Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1130501

Итак тут возник вопрос по поводу того, что можно ли взять только кожх от бороздодела Фиолент и приделать к нему какую-либо другую болгарку. После моего осмотра сего девайса и как видно из фото - не все так просто.. Отлив-бортик на корпусе болгарки на который крепится кожух в высоту 25 мм. а у обычной мелкой болгарки милиметров так 10 всего. Как видно из последнего фото попытка приделать первую попавшуюся в руки болгарку (это китайский Bort) не увенчалась успехом.. шпиндель как говорится не дорос.. можно конечно подумать и покулибить.. короче вам решать..

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Art777 диски - хлам, из за них перегруз, сегментные лутше!

ломастер написал :
сегментные лутше!

Не претендую на истину, но просто когда стоял выбирал - сегментные вроде как просто для бетонных-кирпичных стен, а на этих написано, что для армированного бетона и кирпича..
Попробую сегментными..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я думал, что Фиолент конструктивно аналогичен, скажем, Милуоки, где в качестве привода можно использовать практически любую УШМ подходящей мощности.
Удлинитель шпинделя с проставочными кольцами обычно всегда съемный (резьба М14).

in my humble opinion

Kvost написал :
Удлинитель шпинделя с проставочными кольцами обычно всегда съемный (резьба М14).

Удлинитель то понятно что он с кольцами идет отдельно я говорю про размеры отлива на который крепится пылезащитный кожух .. У Фиолента этот отлив 2.5 см. а на твоих картинках что Спарки, что Милуоки отлив под хожух см 1.5 так что поставив их в кожух фиолента ты не сможешшь поставить удлинитель..

Регистрация: 03.02.2009 Чебоксары Сообщений: 31

По сходной с Фиолентом цене увидал в Леруа штроборез X-Kraft.
125 мм, заявлено 1400 Вт, 10000 оборотов.
Еще бы в инете найти про него что-нибудь...

Все же Фиолент в этом ценовом сегменте значительно привлекательнее смотрится.
Какая-то темная китайская лошадка этот "X-Kraft"...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Riturnel написал :
Какая-то темная китайская лошадка этот "X-Kraft"...

поделку из Леруа крутил в руках, сделана аккуратно, понравилась ручку, в комплекте пара сегментных дисков и чемодан.Имхо если нужен штроборез нужно брать, безусловная гарантия 1 год как никак ...

Видел я x-kraftы в Леруа, но как-то обошел сторонкой ..
хотя и мощёнка и обороты заявлены неплохие может и ничёшная поделка ..
Да и правильно тут сказали гарантия год как-никак.. при первых же нормальных работах он себя покажет

Riturnel написал :
Все же Фиолент в этом ценовом сегменте значительно привлекательнее смотрится.

Я тоже так считаю, потому и взял Фиолент. Х-Крафт повторяет расхожий формфактор китаештроборезов, разве что сделан не в пример лучше Штурмов (внешне), но испытывать не захотелось.
Фиолент уже прошёл метров 40, без пылесоса (но с молдаванином), полёт нормальный. Арбайтер кстати умеренно брутальный, так что видимо Фиолент вполне надёжен.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Homemaster написал :
Фиолент уже прошёл метров 40, без пылесоса (но с молдаванином), полёт нормальный. Арбайтер кстати умеренно брутальный

А что говорит о впечатлениях от работы со штроборезом сам брутальный молдаванин?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 написал :
А что говорит о впечатлениях от работы со штроборезом сам брутальный молдаванин?

Homemaster написал :
Фиолент уже прошёл метров 40, без пылесоса (но с молдаванином), полёт нормальный. Арбайтер кстати умеренно брутальный, так что видимо Фиолент вполне надёжен.

предположу что то подобное : " Как меня зае*** эта пыль !!! "

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ломастер написал :
предположу что то подобное : " Как меня зае*** эта пыль !!! "

А может - начальника, пылесоса оченЬно не хватает!

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
А что говорит о впечатлениях от работы со штроборезом сам брутальный молдаванин?

ломастер написал :
предположу что то подобное : " Как меня зае*** эта пыль !!! "

ADM05 написал :
А может - начальника, пылесоса оченЬно не хватает!

Арбайтер не просто молдованин, он ещё и муфлон(с), а потому после установки мною дисков и вручения машинки в руки, пилить начал сразу без маски. Толку от такого рвения не много: ровно вести штробу ему мешает видимо какой-то дисбаланс в организме в целом, а выдолбить подразетники по размеру - испорченный глазомер, поэтому вырезал раза в три больше. Видимо зарплату будет получать шламом...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Homemaster написал :
а потому после установки мною дисков и вручения машинки в руки, пилить начал сразу без маски.

Может быть этот работник уж через чур исполнительный. Или ему не объяснили, или он ещё чего-то не понял.

Homemaster написал :
а выдолбить подразетники по размеру - испорченный глазомер, поэтому вырезал раза в три больше.

Вы ему объясните, что его зарплата напрямую не зависит от размера дырок, т.е. чем дырки больше - тем больше зарплата.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Homemaster написал :
ровно вести штробу ему мешает видимо какой-то дисбаланс в организме в целом,

дисбаланс организма нипричем....
после 1 минуты резания он уже просто перестает видеть руки со штроборезом и стену - мешает стоящаая пыль, которая осядет еще не скоро...

2Homemaster ?Не обижайте моего земляка!!! Купите ему пылесос,желательно с длинным шлангом.

ломастер написал :
дисбаланс организма нипричем....
после 1 минуты резания он уже просто перестает видеть руки со штроборезом и стену - мешает стоящаая пыль, которая осядет еще не скоро...

Всё зависит от помещения. Потолки высокие, окна открыты, всё видно. Даже если нарезать штробу за штробой. Маску не одевал по своему желанию, а не потому что её нет. Да и штробить до подвоза пылика тоже начал по своему усмотрению.

dmitriev01 написал :
2Homemaster ?Не обижайте моего земляка!!! Купите ему пылесос,желательно с длинным шлангом.

Пылесос есть, но после предварительного анализа проведённых работ сделан вывод о нецелесообразности предоставления какого_бы_то_ни_было_инструмента, да и вообще фронта работ. Половина материалов ушла в мусор, времени затрачено раза в три больше, чем надо на все работы с отделкой, но не закончены и черновые работы. Это как раз тот случай, когда абсолютно ясно, что имеющиеся в наличии гуманоиды произошли на свет в точности согласуясь с теорией масона Дарвина, но этого мало - что-то пошло не так и теперь они развиваются по сценарию из Собачьего сердца
Надеюсь, что арбайтеров основательно обидит их бригадир, а мне придётся обижать только самого бригадира, по крайней мере так должно быть.

Если бригадир тоже мой земляк,то дела у Вас не очень

dmitriev01 написал :
Если бригадир тоже мой земляк,то дела у Вас не очень

Откровенно
Нет конечно, бригадир не из ваших краёв.
Ну это же типичная ситуация, типа: заказчик нанял шведов, шведы турок, турки хохлов, хохлы молдован))) У меня конечно ступеней поменьше, бригадир серб.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Homemaster написал :
Надеюсь, что арбайтеров основательно обидит их бригадир

Просто прям какая-то "наша Раша".

ИМХО (IMHO)

Мужик, ты сам-то ентим штроборезом пилить пробовал? Жалобы надоели уже. Чего-нибудь по делу скажи, пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Art777 написал :
У Фиолента этот отлив 2.5 см. а на твоих картинках что Спарки, что Милуоки отлив под хожух см 1.5 так что поставив их в кожух фиолента ты не сможешшь поставить удлинитель..

Что и интересовало. Жаль.

in my humble opinion

рассказываю дальнейшие впечатления..
сегодня, после долгих испытаний и опробываний моей фильтрующей бочки-приставуи для пылесоса, было прорезано метров 5 штробы теми самыми *****ватыми дисками. что можно сказать периобически останавливается, но главное сильно не давить и будет резать нормально.. я резал ширину 25 глубину 25.. чаще останавливался штроборез на арматуринах ...
приложил фото ацкой фильтр-машины .. фильрует через воду собран из разных подсобных хреновин, нескольких канализационных трубок 40мм, сифона и воздушного фильтра от газели .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Art777 написал :
приложил фото ацкой фильтр-машины

Да, штука серьезная, только вот правильно ли подключать его к обычному сухому пылесосу? Там ведь водяной пыли дохрена внутрь летит...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Art777 написал :
чаще останавливался штроборез на арматуринах ...

так быть не должно, на хороших дисках даже не замечаешь как попадается арматура - понятно только по искарм...

Art777 написал :
приложил фото ацкой фильтр-машины .. фильрует через воду собран из разных подсобных хреновин, нескольких канализационных трубок 40мм, сифона и воздушного фильтра от газели .

даааа фильтр крутейший!!!

Serg написал :
Да, штука серьезная, только вот правильно ли подключать его к обычному сухому пылесосу? Там ведь водяной пыли дохрена внутрь летит...

не летит .. там вот именно для этого стоит воздушный фильтр от Газели .. несколько дней экспериментов помогли создать сию конструкцию.. бочка 50 л, воды в ней всего 5л и как рекомендовали в некоторых форумах добавлено путем тех же испытаний 2 ложки стирального порошка для автоматов.
кстати даже если переборщить с порошком сосет все равно неплохо и пена перекрывшая почти всю бочку не дает пыли даже дойти до фильтра..
Один раз правда при испытаниях переборщил с водой и порошком и получил по всей квартире струю воды .. но пылесос выжил и после просушки продолжил свою нелегкую жизнь

ломастер написал :
так быть не должно, на хороших дисках даже не замечаешь как попадается арматура - понятно только по искарм...

я вот и думаю может это что-то не нормальное со штроборезом..
в любом случае сначала куплю нормальные диски, а там поглядим.

Всё мутно и непонятно. Кто-нибудь опытный эту штуку в руках держал? 6200 оборотов. Как он пилит-то с такой смешной скоростью?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Art777

Ну что же - практика - самый лучший способ доказательства. Спасибо.

неплохо пилит (даже в бетоне если не очень глубоко)

sergey197 написал :
неплохо пилит (даже в бетоне если не очень глубоко)

1,5 мм глубину осваивает уверенно. На 2-х мм уже начинает защищаться от перегрузки. За пределы пеноблока с этой фигнёй лучше не высовываться.