Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1133295

Нам прислали дрель Д350ЭР из Баку с подозрением, что она поддельная.
Сегодня разобрали, изучили. Действительно, подделка.
Работать таким инструментом нельзя, потому что ротор в подделке без двойной изоляции, пакет железа посажен непосредственно на ось - в результате оператор подвергает свою жизнь опасности.

Детальный анализ подделки будет в скором времени выложен на сайте Интерскол и здесь.
Основное внешнее отличие - пластик корпуса имеет более темный цвет и резкий фенольный запах.

Будьте внимательны при покупке инструмента, не подвергайте свою жизнь опасности.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Нам прислали дрель Д350ЭР из Баку с подозрением, что она поддельная.
Сегодня разобрали, изучили. Действительно, подделка

Поздравляю!!! Это знаковое событие!

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Ух ты! Китайцы делают подделки сами на себя...
А Интерскол действительно профессиональный инструмент?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

le написал :
[a]А Интерскол действительно профессиональный инструмент?

вне всякого сомнения. Об этом однозначно говорят условия гарантии.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

И где эти условия можно почитать?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

le написал :
[a]И где эти условия можно почитать?

в паспорте на любой их девайс.
Или попросить Serg'а выложить их здесь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Eddy21 написал :
Поздравляю!!! Это знаковое событие!

Однако фото сего чуда бы не помешало

in my humble opinion

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Kvost написал :
Однако фото сего чуда бы не помешало

Хотите посмотреть на чудо природы?

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Serg написал :
Сегодня разобрали, изучили. Действительно, подделка

Подделка -признак популярности! Поздравляем!
Одно плохо - по меньше бы таких девайсов попадало бы в руки мастерам, тем более начинающим. Жизнь и здоровье - безценны!

Фото таки, хотелось бы лицезреть!

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Кстати думал время подделок уже прошло...
Мы длительное время сталкивались с подделками на DWT в Украине, но подделки были столь низкого качества, что народ просто их не покупал. Чуть позже появились подделки качественее прежних - содрали внешний вид старой модельной линейки (до 2006г), коробки, мануалы, но изменили название UPT - называлось сие творение...

Serg возможно вам будет интиресно... В Украине за последние 1,5 года были созданы 2 новые ТМ создатели которых отталкивались от Интерскола... Это ТМ Арсенал - тот же серый цвет, однотипность с Интерсколом ярлыков (не 100% идентичность), упаковка, и 100% содраный с вашего инструмента мануал. И Днепромаш - в живую не видел, но цвет, ярлыки, шрифты идентичны. Модели самого инструмента - не "сколовские"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Manager написал :
В Украине за последние 1,5 года были созданы 2 новые ТМ создатели которых отталкивались от Интерскола... Это ТМ Арсенал - тот же серый цвет, однотипность с Интерсколом ярлыков (не 100% идентичность), упаковка, и 100% содраный с вашего инструмента мануал. И Днепромаш - в живую не видел, но цвет, ярлыки, шрифты идентичны. Модели самого инструмента - не "сколовские"

Да, я знаю о таких действиях.
Совсем недавний - не очень удачная попытка отпиарить новую линейку Урагана за счет Интерскола.
Даже Ритм на позапрошлом Интертуле выставлял линейку, которая была весьма похожа на Интерскол.

Но тут не похожесть, а 100% подделка, причем внутри лежит миникаталог, который откатали на ризографе... паспорт, короче все дела...

По пунктам:

Коробка настоящего Интерскола имеет матовую ламинацию, а не глянцевую (подделка слева).

Дрель имеет чисто серый цвет, а не зеленовато-серый, и пластик не пахнет фенолом (подделка слева).

Патрон Харвест, а не дешевый ноунейм (подделка слева).

По якорю - другой метод балансировки, другая заделка коллектора, на настоящем патроне видна изолирующая втулка (подделка сверху).

Сейчас попробуем найти кто такой умный, методы есть .

Не будь подделка без двойной изоляции - прогнали бы ее на стенде на наработку на отказ, но в таком исполнении делать этого нельзя по технике безопасности.

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Судя по патрону или San Ou или скорее всего Peacock... в общем производство китайского машпрома 100%.
То что якорь без бвойной изоляции - это конечно они дали маху - судя по всему удешевлялись столь неприличным способом. Но нужно отдать должное "полной намотке" якоря - исходя из последних тенденций (ежели не проверяешь китайских производителей) обычно намотка осуществляется на 2/3. Ну это так лирика... Поддельщиков на кол!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

особой разницы не увидел

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

Мое мнение (не утверждекние!) ребята маху дали
Решили съэкономить - да пролетели, партия оказалась полным г...м, вот и косят под подделку... Налицо явное "технологическое" упрощение...
(Ну корпуса-то явно из под одного пресса! Мне так кажется...)
Или из оперы - нечего было в китай лезть... делали бы у себя...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
без двойной изоляции

А что там такое морковного цвета на валу около крыльчатки?

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Serg написал :
Нам прислали дрель Д350ЭР из Баку с подозрением, что она поддельная. Сегодня разобрали, изучили. Действительно, подделка.

Продаётся ли настоящий инструмент ИС в Азербайджане?
Подделывают всё же только бренды. Так что можно теперь со всем основанием сказать, что ИС - это бренд. Хоть и молодой, но бренд.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.02.2009 Днепропетровск Сообщений: 234

Kvost написал :
А что там такое морковного цвета на валу около крыльчатки?

Ага... похоже на изоляцию. я как то даж не глянул, сразу на ламели да на обмотку...

Serg написал :
Не будь подделка без двойной изоляции

Объясните чайнику- что это за двойная изоляция? Где смотреть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

A_Tim написал :
Ну корпуса-то явно из под одного пресса!

Нет, прессформы разные, но скопировано довольно точно, на первый взгляд не догадаешься - разница видна на лекальных кривых - завтра если будет время - сфотографирую.
Внутри различий больше, по-другому стоят толкатели и проч..

Kvost написал :
А что там такое морковного цвета на валу около крыльчатки?

Это шайба для раскладки провода, но пакет совершенно уверенно звонится на ось.

ADM05 написал :
Продаётся ли настоящий инструмент ИС в Азербайджане?

Да, конечно, продается. Наш дилер и прислал нам эту дрель.

Михалыч написал :
Объясните чайнику- что это за двойная изоляция? Где смотреть?

Можно особо не смотреть, а сразу прозвонить пакет железа на роторе на ось - у электродвигателя, где двойная изоляция, на ось посажена сплошная втулка, а на нее уже пакет железа - следовательно при пробое обмотки на сердечник на оси напряжения не будет.

Serg написал :
Можно особо не смотреть, а сразу прозвонить пакет железа

А "на глаз" видно, без приборов? Втулка- то морковная ведь есть...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

На сэкономленном, в 3-ю смену:

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

rem273 +1
И еще лепить горбатого про подделки...
Не приятно как-то... За идиотов держат, что ли?
Ребята, Интерскол, был у меня Ваш инструмент, и есть. Не фонтан - но работает.
Но всякий раз он становится хуже и хуже... Все "раскосей" и "желтее"...

Уже и так в магазинах продавцы шепчут на ухо - "не рекомендую, чистый Китай..."

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Manager написал :
Судя по патрону или San Ou или скорее всего Peacock

Так мне кажется San Ou ,если не совсем дешевые, то достойные патроны и получше Харвеста.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

муня написал :
Так мне кажется San Ou ,если не совсем дешевые, то достойные патроны и получше Харвеста.

подделка оказалась лутше оригинала

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

A_Tim написал :
Уже и так в магазинах продавцы шепчут на ухо - "не рекомендую, чистый Китай..."

Мда.... Лихо меня "интерскол" развел.. А я то думал - поддержка отечественного производителя там и все такое.... А главное надпись "Сделано в России" - вот на что повелся... На.б.ли! Пошел пить йад...

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

Котъ, это шутка юмора такая? Про отечественного производителя...

Был у меня шуруповертик: Маськва, Сделано в России (фирму промолчу)... Сдох на 10-м шурупе.
Разобрал - блин - искал, искал Россию, а вокруг один Китай... И тут такая тоска напала... И ностальгия...

Котъ написал :
А главное надпись "Сделано в России" - вот на что повелся... На.б.ли! Пошел пить йад...

...Что ж Вы такой "ведомый"?...только что Вас опять "развели".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч написал :
А "на глаз" видно, без приборов? Втулка- то морковная ведь есть...

А Вы втулку и не увидите, или Вы перед покупкой инструмент разбираете?
Я написал про признаки, по которым можно отличить нормальный инструмент от подделки.

rem273 написал :
На сэкономленном, в 3-ю смену:

И что? Ребята выпускают инструмент под другой маркой, я не проверял их инструмент, нормальный он или нет - есть желание купить - проверьте сами.

A_Tim написал :
Не приятно как-то... За идиотов держат, что ли?

Интерскол не скрывает, что комплектующие для инструмента производят в Китае. Кстати не только у нашего.
В конце апреля мы везем 120 дилеров и представителей сервисных центров на открытие своего завода в Китай. Они смогут своими глазами увидеть что там за завод.

A_Tim написал :
Но всякий раз он становится хуже и хуже...

Понимаете, это все слова. А то, что люди покупают наш инструмент - это дела. И то, что с начала деятельности Интерскол продал более 10 млн. инструментов - подтверждает, что его качество соответствует цене.
*********

Котъ написал :
А главное надпись "Сделано в России" - вот на что повелся...

Часть и делалась в России - на ИМЗ. И сегодня сборочное производство на БЭЗе.

Serg написал :
Я написал про признаки, по которым можно отличить нормальный инструмент от подделки.

2Serg Я без иронии. Просто интересно было- можно ли узнать есть двойная изоляция или нет без разборки инструмента. Теперь ясно, что нет.
А отличительные признаки подделки по внешнему виду и так бросаются в глаза! Всё-таки что-то этих ребят остановило от копирования наклейки на боку...

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

Перечисляю:
Торцовка - Корвет, Фрезер (2 шт) - Фиолент, Фрезер - Штурм, Лобзик (2 шт) - Фиолент, Лобзик - Макита, Шуруповерт - Макита, УШМ - Ребир, Перфоратор - Хитачи, Дрель - Ребир, Рубанок - Интерскол, Рубанок "Байкал" (два китайских клона), Циркулярка ручная - Ребир, Шлифмашина - Штурм...
Щастье есть? А мог бы Вашим пользовать.