Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1131234

Ренат 2607 написал :

  • естественная с приточными клапанами типа Аэрэко или режимом микропроветривания на окнах (затраты будут до 30000 руб на обустройство);

откуда такие цифиры на клапаны?

Это не полная система.
Система кроме пассивного притока состоит из центрального вентилятора и гигрорегулируемых вытяжных решеток, оснащенных дополнительно датчиком присутствия(для туалета), включение максимального режима для кухни...

Ренат 2607 написал :

  1. Какой воздухообмен в моих условиях будет разумным? Какая кратность обмена целесообразна для обеспечения комфортных условий проживания?

Минимальная кратность единица для жилых помещений с постоянным присутствием.
Кроме этого есть нормы по кол-ву удаляемого воздуха из подсобных помещений.
Дальше есть нормы по минимальному количеству приточного воздуха на чел.

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Ренат 2607 написал :
Стою перед ремонтом ...
Вижу две альтернативы...
Вопросы такие...

Вопросов, на самом деле, у Вас возникнет еще немало. :-)
В практически аналогичной ситуации у заказчика мы поступили следующим образом:

  1. На лоджии - .
    Шумоглушители и клапаны c приводами - там же.
  2. Разводка сети прямоугольных воздуховодов по трем комнатам.
    Воздухораспределители - прямоугольные решетки с клапанами.
  3. Две инверторных сплит-системы Daikin (в гостиной и спальне).

Звоните, шлите план квартиры, встретимся, поговорим, посоветуем
Контакты - у Вас в личке.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Стою перед ремонтом 3 комн. квартиры для 3 (хотелось бы завести еще и четвертого) человек общей площадью 95.54 кв.м. в С-Петербурге.
Дом кирпично-монолитный, буду делать шумоизоляцию, окна стоят металлопластиковые. Такое сочетание говорит о необходимости решить вопрос с вентиляцией.
Вижу две альтернативы:

  • естественная с приточными клапанами типа Аэрэко или режимом микропроветривания на окнах (затраты будут до 30000 руб на обустройство);
  • принудительная (затраты будут примерно 150000-200000 руб + регулярно затраты на ее работу и подогрев воздуха).
    Впросы такие:
    1. Какой воздухообмен в моих условиях будет разумным? Какая кратность обмена целесообразна для обеспечения комфортных условий проживания?
      2.Какие устройства естественной вентиляции самые эффективные? Какй воздухообмен они обеспечивают в среднем.
    2. Какие установки принудительной вентиляции предпочесть? Что предлагают принудительные установки по сравнению с естественной вентиляцией, за что есть смысл платить в 10 раз больше?
    3. При каком раскладе мне нужен кондиционер? Какие варианты предпочтительнее при выборе кондиционера