Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1132926

Доброе утро всем!
Есть проблема следующего плана. В частном доме есть стена между ванной и кухней, со стороны ванной в стену вмурована разводка канализации - сток из кухни (сглупил - не поставил ревизионный люк). Вся разводка новая - года нет, на пластиковых трубах. Сейчас при ремонте кухни обнаружилась скрытая течь в стене, причем судя по всему именно в этой разводке, возможно труба немного выскочила из тройника или резинка соединительная лопнула. Течь несильная - пыль в отверстии в стене скорее влажная, чем мокрая, но "капля камень точит". Нужен совет - можно ли просто залить чем -нибудь все свободное место в стене, герметиком, пеной или еще чем-нибудь или вскрывать плитку в ванной в месте разводки и делать уже все по уму с ревизией. В первом случае все осложняется толщиной стен - 60 см кладки, во втором - ценой плитки - уж больно дорого стоит и не известно сколько полопается штук, пока доберемся до разводки.
Спасибо!

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Если аккуратно делать, то можно все плитки отбить целыми, кроме первой.
Вы уверены, что это именно канализация подтекает? Других труб там нет?

Нет, других там нет. Там просто получился достаточно сложный блок- разводка канализации на 3 точки (насколько я помню визуально), так что вполне может оказаться слабым звеном.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

залить скорее всего не удастся, так как нет возможности нормального визуального контроля - вдруг та же капля будет уходить куда-нибудь в другую сторону сквозь деффект в заливке.

Вот и я склоняюсь к мнению, что придется рушить стену со стороны ванной. Пасиб!

2mav19 у меня что-то подобное было, а именно: серая труба d50, вставляемая в другую трубу, просто лопнула (ни с того-ни с сего, без давления) и образовалась трещина 3-5 см вдоль трубы, через которую сливающаяся вода уходила к соседям вниз.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

всунте в пийсятку 32