Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1133090

На даче есть помещение под санузел, но все отделано вагонкой, пол - бетон и оргалит. Посоветуйте краску или лак, чтобы сделать гидроизоляцию

Яхт-лак спасёт от попадания воды и конденсата. Можно пропитками-антисептиками предварительно покрыть.

А ещё можно маслами напитать.

А ещё можно покрасить маслянной краской.
Вариантов много.

2Monarch:
для полноты картины уточните:

  1. Вы хотите гидроизолировать стены, пол?
  2. Расскажите поподробнее про пол - как оргалит сочетается с бетоном?
  3. Как организовано примыкание стен к полу?
  4. На предмет чего и до какой степени Вы хотите все это гидроизолировать? (чтобы вода не вытекала или просто чтобы вагонка не отсырела от влаги)

Спасибо за внимание, попробую ответить, но главное, чтобы бюджетно:

  1. Вы хотите гидроизолировать стены, пол?

    • Да, хочу
  2. Расскажите поподробнее про пол - как оргалит сочетается с бетоном?

    • Пока не вскрывал, но есть подозрение, что там даже утеплителя нет и скорее всего будет просто бетон, и придется пол делать снова, хочу тоже утеплить.
  3. Как организовано примыкание стен к полу?

    • Это кабинка площадью 1,5 кв.м. , короба примыкают не к полу, а к стенам, сверху вагонка
  4. На предмет чего и до какой степени Вы хотите все это гидроизолировать? (чтобы вода не вытекала или просто чтобы вагонка не отсырела от влаги)
    • пока чтобы не отсырела, планирую поставить душевую кабину, и слив, внизу технический подвал, поэтому протекания не опасаюсь

Если я правильно поняла и в данный момент нужно защищать стены, то совет Алексея очень кстати. Но это не гидроизоляция, а защита дерева от сырости.
А с полом -

и скорее всего будет просто бетон, и придется пол делать снова,

если будете ставить пластиковый поддон с выводом вниз, то гидроизолировать необязательно. Можно плиткой обложить.