Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#1132386

Доброй ночи, джентльмены.

Высохла баночка Unipak-а самым решительным образом. Напрочь.
Можно его как-нибудь реанимировать. Водой если разбавить - поможет?
Очень нужен сейчас.

Тычоблин написал :
Очень нужен сейчас.

ночью?
а силиконовый герметик есть?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2Тычоблин Может краска какая есть на масляной основе?

а временно просто ЛЁН?

дока: А на железных трубах обычно лен пользую,причем сухой,без всякой краски. 2006 год

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Дядя Сёма° написал :
2Тычоблин

И что там?

Zhek@ написал :
н- да-а ночью то он зачем?

Смеситель надо поставить. хочется на ночь принять ванну... выпить чашечку кофэ...

Сан-Сан написал :
а временно просто ЛЁН?

Ну да, придется так.

Ну я думал, что как-то можно по быстрому унипак освежить. Ну раз нет, так нет...

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Унипак без проблем размачивается водой

Тычоблин написал :
Высохла баночка Unipak-а самым решительным образом. Напрочь.

я больше года назад говорил, что паста унипак высыхает и отвердевает. хотя везде она заявляется НЕ высыхающей и НЕ отвердевающей. и при этом она усыхает, т.е. уменьшается в объеме.

Тычоблин написал :
Можно его как-нибудь реанимировать. Водой если разбавить - поможет?

думаю, что да. потому что в унипак вода изночально входит в состав пасты. только долго ждать придется и с количестовм воды легко переборщить...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Хаскей написал :
я больше года назад говорил, что паста унипак высыхает и отвердевает

Ага, причем баночка закрыта была. Может лучше в тюбиках покупать после этого? Тюбик вроде погерметичнее закрывается.

Хаскей написал :
думаю, что да. потому что в унипак вода изночально входит в состав пасты. только долго ждать придется и с количестовм воды легко переборщить...

В принципе стОит она копейки и продается везде.
Попробую сегодня разбавить водичкой из чисто спортивного интереса.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Хаскей написал :
хотя везде она заявляется НЕ высыхающей и НЕ отвердевающей.

что-то я не слышал о таком, это была бы уж совсем наглая ложь
если баночка маленького объема, то высыхпет вообще моментом - пол для открытой постоит и уже становится замтно гуще + коркой покрывается

Тычоблин написал :
Попробую сегодня разбавить водичкой из чисто спортивного интереса

Когда было ну очень надо реанимировать старую банку с унипаком, налил в нее воды с запасом, размял карандашом до относительно мелких комочков, вылил излишек воды, размял до состояния пасты. Хотя получилась густовата, пришлось еще немного разбавить. Так что переборщить с водой сложно.

Тычоблин написал :
Может лучше в тюбиках покупать после этого? Тюбик вроде погерметичнее закрывается.

да, хранится будет дольше. но если состав высыхающий, то рано или поздно он и в тюбике одубеет.
еще с времен выписки журналов Юный Техник и Моделист Конструктор, помню, чтобы продукт в тюбике хранился дольше, перед навинчиванием крышки нужно выдавить весь воздух из тюбика.

Тычоблин написал :
В принципе стОит она копейки и продается везде.

ага, подорожал унипак в 2 раза. вчера был на Владимирском тракте, искал установочную поверхность под вытяжку, видел 65 гр тюбик унипака, и сециально спросил цену. 130-00 руб сейчас. в Леруа но НГ была цена 65-00 руб. но мне это на руку, легче будет конкурировать. -

Тычоблин написал :
Попробую сегодня разбавить водичкой из чисто спортивного интереса.

выбросите его. это будет уже не тот продукт!Ё

следующий раз будете покупать пасту Унипак или Мультипак, обратите внимание, что ни на этикетках, ни в одних из документах на эти продукты нет ни срока годности, ни срока хранения этих продуктов.
а это прямое и грубое нарушение Закона о торговле РФ!

Conix написал :
что-то я не слышал о таком, это была бы уж совсем наглая ложь

зайдите на сайт продавца в Рф, на сайты перепродавцов, да хоть на сайт в Дании, и прочитаете.

Conix написал :
если баночка маленького объема, то высыхпет вообще моментом - пол для открытой постоит и уже становится замтно гуще + коркой покрывается

есть пасты, котрые действительно не высыхают и не отвердевают, хоть в открытой, хоть в закрытой банке.

Conix написал :
Когда было ну очень надо реанимировать старую банку с унипаком, налил в нее воды с запасом, размял карандашом до относительно мелких комочков, вылил излишек воды, размял до состояния пасты. Хотя получилась густовата, пришлось еще немного разбавить. Так что переборшить с водой сложно.

но вы понимаете, что это огромный недостаток пасты?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Хаскей написал :
но вы понимаете, что это огромный недостаток пасты?

естественно понимаю, ведь ее основное назначение пропитывать лен, чтобы не гнил. А раз она так быстро сохнет, то видимо водной составляющей там много больше чем масляной.

Кстати, на днях видел в Леруа банку 340 грамм - что-то около 160р

Хаскей написал :
но вы понимаете, что это огромный недостаток пасты?

Свою задачу паста выполняет, поэтому недостаток имеет смысл выявлять в сравнении с альтернативными продуктами, при этом принимая во внимание их рыночное позиционирование. "Огромный" звучит скорее эмоционально, чем профессионально.

Conix написал :
естественно понимаю, ведь ее основное назначение пропитывать лен, чтобы не гнил

А я думаю, что это не основное назначение этой пасты. Основное - чтобы лен более плотно паковался по резьбе.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Kraken написал :
Свою задачу паста выполняет

Я тоже считаю, что данная паста вполне соответствует своему предназначению по качеству и цене, поэтому собственно постоянно ей пользуюсь.

НО если скажем если рассматривать паковку на льне со свинцовым суриком и льне с унипаком, то сурик явно лучше защищает и сам лен и трубу от разрушения. Однако он вреден, и его не купить...

Да и спец пасты тоже наверняка лучше, но тут встает вопрос чисто экономический...

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Kraken написал :
Основное - чтобы лен более плотно паковался по резьбе.

Лен прекрасно пакуется и без пасы.
Всё же основное назначение Upipak-а - предотвращение гниения льна, как мне представляется.

Conix написал :
А раз она так быстро сохнет, то видимо водной составляющей там много больше чем масляной.

там еще мыло есть. оно тоже сохнет. и чем выше температура, тем быстрее унипак высохнет.
************

Kraken написал :
Свою задачу паста выполняет,

по моим вглядам паста унипак не выполняет, или выполняет временно там, где к соединению и качеству предъявляются минимально возможные требования. такая хар-ка это относиться к большинству бытовых товаров.
поверьте на слово, Газпром никогда не будет применять пасту Мультипак, хоть она предназначена для газа.

Kraken написал :
А я думаю, что это не основное назначение этой пасты. Основное - чтобы лен более плотно паковался по резьбе.

лен и без всякой пасты прекрасно уплотняет резьбовые соединения!

Тычоблин написал :
Всё же основное назначение Upipak-а - предотвращение гниения льна, как мне представляется.

на первое место для паст я ставлю защиту от коррозии. унипак это не делает. какая защита от коррозии, если в нем вода!?

Conix написал :
НО если скажем если рассматривать паковку на льне со свинцовым суриком и льне с унипаком, то сурик явно лучше защищает и сам лен и трубу от разрушения. Однако он вреден, и его не купить...

согласен. но тем не менее свинцовый сурик до сих пор в СНиП-е.
а купить можно, китайский -

Conix написал :
Да и спец пасты тоже наверняка лучше, но тут встает вопрос чисто экономический...

да бросьте вы! ДОКА неоднократно доказывал на анаэробах, что их стоимость по сравнению со стоимостью всей системы ничтожна.
даже если банка самой крутой пасты будет стоить 1000 руб, то соединения на этой пасте будут обходится в несколько рублей. например, потраченные 5-10 руб на пасту на один кран, это очень дорого, если один кран стоит 250 руб? -

Conix написал :
Кстати, на днях видел в Леруа банку 340 грамм - что-то около 160р

все правильно! а вот 170 гр тюбик будет стоить примерно эти же 160 руб.
тюбики и производственные затраты с ними это отдельная песня! хотите реально съеэкономить, ничего не покупайте в тюбиках! -

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Хаскей написал :
Газпром никогда не будет применять пасту Мультипак, хоть она предназначена для газа.

Быть может откроете секрет что же использует газпром?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Хаскей написал :
ничего не покупайте в тюбиках!

неа, тюбик настолько удобнее что лично я готов переплачивать, + опять же унипак сохнет в банках моментом.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Хаскей написал :
Газпром никогда не будет применять пасту Мультипак, хоть она предназначена для газа.

В газпромовском хозяйстве давление большое и ответственность... А вот местные газовщики (ленгаз) во всю с мультипаком бегают

LOT написал :
Быть может откроете секрет что же использует газпром?

отечественные синтетические пасты (на силиконовом масле). они еще дороже паст Huskey. -
некоторые транзитеры газа пробуют нашу синтетическую Huskey FG-1800.

Газпром, кажем так, это своеобразная структура. в моих планах окучивать Мос обл и горгазы. они будут приватизироваться...

**********

Conix написал :
тюбик настолько удобнее что лично я готов переплачивать

правильно и для этого продукт должен быть массовым. спец продукты трудно назвать массовыми.

Conix написал :
В газпромовском хозяйстве давление большое и ответственность...

и другие условия эксплуатации. хотя в ЖКХ такие тоже встречаются.

Conix написал :
А вот местные газовщики (ленгаз) во всю с мультипаком бегают

по квартирам , не по газопроводам.

******

Хаскей написал :
по моим вглядам паста унипак не выполняет, или выполняет временно там, где к соединению и качеству предъявляются минимально возможные требования. такая хар-ка это относиться к большинству бытовых товаров.

Ну так значит все-таки выполняет.

Хаскей написал :
поверьте на слово, Газпром никогда не будет применять пасту Мультипак, хоть она предназначена для газа.

Это какое-то эмо-выссказывание. Никакой конкретной информации.

Хаскей написал :
лен и без всякой пасты прекрасно уплотняет резьбовые соединения!

Сказанному мной это не противоречит.

Хаскей написал :
да бросьте вы! ДОКА неоднократно доказывал на анаэробах, что их стоимость по сравнению со стоимостью всей системы ничтожна.

Пример не совсем корректный. Экономика продавца и экономика потребителя не совсем одно и то же.

Kraken написал :
Пример не совсем корректный. Экономика продавца и экономика потребителя не совсем одно и то же.

Приведите пример корректного рассчета экономики уплотнительных материалов.
Желательно 2 варианта: 1 - с точки зрения потребителя и 2 - с точки зрения продавца

Kraken написал :
Ну так значит все-таки выполняет.

в квартире на кухне определенное время при ежегодной проверке соединения на утечку. за пределами кухни он не работает или работает неудовлетворительно.
устраивает это - применяйте! а мне такой материал не интересен и скучен.

по составу Мультипак еще проще Унипака. Минеральное масло, тальк и мел. ВСЁ!
вообще стыдно такое из Дании завозить, япона мама! в России такое вполне могли бы делать. глядишь и безработица меньше бы была.
***********

*********

Хаскей написал :
устраивает это - применяйте! а мне такой материал не интересен и скучен.

Я не считаю унипак бесполезным материалом, но и пристрастия к нему не испытываю. Есть под рукой - можно и лен мазнуть.

GVK написал :
Приведите пример корректного рассчета экономики уплотнительных материалов.
Желательно 2 варианта: 1 - с точки зрения потребителя и 2 - с точки зрения продавца

Тут все и без расчета понятно. Разные продукты занимают разные рыночные ниши. Продавцу выгодно продавать то, на чем можно иметь маржу. Поэтому сужать ассортимент по идеологическим соображениям мало кто будет. Что касается покупателя, то не всякий оценивает сумму затрат не путем деления суммы на перспективное количество паковок, а по чеку на покупку. А продавец готов дать предложение на продажу для любого случая.

не давно переделывал подключение счётчика сделанного лицензированной конторой...
они 2 соединения поставили на ФУМ, остальные ЛЁН + сверху ФУМ !!!!!
может я отстал от "прогресса"?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
соединения поставили на ФУМ, остальные ЛЁН + сверху ФУМ !!!!!

не раз уже о таком здесь говорилось -
следующая "научная школа" это фум с силиконовым герметиком...