Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2009 Костанай Сообщений: 13
#1131029

обычный чугунный стояк канализации, в месте соединения муфты и трубы ржавеет постоянно, чистил ржавчину, красил, не помогает. Подскажите пжлста как устранить, поможет ли силикон или цементом зажелезнить?

Лучше уж тогда автомобильным герметиком для выпускной системы отработанных газов - прилипает намертво но при этом не теряет эластичности - т.е даже если трубу пошевелить то ничего не отвалится. И тюбик там небольшой - т.е. стоит недорого. Зачистить только надо будет поверхность муфты и трубы шкуркой и все.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Можно зачистить наждачкой, проложить уплотнение и залить свинцом, конечно если соединение раструбом к верху.

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

Удалить старый "уплотнитель", по мере возможности зачистить, заполнить силиконовым герметиком (в принципе любым), дать хорошо высохнуть, покрасить и будет вам счастье... Удачи!

Регистрация: 09.01.2009 Костанай Сообщений: 13

про свинец это мне кажется слишком, спасибо всем за помощь, буду пробовать!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Лучше сделайте как положено.Старое всё удалите,зачеканьте кабалкой.Свинцом ,если очень хочется, заливайте только по сухому.(Вспомните детство,как стреляет из мокрых формочек !)

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

fontanero написал :
Лучше сделайте как положено.Старое всё удалите,зачеканьте кабалкой.Свинцом ,если очень хочется, заливайте только по сухому.(Вспомните детство,как стреляет из мокрых формочек !)

Чеканка, свинец... А кто так положил? И кто доказал, что старые методы эффективней новых... В частности силикона?
Пипец, еще и свинец! А экология? А тяжелые металлы?

A_Tim написал :
А экология? А тяжелые металлы?

Так речь о канализации, а не о водопроводе, а там и без свинца дерьма хватает...

fontanero написал :
Старое всё удалите,зачеканьте кабалкой

+1.
Силикон к мокрому стояку не пристанет.А свинец в квартире-это ваще Жесть!!!

Сантехнические работы Москва и область

A_Tim написал :
Удалить старый "уплотнитель", по мере возможности зачистить, заполнить силиконовым герметиком (в принципе любым), дать хорошо высохнуть, покрасить и будет вам счастье... Удачи!

Силикон покрасить не получится - не прилипает к нему краска.

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

Как так, а крашу... Во дубина, а ведь не знал...
Прилипает!

A_Tim написал :
Как так, а крашу... Во дубина, а ведь не знал...
Прилипает!

А у меня с силиконовым герметиком ни разу не получилось (ни с белым, ни с прозрачным) - видать не ту краску брал.

Акриловый герметик красился без проблем.

Силикон не к месту здесь .Соседей сверху не уговорите воду не лить,соотв. - минимум пары воды.На влажную он нормально не пристанет.Да и требует зачищенной до блеска и обезжиренной поверхности.Так что ,если есть доступ,лучше каболки и цемента врядли найдется,они влаги не боятся.Если стык сверху,хватит и одного цемента,но замесить до консистенции размятого пластилина \гуще и жиже хуже\

Регистрация: 09.01.2009 Костанай Сообщений: 13

победила версия с цементом:yu спасибо, обожаю этот форум

у меня похожая проблема: в стыке канализационных труб через покрашеную поверхность оных выходят ржавые капли медленно (за неделю может капля- две). думаю замазать завтра это дело мастикой "жидкие гвозди". помойму эта штука прилипает просто ко всему. как то испачкал руки ею и не смог толком отмыть

замазал силиконовым герметиком. но пощелкав за трубой увидел еще много протечек.. незнаю что делать.. хочу открыть тему новую с фоками о своей проблеме