Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6766971

Подойдет. Когда выпускался упор, базы TE 600 не было. Поэтому ее нет в списке.

Регистрация: 17.11.2016 Оренбург Сообщений: 5

Народ, подскажите, к TE600 подойдет параллельный упор 2607001387

Тут на фотках видел, что подходит, а официалы сказали, что упор подходит только к перечисленным моделям фрезеров, и TE600 там нет.

Vadim63 написал :
Он без проблем подходит почти под все фрезера сторонних производителей.

Вот Бош какой заботливый.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал :
Зато есть адаптер для работы с шинами.

Он без проблем подходит почти под все фрезера сторонних производителей.

dll2003 написал :
А бош-600 сколько имеет?

4, правда одна только в Америке есть. Зато есть адаптер для работы с шинами.

Homemaster написал :
Да, с ценой там совсем плохо, стоит как 1600ый, что очень странно.

Да, вот тут согласен.

_The Truth Is Out There_

sanya1965 написал :
Упомянутые мной модели имеют 2-3 базы

А бош-600 сколько имеет?

По моему мнению единственный плюс это регулировка оборотов.
Я сейчас не великий фрезеровщик и поэтому этот недостаток функционала грамотно оценить не могу.
Для меня пока функциональности шестисотого за глаза.
За довольно приемлемую цену купил его и ещё кучу прибамбасов к нему, вложение считаю оправданным.

_The Truth Is Out There_

dimonml написал :
цена сопоставима с фестул OF 1010

Ну если разница в десятку это сопоставимость, то да согласен.
Про системность фестула спорить не буду, знаю. Но фестул изначально нацелен был на деревообработку. Я бы с удовольствием пользовал его, но цены на его изделия, даже в лучшие времена, были высоковаты. Я согласен, что у каждого бренда есть своя наценка за эту брендовость, но у фестула она по моему чересчур.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

dll2003 написал :
стержни десятка

Совершенно верно

dimonml написал :
У него тоже есть проблемка: цена сопоставима

Да, с ценой там совсем плохо, стоит как 1600ый, что очень странно.

dll2003 написал :
мне например GOF1250 нравиться

У него тоже есть проблемка: цена сопоставима с , а системность у фестула выше, и доступность запчастей/аксессуаров сопоставима или лучше бошевской (по крайней мере в Москве). Запчасти на фетсул обычно приходят немного быстрей из германии, чем на бош

dll2003 написал :
P.S. Конечно же это не отменяет того, что если у кого-то производителя будет изделие с особыми характеристиками и/или особой уникальностью, то можно и его будет заиметь.

Упомянутые мной модели имеют 2-3 базы, бОльшую мощность, регулировку оборотов, и сопоставимую цену.
Этого вполне достаточно, чтобы не смотреть на древний бош-600.

sanya1965 написал :
Этот фрезер был интересен ранее, сейчас конкуренты его низвергли.
Посмотрите макита-700 и новый кромочник девольт 900вт. Последний тянет фрезы 43мм.

Куда они его низвергли?
А если серьезно, я уже имею gkf600.

Посмотрел на эти фрезеры (макитовский и дэвольтовский) на их сайтах, да они конечно помощнее бошевского, но мне пока особо это без надобности, зачем второй кромочник. Когда нужна будет мощность куплю более мощный, мне например GOF1250 нравиться.
Касательно брендов, я сейчас на бош перешел (давно хотел). У боша гораздо больше всяких дополнительного оборудования, оснастки и т.п. И, что особо важно, все оно гораздо более доступно, чем у других производителей. Раньше макиту покупал, есть в хозяйстве 4-5 единиц (перф, лобзик и т.д.). Когда узнал, что к моему перфу есть пылеотвод (в квартире очень нужен) решил купить, да не тут то было В итоге, мне мой коллега из Питерского филиала покупал в их макитовском сервисе. Да и заморочек там при покупке кучу огреб, длинная история.
Опять же к лобзику пилки все бошевские, к макитовскому универсальному резаку BTM40 так же вся оснастка бошевская. Когда покупал эти инструменты макитовской оснастки ваще не было.
Сорри за отступление, опять понесло

P.S. Конечно же это не отменяет того, что если у кого-то производителя будет изделие с особыми характеристиками и/или особой уникальностью, то можно и его будет заиметь. Исключение, аккумуляторный инструмент, тут разводить зоопарк из акков и зарядок, как мне кажется не стоит. Хотя я вот развел и теперь жалею (в свое время черт дернул макитовский 14,4 прикупить).

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :
А он для кромочника с его погружной базой подойдет?
Я смотрел на него, на сайте боша (и на нашем и на немецком сайтах), смутило, что в списке кромочник и его база отсутствуют.
И там же в принадлежностях, персонально для кромочника указан простенький упор, который есть в акционном комплекте.

А если подходит, то отлично, выглядит то он посолиднее.
А с ним возможно кромки обрабатывать?
С простеньким сегодня попробовал кромить. Есть проблема на самом начальном этапе, когда по углу заходишь, немного назад заваливается Но это навеоное дело сноровки.

Кромочник без базы невозможно было с ним использовать. База для кромочника появилась недавно. С параллельным упором можно кромки обрабатывать, но он достаточно большой и не всегда нужна база при обработке кромок. В некоторых случаях удобней без него. Особенно, если кромка не прямая. С базой и параллельным упором вариантов использования кромочного фрезера просто становится больше. В любом случае, при работе с фрезером опыт нужен.

dll2003 написал :
Короче буду брать, как муть от валютных скачков уляжеться.

Этот фрезер был интересен ранее, сейчас конкуренты его низвергли.
Посмотрите макита-700 и новый кромочник девольт 900вт. Последний тянет фрезы 43мм.

to nikwood87:
Вот спасибо, одной фоткой сразу куча вопросов разрешилась. Короче буду брать, как муть от валютных скачков уляжеться.
Я правильно понял, стержни десятка?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

dimonml, Пост 299, когда-то кидал фотки. Там всё понятно. Штанги остаются в штатном положении

SerShe написал :
3 603 001 518 НАПРАВЛЯЮЩАЯ ШТАНГА 10 MM - 460 руб (если не ошибаюсь, это цена за 2 шт)
Отдельно можно купить стержни увеличенной длины 800 мм
2 609 200 144 - 8 мм
2 609 200 145 - 10 мм - 2663 руб (2 шт.)

Я так понимаю, что 8 и 10 мм, это диаметры стержней, да?
А в циркуль они все подходят, и 8 и 10?

_The Truth Is Out There_

SerShe написал :
Стержни идут в комплекте с параллельным упопром. Его никто не отменял для погружной базы для любого фрезера

А он для кромочника с его погружной базой подойдет?
Я смотрел на него, на сайте боша (и на нашем и на немецком сайтах), смутило, что в списке кромочник и его база отсутствуют.
И там же в принадлежностях, персонально для кромочника указан простенький упор, который есть в акционном комплекте.

А если подходит, то отлично, выглядит то он посолиднее.
А с ним возможно кромки обрабатывать?
С простеньким сегодня попробовал кромить. Есть проблема на самом начальном этапе, когда по углу заходишь, немного назад заваливается Но это навеоное дело сноровки.

_The Truth Is Out There_

dimonml написал :
В инструкции к циркулю указаны стержни 800мм 2 609 200 145.

Да действительно в инструкции к циркулю указаны стержни, но обратите внимание, что в данной инструкции нет ни слова про базу TE600. А в инструкции к базе TE600 не говориться о стержнях

_The Truth Is Out There_

Всем спасибо за разъяснения, дело проясняется.

_The Truth Is Out There_

SerShe написал :
Его никто не отменял для погружной базы для любого фрезера.

То есть этот параллельный упор со штангами 10мм подключается к погружной базе для gkf 600? И если да, то штанги будут как на фото или смещены ближе к центру параллельного упора?

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

dll2003 написал :
эти стержни входят в комплект поставки данного циркуля или нет

Нет, не входят. Как сказал Сергей, Стержни идут в комплекте с параллельным упором либо заказываются отдельно длиной 800 мм.

dll2003 написал :
То есть они отдельно приобритаються, так? А где их код посмотреть?

Странно и не понятно, с базой стержни не поставляются, это можно понять, она и без них обеспечивает функциональность. Но, они и с циркулем не поставляются! То есть для обеспечения работоспособности фрезер в составе с данным циркулем надо либо их заказывать отдельной позицией, либо искать им замену из подручных материалов
Обычно бренды предусматривают такие мелочи

Дмитрий, погружной базе как таковой стержни не нужны.

У Боша есть еще старый циркуль, он тоже идет без направляющих стержней.

Стержни идут в комплекте с параллельным упопром. Его никто не отменял для погружной базы для любого фрезера.

Отдельно можно приобрести по коду запчастей

3 603 001 518 НАПРАВЛЯЮЩАЯ ШТАНГА 10 MM - 460 руб (если не ошибаюсь, это цена за 2 шт)
Отдельно можно купить стержни увеличенной длины 800 мм
2 609 200 144 - 8 мм
2 609 200 145 - 10 мм - 2663 руб (2 шт.)

dll2003 написал :
Циркуль OFZ вроде как с базой соединятся

А с какой базой? С копировальной очень не похоже, что он будет соединяться. А про погружную нигде официальный данных нет (нужно узнать у тех, у кого есть такая база , например, Сергея ).

dll2003 написал :
То есть они отдельно приобритаються, так? А где их код посмотреть?

В указаны стержни . А так, в комплекте с моим gmf 1600 шел , с которым давались короткие стержни.

dimonml написал :
Нет, с циркулем стержни не идут.

То есть они отдельно приобритаються, так? А где их код посмотреть?

Странно и не понятно, с базой стержни не поставляются, это можно понять, она и без них обеспечивает функциональность. Но, они и с циркулем не поставляются! То есть для обеспечения работоспособности фрезер в составе с данным циркулем надо либо их заказывать отдельной позицией, либо искать им замену из подручных материалов
Обычно бренды предусматривают такие мелочи

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал :
Циркуль OFZ вроде как с базой соединятся двумя стержнями, так вот эти стержни входят в комплект поставки данного циркуля или нет?

Нет, с циркулем стержни не идут.

И ещё вопросик забыл добавить. Циркуль OFZ вроде как с базой соединятся двумя стержнями, так вот эти стержни входят в комплект поставки данного циркуля или нет? И если нет то они отдельным кодом идут или как?
Просто ни где в комплектации они не указываются.

_The Truth Is Out There_

Всем здравствуйте! Приобрел относительно недавно фрезер GKF600 и при первом пробном использовании дома был озадачен следующей проблемой. Цанга на 8 мм, купил энкоровскую фрезу (пазовая прямая) с хвостовиком так же на 8 мм. Фреза вставляется очень туго в цангу, еще труднее её оттуда вытащить, пришлось фрезу ухватить пассатижами. Это нормально или нет? Может быть надо смазать хвостовик фрезы?
На бошевсом видео посвящённому данному фрезеру, фрезы вставляют и вынимают вроде как безо всяких усилий

_The Truth Is Out There_

Вот как...спасибо. значит, можно сделать.
ну сверху корпуса думаю будет самое то)

Кстати, можно ведь и диодную подсветку снизу сделать) По-моему тут это уже разбирали.