Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1156679

В общем, вся разница в менталитете, китайцы не считают, что делают кому-то зло, если копируют конструкцию вещи, пользующейся спросом. Правда вот такие упрощения, типа отсутствия механизма качения штока, откровенно уродский зажим пилки, отсутствие фильтров по питанию, ослабление конструкции крепления шпинделя, явный обман покупателей по поводу наличия двойной изоляции вряд ли способствует популяризации марки, ведь люди, столкнувшиеся с такой подделкой до общения с настоящим инструментом будут обходить его как можно дальше.

Так что я прошу всех обратить внимание на информацию о подделках, на данный момент их три - легкая безударная дрель, маленькая болгарка и мощный лобзик. Как только появится информация о других подделках - я сразу же уведомлю форумчан о них. Пока отличить подделки от оригинала несложно, правда, опираясь на информацию о существенных отличиях.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Китайцы вообще не стесняются делать дерьмо и продавать его направо и налево, по принципу "спрос рождает предложение". И имеют с этого реальные (а по меркам их населения - ещё и очень большие) бабки.
А мы комплексуем на предмет Жигулей и прочего, как правило любовно мешая всё сделанное в России с дерьмом.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
китайцы не считают, что делают кому-то зло, если копируют конструкцию вещи, пользующейся спросом.

Во времена СССР, да и сейсас в РФ, это тоже не считалось большим злом. Вспомните как, например, копировалась бытовая техника с импортных моделей.
А вот

Serg написал :
явный обман покупателей

это уже плёхо, ошень плёхо.

AIpp написал :
Китайцы вообще не стесняются делать дерьмо и продавать его направо и налево, по принципу "спрос рождает предложение". И имеют с этого реальные (а по меркам их населения - ещё и очень большие) бабки.

Видимо, они руководствуются принципом - деньги не пахнут.

AIpp написал :
А мы комплексуем на предмет Жигулей и прочего, как правило любовно мешая всё сделанное в России с дерьмом.

Что есть, то есть.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
это уже плёхо, ошень плёхо.

О чем и речь.

AIpp написал :
А мы комплексуем на предмет Жигулей и прочего,

Мы не комплексуем. Мы хотим чтоб они ездили и не ломались (хотя бы...).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ADM05 написал :
Во времена СССР, да и сейсас в РФ, это тоже не считалось большим злом. Вспомните как, например, копировалась бытовая техника с импортных моделей.

Вот только это не шло на экспорт... Только на внутренний рынок...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Alex___dr написал :
Вот только это не шло на экспорт... Только на внутренний рынок...

Бывали и проколы. Когда это попадало на экспорт и СССР платил, через суд, за пользование чужими патентами без соответствующего разрешения.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ADM05 написал :
Бывали и проколы. Когда это попадало на экспорт и СССР платил, через суд, за пользование чужими патентами без соответствующего разрешения.

А Китай?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Alex___dr написал :
А Китай?

Многие китайские компании находятся в процессе суда, за использование чужой интеллектуальной собственности без разрешения, практически постоянно.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ADM05 написал :
Многие китайские компании находятся в процессе суда, за использование чужой интеллектуальной собственности без разрешения, практически постоянно.

А результат?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
А результат?

Нулевой.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Serg
Может, немного не в тему, но вот подумалось. Много же народу купило ваши шуруповерты с двумя аккумами, зарядкой и фонарем (сам пользуюсь), не думали ли о чем-то типа линейки Ryobi One+? Ну то есть предложить под те же аккумуляторы сабельную пилу, степлер, лобзик по достаточной низкой цене, но без ничего (ну или в двух вариантах - с аккумом и зарядкой, или без таковых, если у человекауже есть). Понятно, что самим быстро линейку не разработать, но можно было бы брать нормальный проверенный заводской Китай, как Ryobi или Black&Decker делают. Было бы очень удобно и пользователям (особенно непрофессионалам)- существенная экономия при покупке дополнительного акк. инструмента к имеющемуся, да и у вас лояльность клиентов бы возросла.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2stepanych

Я понял о чем Вы говорите, попробуем подумать.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

ADM05 написал :
Видимо, они руководствуются принципом - деньги не пахнут

И судя по всему в данном случае они действительно не пахнут, поскольку в результате нынешнего кризиса мы похоже будем иметь дело с новой мировой сверхдержавой.

Михалыч написал :
Мы не комплексуем. Мы хотим чтоб они ездили и не ломались (хотя бы...).

А вот китайцы просто делают товар который можно продать за его цену... А ездит, не ездит, опасно, не опасно - их не волнует...

stepanych написал :
Ну то есть предложить под те же аккумуляторы сабельную пилу, степлер, лобзик по достаточной низкой цене, но без ничего

Было бы замечательно!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

stepanych написал :
Может, немного не в тему, но вот подумалось. Много же народу купило ваши шуруповерты с двумя аккумами, зарядкой и фонарем (сам пользуюсь), не думали ли о чем-то типа линейки Ryobi One+? Ну то есть предложить под те же аккумуляторы сабельную пилу, степлер, лобзик по достаточной низкой цене, но без ничего (ну или в двух вариантах - с аккумом и зарядкой, или без таковых, если у человекауже есть). Понятно, что самим быстро линейку не разработать, но можно было бы брать нормальный проверенный заводской Китай, как Ryobi или Black&Decker делают. Было бы очень удобно и пользователям (особенно непрофессионалам)- существенная экономия при покупке дополнительного акк. инструмента к имеющемуся, да и у вас лояльность клиентов бы возросла.

только это имеет смысл минимум с 18 вольтовой линейкой. А 18 вольтовые как раз распространены меньше. Реально профдевайсы желательны конечно с еще более высоким напряжением или литием.

Manager написал :
Готовтесь ловите теперь кроме 350 дрельки еще и вот этих зверей:

Кого ловить то ? Китайский мегозавод штампует эти дрельки и продает их "производителям" типа Интерскола. Интерскол лепит свою наклейку, Сколинтер свою. Кто из них кого подделал ? Да никто. Оба из одной бочки.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

А я вот чего не понял:

Eddy21 написал :
Интерскол, как ни крути, сейчас наиболее доступный по цене инструмент профессионального класса.

А с другой стороны:

Serg написал :
Действительно, Интерскол не претендует на неубиваемость и на выдерживание жесткого режима работы

Eddy21 написал :
не вызывает удивления, когда люди, работающие руками грузят в свой пикапчик и увозят на объект по 10-15 Интерсколовских коробок.

Какой "профессиональный" инструмент можно дать в руки гастарбайтеру, наверное, все здесь знают, а если не знают, то догадываются. Но не все знают, что если вдруг руками начинает работать бригадир, то он берет лично свой инструмент, и это будет или Бош, или Макита, или вообще какой другой бренд.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Eddy21 написал :
вне всякого сомнения. Об этом однозначно говорят условия гарантии.

Никакой он не профессиональный, максимум полу-...
Профессиональный инструмент это:
-надежность
-удобство
-безопасность
-производительность

Интерскол инструмент среднего класса "для дома"

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

sunset написал :
Интерскол инструмент среднего класса "для дома"

Не, для дома должен быть инструмент высочайшего качества (все-таки работает непрофессионал), хотя ресурс может быть и снижен.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

AndyPanda написал :
Не, для дома должен быть инструмент высочайшего качества (все-таки работает непрофессионал), хотя ресурс может быть и снижен.

С этим тоже согласен. лично для себя беру макиту или бош. а это Г типа интерскол даже не смотрю. Хотя возможно если брать тот же шуруповерт возможно разницы нет,а перф или дрель ощутимо.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

AndyPanda написал :
все-таки работает непрофессионал)

Вы себя недооцениваете

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

AndyPanda написал :
для дома должен быть инструмент высочайшего качества (все-таки работает непрофессионал), хотя ресурс может быть и снижен.

С одной стороны - инструмент высочайшего качества, а с другой стороны - низкий ресурс.
Подскажите, пожалуйста, какие фирмы выпускают сей инстрУмент?

AndyPanda написал :
все-таки работает непрофессионал

При работе обязательно вывешивать табличку: Осторожно - работает непрофессионал.
Шутка

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ADM05 написал :
а с другой стороны - низкий ресурс.

Почему низкий ресурс? вы что один раз в жизни одну дырку просверлите в стене и все? Дело не в том что для дома, для работы,для дачи,для друга.

Если вам нужен инструмент для редкой работы невысокой цены так это называется цена/качетсво. Такими свойствами обладают все инструменты, но я думаю что лучше добавить 500 р и купить ту же макиту чем интерскол. Есть проверенные временем бренды, и цены на них не заоблачные.
Предлагаю вам например дрель макита Makita HP1620K, лично такой пользуюсь. недорогая,удобная, сделал ремонт в квартире без проблем (сверлит бетон 10 мм терпимо). покупал год назад 2700 р. неужли это дорого?!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

sunset написал :
вы что один раз в жизни одну дырку просверлите в стене и все? Дело не в том что для дома, для работы, для дачи, для друга.

В друге и одной дырки будет уже много.
Шутка

sunset написал :
но я думаю что лучше добавить 500 р и купить ту же макиту чем интерскол.

А если ещё немного добавить, то можно купить Бош, а если ещё - то DeWalt, а если ещё - то Хилти, а если ещё - то Дусс. Так можно до бесконечности добавлять. Ведь, если можно добавить один раз, то почему же нельзя добавить и другой.
Каждый выбирает для себя и под себя. И добавляет столько раз - сколько может и/или хочет.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vlkam написал :
Кого ловить то ? Китайский мегозавод штампует эти дрельки и продает их "производителям" типа Интерскола. Интерскол лепит свою наклейку, Сколинтер свою. Кто из них кого подделал ? Да никто. Оба из одной бочки.

На бред отвечать не буду.

sunset написал :
Интерскол инструмент среднего класса "для дома"

У Интерскола нет деления на бытовую и проф линейки.

AndyPanda написал :
Не, для дома должен быть инструмент высочайшего качества (все-таки работает непрофессионал), хотя ресурс может быть и снижен.

Приведите, пожалуста пример инструмента высочайшего класса со сниженным ресурсом, чтобы мы могли говорить предметно.

sunset написал :
а это Г типа интерскол даже не смотрю. Хотя возможно если брать тот же шуруповерт возможно разницы нет,а перф или дрель ощутимо.

И не смотрите, покупайте подороже, если есть возможность.
А я лично сделаю ту же работу, которую делали Вы дорогим инструментом с помощью инструмента Интерскол и качество работ будет уж точно не ниже Вашего Вот тогда и поговорим.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Serg написал :
И не смотрите, покупайте подороже, если есть возможность.
А я лично сделаю ту же работу, которую делали Вы дорогим инструментом с помощью инструмента Интерскол и качество работ будет уж точно не ниже Вашего

А если не видно разницы, то зачем платить больше?©

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 В общем да. Думаю, если бы можно было засунуть Интерскол, Бош, Макиту в одинаковый корпус - нашлись бы модели, где довольно изощренные пользователи не заметили бы разницы в работе.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ADM05 написал :
если ещё немного добавить, то можно купить Бош, а если ещё - то DeWalt, а если ещё - то Хилти, а если ещё - то Дусс.

Ну не надо настолько утрировать,я про то что худо-бедная макита лучше нааороченного интерскола.

Serg написал :
А я лично сделаю ту же работу, которую делали Вы дорогим инструментом с помощью инструмента Интерскол и качество работ будет уж точно не ниже Вашего Вот тогда и поговорим.

Я сегодня выкинул на помойку плиткорез за 600 р stayer , которым невозможно вообще ломать плитку. И как вы думаете есть разница между плиткорезом за 2000 р и 600 р? я думаю есть. А потом в рейтингах почитайте кто чем пользуетсяф, макита,бош-никаких нареканий, как интерсколы,ритмы,фиоленты-сплошное нытье

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

sunset написал :
в рейтингах почитайте кто чем пользуетсяф, макита,бош-никаких нареканий, как интерсколы,ритмы,фиоленты-сплошное нытье

Что вы. Да не уж то это так?
Тут в соседних ветках форума пинают не только интерскол, но и макиту, бош и т.д. Хотя есть ветки, где хвалят не только интерскол, макиту, бош, но и ритмы, фиоленты.

ИМХО (IMHO)