Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208
#1131443

Засорилась канализация подскажите что нибудь действенное!

Рекламу смотрите? Можете попробовать, потом расскажите о результатах.
А так, нет такого химического средства в природе, безопасного для труб и действенного для засоров.
Позовете сантехника он придет с обычным тросом.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

tvmaster написал :

Да я уже прочистил тросом и химии полил, просто думал может кто что еще подскажет!А сантехники из такой мелочи идти не хотят, мол ждите!

Нет в квартире такого места в канализации, что нельзя было бы пробить тросом.
На всякий случай - тросом не только водят туда-сюда, но и вращением "вкручивают" его в трубу, для чего на нём сделана ручка, как у "кривого стартера"(лучше делать вдвоём - один вращает, другой у трубы подталкивает). Затем проливают трубу горячей водой (внутрь, естественно) и можно надолго забыть о засоре.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Alex_Penza написал :

Нет, но это я знаю!Просто те тросы что продают в магазах какие то хлипкие!Я вчера засунул этот трос все 5 метров+химия, поёрзал туда суда, промыл!После этого всё заработало, но к вечеру опять засор!Сегодня опять повторил всю операцию, пока вроде всё нормально, а вдруг опять?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

tvmaster написал :
А так, нет такого химического средства в природе, безопасного для труб и действенного для засоров.

Едкий натр(Крот) вполне безопасен для чугунных труб, для пластиковых тем более.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

johnlc написал :
Едкий натр(Крот) вполне безопасен для чугунных труб, для пластиковых тем более

Вот я тоже залил вчера крота+ в гранулах химия какая то+трос!Сегодня пришлось все повторять!Думал может слабая химия или левак какой то?Хотел что бы кто то подсказал что то действительно провереное!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Вантуз добавьте ,к ассортименту средств борьбы.Химия ,вантуз и трос, решают надёжно.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ну и пролить горяченькой,минут 15.

tvmaster написал :
А так, нет такого химического средства в природе, безопасного для труб и действенного для засоров.

Пергидроль растворяет в трубе все подряд, но работать с ним надо ооочень осторожно

А раньше засоры часто бывали?

2Berggolc написал :
Просто те тросы что продают в магазах какие то хлипкие!Я

Ротенберг 16мм спираль с насодкой для 50мм трубы. Если это хлипко то поищите на танкодроме буксировочный трос от танка.

2Berggolc написал :
Засорилась канализация подскажите что нибудь действенное!

Механическая прочистка при помощи хорошего и не дешового троса, струёй воды под давлением из дюзы, хороший сантехник. Тросики что продаются в основной массе способны проткнуть засор а не устранить его.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Палецкий написал :
Пергидроль

А где купить эту штуку и насколько она безопасна для труб?Соседей не потравлю?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

viksh72 написал :
А раньше засоры часто бывали?

Да черт знает квартиру снял только!Но хозяева сказали бывает переодически!Дом старый сталинский!Когда чистил тросом муляка вся какая то очень мыльная!

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

зануда написал :
Ротенберг 16мм спираль с насодкой для 50мм

Так скажи где её в Питере купить?Это у вас в Израиле там их завались!

зануда написал :
хороший сантехник.

Ну в Израиле и с сантехниками хорошими наверное все в порядке, а у нас если хороший сантехник то говорит давай я тебе всю канализацию переделаю, а плохие все пьяные и вечно занятые!А сделают то же самое что и я сам, только сам сделаешь лучше!

johnlc написал :
Едкий натр(Крот) вполне безопасен для чугунных труб, для пластиковых тем более.

вы это сантехникам скажите....

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Палецкий написал :
Пергидроль растворяет в трубе все подряд,

не советую при взаимодействии с органикой 33% H2O2 (сиреч пергидроль) сильно вспенивается и запросто можно получить струей пергидроля из отверстия раковины или конца трубы.

Руфь написал :
вы это сантехникам скажите....

огласите в таком случае химическую формулу растворения железа(Fe) в каустике(NaOH).

Бутылка кокаколы, вылитая на ночь.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Похожее вот здесь:

Luddit написал :
Бутылка кокаколы, вылитая на ночь.

Это шутка?

2Berggolc написал :
А где купить эту штуку и насколько она безопасна для труб?Соседей не потравлю?

Пергидроль (концентрированная перекись водорода) можно купить либо в аптеке , если там приготавливают лекарства, либо на аптечном складе. Химия вливается тонкой струйкой в каналию и непрерывно мониторится. При сильном пеновыделении или разогреве трубы, в каналию вливается вода и процесс останавливается. С пластмассой , чугуном, резиной не реагирует. Работы проводить в резиновых рукавицах. Соседи не испытают каких-либо неудобств. Из опыта скажу что сперва надо влить полстакана, оценить ход реакции, если все спокойно, выждать минут 10 и сполоснуть водой. Во второй раз можно влить с поллитру и выдержать минут 15, опять сполоснуть. Дальше по необходимости повторить

2Berggolc написал :
Ну в Израиле и с сантехниками хорошими наверное все в порядке

Как везде своих джамшутов тоже хватает, поэтому без работы и в кризис не сижу.

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

AndrI написал :
Сообщение от Luddit
Бутылка кокаколы, вылитая на ночь.

Это шутка?

Почему шутка? Правда! Всякое г с посуды снимается запросто, только там лучше спрайт, он без красителей. А в канализацию можно и колу. А еще лучше концентрат какой нибудь - юпи например и развести погуще.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Я на работе попробовал налить на ночь Кока-колу в старый унитаз, пожелтевший от постоянного подтекания воды из бачка. Ничего не изменилось. Так что теперь и Кока-кола не та, что раньше. А сколько слышал историй о растворении ей ржавчины в ванне и лака на паркете. Это наверно производители лимонада "Буратино" страшные истории про Кока-колу придумывают.

Обычный стиральный порошок+время.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

wal73 написал :
на ночь Кока-колу в старый унитаз, пожелтевший от постоянного подтекания воды из бачка.

Раз он течет все время,вашу колу просто смыло? Тогда не качественно проведенный эксперимент.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Текло всё время, но очень понемногу. По моему кола осталась утром где и была налита, если разбавилась, то не сильно, цвет её остался такой же.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Перекрыть воду и повторить !

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Кстати да, теперь вода не течёт-заменил сливной механизм. Теперь дело только за колой, которую будет не жалко вылить. В прошлый раз это была Кока-кола Лайт, купленная по ошибке вместо обычной Кока-колы которую пришлось купить за неимением в магазине Пепси-колы. Обычно я Кока-колу вообще не употребляю-это же отрава, там красители, кислота и всё такое. Я Пепси-колу люблю, а её в унитаз жалко.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

wal73 написал :
Кока-колу вообще не употребляю-это же отрава, там красители, кислота и всё такое. Я Пепси-колу люблю

Очень сильно!