Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1131541

Есть у них и профессиональный лазерный уровень. Это рабочие от фирмы..
Желания похоже нет...

Мало того, они еще в пределах комнат перепады более 2мм на 2 пог.м. сделали.. По углам есть холмы, где - правИло на 3-4мм поднимается.. И провалы ко где на 4-5мм встречаются.. Но говорят, что еще будут шлифовать.. (глупость какая, стяжке больше 2-х недель)..
Похоже они думали, что я на ровняйку за свой счет поведусь.. А мне под ламинат нафига "зеркало"?! 2мм на 2м вполне устроит... Сорри, наболело! :-)

Alex1974 написал :
Однако строители говорят, что угадать эти 6мм невозможно

Очень мягко говоря-они не правы.Все можно(вернее нужно) учесть и подогнать.

Alex1974 написал :
Это действительно так? Неужели делая маяки нельзя высоту будущей стяжки в нужный уровень подогнать?!

Действительно сложно ,но можно...

Евгений Вл написал :
если есть лазерный уровень то легко до 2 мм

Лучше нивелир ... тут всякие правда цены у некоторых

если есть лазерный уровень то легко до 2 мм

Добрый день!
Подскажите, пож-та, какие есть допуски на перепад уровней стяжки между помещениями?
К примеру в одной комнате будет ламинат, в соседней будет паркетная доска. Поскольку толщина этих покрытий разная, то и уровни стяжки должны быть разной высоты.
К примеру у меня получается паркетная доска минус ламинат = 6мм. Однако строители говорят, что угадать эти 6мм невозможно. По моим оценкам, погрешность их работы плюс-минус 3мм, а то и 5мм.
Это действительно так? Неужели делая маяки нельзя высоту будущей стяжки в нужный уровень подогнать?!

Вопрос сформулирую так - какой допуск считать нормальным? Плюс-минус 3мм - это норма?