Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#3797591

Пряморучко написал :
а такую не проще заложить? :

народ, а тюбика, как в ссылке (одного по объёму) хватит для редуктора одной 125 ушм?

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Mutru4 написал :
народ, а тюбика, как в ссылке (одного по объёму) хватит для редуктора одной 125 ушм?

Хватит. Я такой смазкой смазывал маленькую Хитачку, так мне и половины хватило, но там редуктор небольшой.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Novyi Марат, не фига не хватило, объем редуктора различных производителей различен.

Пряморучко написал :
а такую не проще заложить?

А можно-ли применить смазку типа ШРУС, она ведь тоже идет с присадками, отлично липнет и не выдавливается под нагрузкой.Да и купить её проще?

Печка написал :
отлично липнет и не выдавливается под нагрузкой

ну и не смазывает нихрена...

snowdog Тогда как,по-вашему, ШРУСы годами работают? На сухую что-ли? Просто спецсмазку купить проблемно вот и спрашиваю.

Печка написал :
ШРУСы годами работают

сколько шрус оборотов в минуту делает? годами оно работает....что работает-то?

Печка написал :
сопоставимо с 230й болгаркой

малая шестерня делает 18000,а на 125-той около 30000....что сопоставляем?
шрус плёнки не создаёт...раскидает эту глину по стенкам и вся смазка на этом закончится.

snowdog написал :
малая шестерня делает 18000,а на 125-той около 30000....что сопоставляем?
шрус плёнки

Спасибо за быстрый ответ.
Читал в других форумах,люди вообще умудряются закладывать графитку, и не парятся. Заложу смазку для шрус,посмотрю,если редуктор греться не будет,то,значит,всё пучком. У меня УШМ DeFort AG-900N на 125 блин. Проработала четыре года, и нынче сломался выключатель.Пока его разбирал,заглянул и в редуктор. ДЛя такого срока износ вполне допустимый. Смазки,в принципе,достаточно, но просто по сроку службы думаю её поменять..

Я пользуюсь такой - , 8 месяцев дрель и почти полгода болгарка старая у неё плюс убирает небольшие люфты и прилипает к шестеренкам, пока полет нормальный. Менял на неё в лобзике для обрезки в саду, весь его измахрячил на толстых ветках, подошву погнул, держатель пилок рассыпался, а биений на штоке не появилось. Смазал в 51 Маките рамку и шток, биений не было, но потихоньку пилку уводило на 1 метр мм 0.2 в сторону при пиле по направляющей, сейчас перестало и угол лучше почти без завала, пробовал сам пилку изгибать через 5 мм возвращается назад. Попробуйте ШРУС и потом о её качестве отпишетесь. Я смазкой Партнер доволен и прикупил еще один тюбик про запас.

люди вообще умудряются закладывать графитку

И салидолом набивать, сам пока такую не встретил литолом мазал.

fil5918 написал :
Я пользуюсь такой -

Портнёр,это производитель бензопил и другого инструмента? Я хочу попробовать вот такую

fil5918 написал :
литолом мазал.

ЛИТОЛа 24 у меня пресс. Но это не айс,он для низких скоростей, на высоких он делается слишком жидким и выдавливается из пятна контакта. Что по Партнеру?

Литола не жалел, лишнее выйдет, а что останется сколько вскрывал редукторы везде присутствует. Но если люфт был остается, после Партнера уходит. Время для проверки годик два надо, что-бы точно сказать как она себя ведет и что будет через это время с редуктором.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

fil5918 написал :
Литола не жалел, лишнее выйдет

Тут такое не прокатит, лишнее выйдет настолько, шо прийдётся новую машинку покупать...

Нашёл в гараже вот такую смазку CHAMPION Super-Lube Multi-Purpose EP-0 Универсальная смазка.На тюбике написано, что предназначена для смазки редукторных передач.Кто знает можно ли ей смазать болгарки и перфораторы?Или скиньте ссылку где обсуждаеться смазка сих девайсов!

stone написал :
Нашёл в гараже вот такую смазку CHAMPION Super-Lube Multi-Purpose EP-0 Универсальная смазка.На тюбике написано, что предназначена для смазки редукторных передач.Кто знает можно ли ей смазать болгарки и перфораторы?

Эта смазка очень хорошая,я ей смазываю редукторы на болгарках,в перфы ее пока не закладывал.

Грубый, но справедливый

Vadim 161 написал :
Эта смазка очень хорошая,я ей смазываю редукторы на болгарках,в перфы ее пока не закладывал.

А,в перфы что закладываете?

Vadim 161 написал :
я ей смазываю редукторы на болгарках

и часто смазываете?

snowdog написал :
и часто смазываете?

По мере необходимости.

Грубый, но справедливый

stone написал :
А,в перфы что закладываете?

Специальную макитавскую смазку для перфораторов.

Грубый, но справедливый

Регистрация: 18.12.2019 Челябинск Сообщений: 6

masterbosch, Все правильно по смазке. У меня в работе Bosch GWS 850 CE, неплохая болгарка. К Вам вопрос, уважаемый masterbosch: У моей болгарки пластиковый редуктор (точнее - фланец опорный пластиковый) и прямозубые шестерни. От какой болгарки можно поставить аналогичный редуктор, но алюминиевый, и шестеренки с косыми зубьями? Хочу заменить.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dok55 написал:
Хочу заменить

Зачем?

Регистрация: 18.12.2019 Челябинск Сообщений: 6

Vadim63 написал:

dok55 написал:
Хочу заменить

Зачем?

Vadim63, понадёжнее будет. Может есть мысли от какой болгарки подойдут девайсы для замены?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dok55 написал:
Может есть мысли от какой болгарки подойдут девайсы для замены?

Есть мысли, не заниматься ерундой! Отличная машинка. Даже если что случится, фланец стоит 740р.

Регистрация: 18.12.2019 Челябинск Сообщений: 6

Vadim63 написал:

dok55 написал:
Может есть мысли от какой болгарки подойдут девайсы для замены?

Есть мысли, не заниматься ерундой! Отличная машинка. Даже если что случится, фланец стоит 740р.

Vadim63, м да, будем искать.