но анаэробы с космоса и начали свой путь на гражданку.

сухов написал :
У нас нет,хотя рады использовать.

а это что? у вас под носом, между прочим -

Хаскей написал :
и еще более 600 продуктов…

А поподробнее, плиз

Хаскей написал :
понятно, умышленно гробите антикоррозионное покрытие насечками

я сказал БЕСЯТ, но я не говорил, что делаю насечки!!!

Хаскей написал :
а анаэроб применять не пробовали для таких резьб?

пользую, но не всегда.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Agnostiq написал :
Нет ничего лучше Вашей пасты, я правильно понял?

СОЖ для нарезания резьбы есть. и еще более 600 продуктов… буа-гаа-га -

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Хаскей Анаероб для космонавтов,коламбур?У нас нет,хотя рады использовать.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

2Agnostiq ! Это некорректно.

Пора звать Абдуллу.

На космических станциях тоже сантех системы стоят. Поэтому всех с Днем космонавтики!

Сан-Сан написал :
а без насечек особенно бесят хромированные (гладкие как зеркало)

понятно, умышленно гробите антикоррозионное покрытие насечками, спуская в унитаз труд гальваньщика. и клиенты в основном лохи и контроля никакого.
а анаэроб применять не пробовали для таких резьб? -