Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1144572

rem273 написал :
Ваще-то тема была про дрели

Вообще-то тема была про подделку инструмента Интерскол, так что какого х... A_Tim со своим Штурмом сюда полез - непонятно. И Вы со своей картинкой - тем более.

Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

ADM05 написал :
Так получилоь, что немного знаю.

Монсеньер, не имел ввиду Вас, я уже давно подозреваю, что мы если не на одном корабле , то идем в одном ордере
за отфоп -пардон.
Касательно подделки.
Да одного взгляда на патрон достаточно. Харвест весьма узнаваем и не самое большое зло. Но лучше него только ремы и пр, или стальные китайские, но они очень тяжелые.
еще советую взглянуть на пластик и шильдик. У Д-350 весьма неплохой шершавенький и узнаваемый. Очень прочный PA6-GF30. Шильдик был тоже весьма качественный.

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

Слыш, Serg, ты челябинских мужиков-то не трогай, они те че сделали-то?

В тему я влез не со Штурмом, а с тем, что ИС не такая уж афигенная марка, что-бы терять время на ее подделку. Я предположил, что этот, так называемый контрафакт Интерскола, на самом деле - либо обычный брак пущеный в продажу, либо ваши китайские партнеры пустили партию налево (что вряд-ли)... А теперь идет отмаз по полной.

П.С. Штурм, по рабочим параметрам, практически не уступает Интерсколу. Как одно, так и другое - обычная китайская хренатень, можно сказать д...мо. Токмо пузырей поменьше и дешевле, и не трепятся про "брендовость" своей марки...

С приветом!

И вообще, мне кажется, что форум "забит" интерсколовской скрытой рекламой, с явно переписанными инструкциями по продажам...

A_Tim написал :
что форум "забит" интерсколовской скрытой рекламой

"Забит" ОДНИМ человеком???

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

A_Tim написал :
Слыш, Serg, ты челябинских мужиков-то не трогай, они те че сделали-то?

Суровые челябинские мужики.©

A_Tim написал :
мне кажется, что форум "забит" интерсколовской скрытой рекламой

А вот в другой ветке, где обсуждался инструмент Бош, кричали что форум забит скрытой рекламой Боша. Ещё высказывались версии, что чуть ли не все форумчане делятся на Бошеманов, Макитоманов, Метабоманов и т.д. Так что ваше предположение - далеко не оригинально.

ИМХО (IMHO)

Интерскол - наикрутейший мировой бренд. В этом меня убеждает рукоятка перфоратора 26/800. Можете сравнить с новыми горизонталками Милки и какой-то страшенной оранжевой хренотенью из нового АЕГэшного каталога.

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

Брейгель написал :
В этом меня убеждает рукоятка перфоратора 26/800.

Это серьезно? В этом "брендовость"? (Не наезд, действительно вопрос, без "балды")

ADM05 написал :
Так что ваше предположение - далеко не оригинально.

А я и не претендую...

Михалыч написал :
"Забит" ОДНИМ человеком???

Нет не одним, пока прослеживаю троих (или четверых), ну где-то так...

ADM05 написал :
Суровые челябинские мужики.

А че, нормальные мужики... Такие-же суровые как красноярские

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

A_Tim написал :
И вообще, мне кажется, что форум "забит" интерсколовской скрытой рекламой, с явно переписанными инструкциями по продажам...

A_Tim написал :
Цитата:
Сообщение от Михалыч
"Забит" ОДНИМ человеком???

Нет не одним, пока прослеживаю троих (или четверых), ну где-то так...

Ошибочно кажется. Ни о какой "забитости", разумеется, речь идти не может. На форуме присутствуют представители различных инструментальных брендов и торговых марок. Кто-то участвует в работе форума активнее, кто-то появляется совсем изредка.
И это отличает данный форум от сотен других подобных, делая его действительно информационным ресурсом, на котором пользователь может найти ответы на свои вопросы из первых рук. За что этих самых представителей можно только горячо поблагодарить, а никак не ставить им это в вину
Не говоря уж о том, чтобы обвинять форум в какой бы то ни было ангажированности

ADM05 написал :
Цитата:
Сообщение от DSP007
Что же касается очереди на IBM PC, то они легко объяснимы. Только не его техническим совершенством /хотя машина и в самом деле "прорывная"/ , а наличием пиратской дискеты с "Prince of Persia"
Эта та игрушка, которую необходимо было всю пройти за один час.

Но в случае неудачи можно было загрузить снова и снова...

A_Tim написал :
В тему я влез не со Штурмом, а с тем, что ИС не такая уж афигенная марка, что-бы терять время на ее подделку.

Ну штурм на настоящий момент марка в немецком смысле , то есть товарнуй знак поставщика. А отнюдь не в русском- "марка это круто, марка это класс". А Интерскол видать ориентируется стать крутой маркой (брендом) именно в русском смысле. Что понятно. По себестоимости изготовление на одном предприятии бренда и небренда абсолютно равно, так что вся прибыль от крутизны остается хозяину марки.

A_Tim написал :
Я предположил, что этот, так называемый контрафакт Интерскола, на самом деле - либо обычный брак пущеный в продажу, либо ваши китайские партнеры пустили партию налево (что вряд-ли)... А теперь идет отмаз по полной.

Партия налево конечно возможная причина , но мне она кажется малореальной, судя по написанному - конструкция подлинника и подделки разные.
2SERG - делали ли химанализ пластмассы и лака подлинника и подделки.Например на наличие летучих компонентов. Судя по наличию запаха у подделки (у интерсколовского инструмента он слабый) для подделки он покажет много чего интересного, вполне возможно будет установить даже источники сырья.

A_Tim написал :
Нет не одним, пока прослеживаю троих (или четверых), ну где-то так..

Вы ошибаетесь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

A_Tim написал :
Слыш, Serg, ты челябинских мужиков-то не трогай, они те че сделали-то?

А я и не торгаю, мне они фиолетовы. Это "Наша Раша" по ним проехалась. Отчего - не знаю, может им на гастролях что-то сделали там у вас.

A_Tim написал :
Я предположил, что этот, так называемый контрафакт Интерскола, на самом деле - либо обычный брак пущеный в продажу, либо ваши китайские партнеры пустили партию налево (что вряд-ли)... А теперь идет отмаз по полной.

Вот не надо нам тут бредовых предположений, высосанных из пальца.
Доказательств у Вас нет? Тогда засуньте свои предположения туда, откуда они родились и послушайте, что говорят люди, имеющие эти доказательства.

A_Tim написал :
И вообще, мне кажется, что форум "забит" интерсколовской скрытой рекламой, с явно переписанными инструкциями по продажам...

Я порекомендую Вам форум, где нет этого, благо что Вы там уже зарегистрированы... - думаю Вас там заждались

DSP007 написал :
делали ли химанализ пластмассы и лака подлинника и подделки.Например на наличие летучих компонентов. Судя по наличию запаха у подделки (у интерсколовского инструмента он слабый) для подделки он покажет много чего интересного, вполне возможно будет установить даже источники сырья.

Пока нет. На данный момент проводится сбор информации о подделках, анализ их конструкции, а так же выявление источников контрафакта. Анализ пластика надо будет сделать обязательно, спасибо за предложение, думаю держать в руках такую штуку, из которой фенол прет, можно только в резиновых перчатках.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Полностью ознакомися с отличиями контрафактного инструмента ИНТЕРСКОЛ от настоящего можно .

Serg написал :
Полностью ознакомися с отличиями контрафактного инструмента ИНТЕРСКОЛ от настоящего можно здесь

Спасибо, оперативно! Правда, качество 2-3 фот не очень, по сравнению с остальными. Будем надеятся, что раздел пополняться не будет

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

mich_ написал :
Правда, качество 2-3 фот не очень, по сравнению с остальными.

Фотографии есть в значительно более высоком качестве, но они специально сжаты, чтобы было реально переслать по сети.

mich_ написал :
Будем надеятся, что раздел пополняться не будет

К сожалению будет, это уже известно.

Serg написал :
К сожалению будет, это уже известно.

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

Serg написал :
Я порекомендую Вам форум, где нет этого, благо что Вы там уже зарегистрированы...

А ты то че там делал? Я-то хотел написать все что об их инструменте думаю... Но, не помню, ничего не писал, вроде... Даже забыл о нем, молодца - напомнил... Шас туда пойду - эту историю расскажу... Умора! Мож премию дадут...
Но ты-то как попал? Ха! Но под своим ли ником?
(Я свой не скрываю, он у меня на всех форумах один...)

Если меня нашел - значит сам зарегистрирован!
Слыште "штурмяне" - у вас враги в стане завелись... Значит боятся!

Хитрый маркетинговый ход? Залезу в стан врага и накак.ю на их карты? Ой, блн, рассмешил... Отследил... Ох, молодца...

Все. Больше писать не буду, эт точно.
(Ой уморил... Вычислил... Да еще ссылку для всех дал! Мужики, типа, все на штурм...)

A_Tim написал :
Ой уморил...

A_Tim написал :
С приветом!

Спасибо, поняли

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

A_Tim написал :
Если меня нашел - значит сам зарегистрирован!

А вот это неверный вывод, если Вы не умеете пользоваться поиском, это не значит, что другие не умеют.

A_Tim написал :
Больше писать не буду, эт точно.

Да уж понятно, что не будете, вроде все с Вами ясно стало

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

******
2 All Вчера прислали еще два контрафактных инструмента.
УШМ 125/900 с пластиковой крышкой редуктора (не обеспечивающей безопасности оператора) и регулятором скорости, который не поддерживает стабильные обороты и МП100Э с имитацией механизма подкачки - ручка есть, а самого механизма нет...

Видимо публикация информации сильно зацепила господ, которые заказывают их в Китае и продают здесь - вон они как грибы полезли в этой теме.
Завтра будут pdf'ки с описанием различий и тем, как отличать контрафакт от настоящей продукции.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Serg написал :
МП100Э с имитацией механизма подкачки - ручка есть, а самого механизма нет...

Сурово! А можно как нибудь увидеть ето? Скоро м-25 сделают надувной

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
А можно как нибудь увидеть ето?

Завтра безусловно. Шедевр конструкторской мысли творцов контрафакта поразил меня креплением подшипников в корпусе редуктора - саморезами в утолщения отливок, а для смазки в подделках использовали что-то типа комбижира...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

не_китаец написал :
Работал и на том и на том, IBM так и выкидывали исправными

mich_ написал :
Периферия - полный отстой: ТВ-дисплей, убивающий глаза, скрипящая плоская клавиатура, где каждая клавиша имела свою характеристику упругости,

Клавиатуру IBM 1992года (досталась мне с 286 IBM...) выпуска заменил только в прошлом году...

Serg написал :
Общение с ЭВМ начинал с Наири-К

Я с Наири-4В

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
с пластиковой крышкой редуктора (не обеспечивающей безопасности оператора)

Поясните, дело в сорте примененного пластика или пластике вообще?
А то сейчас забеспокоятся за свое здоровье владельцы брендовых УШМ с такими крышками.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Поясните, дело в сорте примененного пластика или пластике вообще?

Дело в совокупности конструкции и самого пластика.

Kvost написал :
А то сейчас забеспокоятся за свое здоровье владельцы брендовых УШМ с такими крышками.

Владельцам брендовых УШМ можно быть спокойными настолько, насколько их бренд заслуживает доверия. А подделки обычно делаются по схеме "я его слепила из того что было, а потом неделю руки мыла"... хотя бывают довольно удачные экземпляры.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2dimagradov А вы то Дима хоть что нибудь полезное для других людейза свою жизнь на форуме написали?
Судя по 2 постам вряд ли. Тогда и продолжайте молчание. Негоже начинать участие с брюзжания. Незачет вам с занесением .

Serg написал :
Завтра безусловно. Шедевр конструкторской мысли творцов контрафакта поразил меня креплением подшипников в корпусе редуктора - саморезами в утолщения отливок, а для смазки в подделках использовали что-то типа комбижира...

дело пахнет прямым уголовным преследованием - активизируйтесь на этом направлении. Эти подделки реально опасны.

Solovushka написал :
пахнет прямым уголовным преследованием - активизируйтесь

Это не так просто: Баку - другое государство. Лучшее преследование таких клоунов - не покупать их "продукцию"

2Serg Спасибо за хороший триллер!

Serg написал :
с пластиковой крышкой редуктора

Тут я реально испугался!

Serg написал :
ручка есть, а самого механизма нет...

А тут- от души поржал... -

п.с. Ждём фоток, т.е. продолжения...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Информация о поддельном инструменте на сайте Интерскола пополнилась двумя моделями - лобзиком МП100Э и УШМ-125/900. Будьте внимательны, подделки имеют низкое качество, у них отсутствуют базовые функции, имеющиеся в наличии у настоящего инструмента, а некоторыми из них просто опасно работать.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот он, голубчик, с вертикальными рёбрами на редукторе:

Ноги растут отсюда: - много интересного.
Для тех, кто не чтит УК.
И здесь: , и здесь: ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Вот он, голубчик, с вертикальными рёбрами на редукторе:

Только заявляемая электрическая мощность другая, впрочем китацев это никогда не останавливало...