Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1131152

Помогите. Руки опустились. Заказал двери на встроеный шкаф купе. Фирма якобы из раума делает. Хотя не фирма это вовсе, так.. шаржка маленькая. Вообщем впарили мне от раума только ролики. И ничего бы страшного, если бы дверь не тарахтела. При движении и так если пошатать, - верхние ролики люфтят в направляющей.возникает принеприятнейший шум.
Ничего ли там не регулируется случайно, и что вообще можно поделать???
Вообще в чем причина? Ролики и направляющая от разных производителей????

Здравствуйте!
У вас вся проблема, что ролики и направляющие от разных производителей.
Вам необходимо заменить или ролики под направляющую или наоборот.

Козявкин написал :
что вообще можно поделать???

Вам ничего не надо делать,любая мебель имеет гарантию,пусть фирма исправляет.
Если сами будете что то делать-потеряете гарантию.

та какая там гарантия, все на честном слове, цена не высокая, ролики с клеймом,а профиль то я не могу проверить, и на глаз я не отличу раум профиль,
та меня бы все устроило, ну тоньше профиль, ну дверь чуть играет, зато ролики хорошие. Но такую тарахтелку получить не расчитывал.

Что бы вы сделали на моем месте?, добивались у них или это бесполезно без применения грубой физ. силы?
вообщем они реализуют двери шкафов купе мебельщикам по невысокой цене, а те, заказав рядышком распил, собирают шкаф и парят в н-раз дороже. работают есесно без налоговой в большом гараже в отдаленном районе города.(хотя рядом почти в таком же орудует наша мега рехау со своими окнами харвест
если они не закупают раум профиль вообще, то я естественно получу отпор и ничего по хорошему не добьюсь.

та какая там гарантия, все на честном слове, цена не высокая, ролики с клеймом,а профиль то я не могу проверить, и на глаз я не отличу раум профиль,
та меня бы все устроило, ну тоньше профиль, ну дверь чуть играет, зато ролики хорошие. Но такую тарахтелку получить не расчитывал.

Что бы вы сделали на моем месте?, добивались у них или это бесполезно без применения грубой физ. силы?
вообщем они реализуют двери шкафов купе мебельщикам по невысокой цене, а те, заказав рядышком распил, собирают шкаф и парят в н-раз дороже. работают есесно без налоговой в большом гараже в отдаленном районе города.(хотя рядом почти в таком же орудует наша мега рехау со своими окнами харвест
если они не закупают раум профиль вообще, то я естественно получу отпор и ничего по хорошему не добьюсь.

Всегда можно хотя бы попробовать разойтись полюбовно ,поэтому для начала попробуйте сходить туда но без крика а уж если нет- тогда поменяйте колёса это будет самый менее затратный вариант.

так колеса ж наверное раум, поменять на фигню... не хочется... но вы правы конечно

а верхние колеса в рауме не клеймятся???

позвонил, сказали приезжай, дадим другие ролики. снял ролики,там вот такая прелесть: (картинка)
с клеймом и наверное на подшипниках
а дадут какую нибудь фигню.
кто подскажет,
срочно,
большое ли значение имеют верхние ролики, или главное нижние
они собаки не признаются какой аналог используют, но похоже на версаль

есчо второй вариант у них была какая-то турция. Есть ли турецкий аналог раума????

Не скажу про верхний ролик, не обращал внимание, а нижний ролик должен быть с клеймом, а регулирующий винт, то есть резьба болжна быть окрашена синей краской. Турецкие ролики бывают хорошие, у нас турецкими торгует Интеркомплект, но их легко опознать по сборочным винтам дверного профиля, у них идет для сборки тот же винт что и для крепления нижнего ролика. А вот у Раума и Китайского рамного профиля идут саморезы большего диаметра, саморезы китай от раума тоже отличаються размером внутреннего шестиграника и сами саморезы у раума как хромированые, а китайские как цвет серебра.

поехал, дали ролики, но я их померил еще там на месте, они такие ж по размеру даже брать не хотел, он мне их дал впридачу к моим там же сравнивал по направляющей:
почти одно и то же!
в один голос твердят что у меня все от раума. Вешают.
другая система , от которой дали ролики, какой-то китай, направляющая в ней отличается от моей отсутствием на профиле ребер жесткости, потом покажу на фотографии.
ролики тоже люфтят, но как мне показалось, чуть меньше.
В один голос твердят, что у них никогда небыло жалоб. все что смог предложить один из работяг - это подогнуть профиль - смешно и печально
что делать?
может причина есчо в чем-то? у них действительно много клиентов, не может же всех устраивать такая фигня?