Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1181409

wes213 написал :
... УАЗик и её жалкое подобие производства Ереванского завода ЕРАЗ

Не совсем о МБ, но насколько я знаю, ЕРаЗ не УАЗиков выпускал, а грузовой клон РАФов. Поправьте меня, если я не прав.

wes213 написал :
G-Power - это ведь мотоблок английского происхождения .Почему его привязали к Кипору

Может и сайт G-Power в Англии по силовому оборудованию подскажите ?
а то в гугле кроме России и Украины ничего не ищется.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

www.**g-power**.de/ посмотрите , может это Вам подойдет.
Мне интересно кто все-таки у кого скопировал этот МБ? Кто первоисточник? А то получается как ДЭУшки делаются в Запорожье и в Польше, и в Корее - машины вроде бы одни , а вот качество разное.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Ответ для Частника : автомобиль так и называется ЕРАЗ. Действительно он похож на РАФ - но движок -то с УАЗика и ходовка с Волжаны. А РАФик , по-моему , та же машина с тем же двигателем, только сделана в Риге. В Союзе это практиковалось - сборка одного и того же агрегата в разных регионах. Мне как-то попался трактор который ни один из знакомых трактористов не смог опознать. Вернее марку его никто не угадал. А двигатель на нем стоял с Т-40. Оказалось это Т-28 изготовленный на одном из заводов Узбекистана, предназначенный для работы на хлопковых полях. На нем даже кондиционер был. И кабина была как у современных тракторов, и рулевая колонка регулируемая по положению. А год выпуска 1982. Вот Вам и узбеки. Честь и хвала им.

wes213 написал :
www.g-power.de/ посмотрите , может это Вам подойдет.

так это немецкий сайт и про автомобили.
силовой техники там нет
мне проще и понятней
там хоть описание есть

Регистрация: 13.05.2009 Кривой Рог Сообщений: 9

Для wes213:
Сегодня звонил в Полтаву. Виталий (менеджер по мотоблокам)обещал, что косилка на КИПОР будет через неделю.Но это не родная.Можете с ним связаться.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Я уже с ним созвонился . Косилка будет завтра и она будет моя. А он сказал - через неделю - потому , что завтра он её отвезет на завод для переделки прицепного. Как раз неделя уйдет на переделку. А я у него куплю еще и сварочник , ЧТОБЫ ДОМА САМОМУ ЗАНИМАТЬСЯ ПЕРЕДЕЛКАМИ.
Косилка Зирки-41 должна нормально подойти к Кипору 610 Е : направление вращения то же , обороты вращения можно подобрать ( благо у нас 6 скоростей вперед) расстояние между шкивами по осям 180 мм. Все подходит - я беру не сомневаясь.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Я не силен в языках , поэтому стараюсь инфу черпать на русскоязычных сайтах. Хотя уверен , что производитель лучше знает , что он производит , чем тот , кто перепродает.
Моё уважение знатокам.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Один хороший человек дал мне исчерпывающий и полный ответ( при этом не претендуя на истину в последней инстанции) . Привожу его дословно - ПРЯМЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ОБОРУДОВАНИЯ "КИПОР" ЯВЛЯЕТСЯ КИТАЙСКИЙ ЗАВОД "КАМА", ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МОЩНОСТИ 2-Х ПРЕДПРИЯТИЙ (КИПОР + КАМА). МЕЖДУ ЭТИМИ ЗАВОДАМИ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ "ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ".

 ПРОДУКЦИЯ: 
  • ДВИГАТЕЛИ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ,
  • ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ (0,5 - 150 кВт),
  • МОТОПОМПЫ,
  • МОТОБЛОКИ, МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ, др. техника...

    ПРОДАЕТСЯ ДАННАЯ ПРОДУКЦИЯ ПОД РАЗНЫМИ ТОРГОВЫМИ МАРКАМИ (ТАКИМ ОБРАЗОМ ДОСТИГАЮТСЯ МАКСИМАЛЬНЫЕ ОБЪЕМЫ ПРОДАЖ), - ЭТОТ ПРИЕМ ИСПОЛЬЗУЮТ И ДРУГИЕ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ (GYS, JASIC и др.).
    ТАК ЖЕ ТОЧНО ПРОДУКЦИЯ ЗАВОДА "КАМА" ПРОДАЕТСЯ ПОД БРЕНДАМИ: "КИПОР", "КАМА", "ТИТАН", "G-POWER", "WEIMA" и др., НО СУТЬ - ТА ЖЕ !!!

    На сколько я владею информацией, продукцию "G-POWER" официально в Украину уже завозить не будут. В данный момент распродаются остатки. Причина - не знаю, наверное "финансовый " в том числе.

Кама это бренд с которым кипор вышел на европейский рынок лет 8 назад.

по кипор проидитесь поиском

там названия фирм есть.

у них там тоже могучая кооперация и мотоблоки похоже делает
Yancheng Dayang Farm Machinery Manufacturing Co., Ltd.

Регистрация: 13.05.2009 Кривой Рог Сообщений: 9

Для wes213:

Думаю, что при таких размерах прицепа(1,2 на 1,4 м.) колеса от тяжелого мотоцикла вряд ли подойдут. К тому же, если есть намерения возить сыпучие(навоз, перегной , грунт и т.д), при высоте бортов 0.5 м. полный вес прицепа с грузом превысит 1.2 тн..Спицы будет рвать, не зря на "Уралах" и "Днепрах" народ распорки в колеса ставит.Я бы посмотрел на другие колеса(электропогрузчик например).Хотя если уже есть колеса от мотоцикла - почему бы и не попробовать(не все же время навоз возить).По наличию тормоза- мое мнение, что он обязателен, тем более,что на самом мотоблоке как такового тормоза вообще то нет.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Колеса уже достал - с сеялки. Намного мощнее чем мотоциклетные. И балку тоже - толстостенную трубу. С тормозами проблема - не знаю как их присобачить - на этих колесах нет тормозных барабанов. Вообще-то я сильно сомневаюсь в необходимости тормозов на МБ - 5 лет эксплуатировал трактор Т-40 без тормозов. Есть такое понятие - торможение двигателем,очень часто используется автомобилистами в зимний период. А дизельный двигатель в этом плане особо эффективен в связи с большой компрессией. У Вас накат на МБ какой ? У моего МБ никакой - если я его заглушу , то с места не сдвину даже на нейтральной передаче. А на скорости - тем более.
Сегодня забрал у токарей узел сцепки МБ с тележкой - свободное вращение в двух плоскостях.Всё сфоткаю и выложу.
Удачи всем.

wes213 написал :
если я его заглушу , то с места не сдвину даже на нейтральной передаче

что же у вас за нейтральная передача такая, что на ней мотоблок не катится

Регистрация: 13.05.2009 Кривой Рог Сообщений: 9

Доброго времени суток уважаемый wes213!
Если интересно- еще мое мнение по колесам и тормозам на прицеп.
Колеса от севалки подходят по размеру и просто они есть в наличии, именно поэтому Вы их и выбрали, как я понимаю.
Но думаю все же нужно обратить внимание на допустимую нагрузку на них(в авторезине этот показатель есть в маркировке).
По поводу тормозов.
Тормоза это ключевой элемент безопасности, а теория безопасности любого механизма построена как раз на том,что необходимо конструктивными и другими возможными мерами предотвратить возможную опасную для жизни Вашей и окружающих ситуацию. Другими словами, то что Вы эксплуатировали трактор без тормозов и (повезло!!) ничего не случилось, не дает основания считать , что тормоза не нужны.Чтобы долго не мусолить этот вопрос, подведу итог:все, что движется, тем более по дорогам(хоть и грунтовым) должно!!!!! иметь тормозное устройство!
Если посчитаете, что в моих словах есть смысл, то можно попытаться либо сделать ременной тормоз(конструкция аналогична сцеплению наших мотоблоков),либо пристроить к выбранным колесам тормозные барабаны от того же мотоцикла(хоть это и слабовато) или авто.Можно применить принцип велосипедного тормоза(диск с колодками).Да мало ли чего можно, тем более, что как я понял у Вас ни с механизацией, ни с руками и головой похоже проблем нет.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

VP написал :
Тормоза это ключевой элемент безопасности

Полностью согласен с Вами , но я по натуре спорщик и , поэтому , скажу:"Скорость движения МБ в моем случае не превышает 10 км/ч .Представляете какой будет тормозной путь если я в любой момент перекрою подачу топлива. НИКАКОЙ. 100 %. Я уверен. Но , чтобы не быть голословным , как сделаю прицеп, обязательно проверю на практике и отпишусь. Если забуду - напомните. Если прицеп будет нагружен , то и он своей силой тяжести будет увеличивать сцепление с дорогой."
Буду все проверять на практике.

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

alex_k написал :
что же у вас за нейтральная передача такая, что на ней мотоблок не катится

это я образно образно сказал , что не катится. Вообще-то катится но очень тяжело , и под воздействием человеческой силы. С неработающим двигателем с автомобильного прицепа по трапику длиной 1,5 м МБ , если его не тянуть руками, скатывается за пару минут. А когда я выжимаю рукоятки отключения дифференциалов , то МБ очень легко катится.

Регистрация: 13.05.2009 Кривой Рог Сообщений: 9

wes213 написал :
Полностью согласен с Вами , но я по натуре спорщик

В данном конкретном случае пожалуй Вы правы.
И как подтверждение : сегодня видел на выставке два варианта прицепа-и Украинские и Китайские
Ну по Китаю - полный мрак : ни документов ни качества, а по нашим все есть, даже ТУ завода, и при чем при практически одинаковых размерах, один с тормозами, второй без.
Но тот, что с тормозом, если бы Вы видели как он реализован!!!!!!
От этого полета "инженерной" мысли что то взгруснулось, т.е лучше без тормозов,чем с такими!
Так что после проверки Вашей конструкции на практике все станет понятно, и если захотите, то тормоза не хуже мною увиденных Вы сделаете за день.
Удачи,хотел бы увидеть фото Вашего прицепа и сцепки к нему:в 2/3 случаев такие самоделки качественнее и функциональнее "заводских"!

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

VP написал :
сегодня видел на выставке два варианта прицепа-и Украинские и Китайские

Кстати - Виталий мне сегодня говорил , что они привезли какой-то прицеп к МБ. Можете пообщаться. Я сказал , что сделаю сам.

Регистрация: 13.05.2009 Кривой Рог Сообщений: 9

Спасибо за информацию.Виталий на больничном, но с понедельника наверное прицеп возьму (предложил по нормальной цене, конечно можно мастерить самому,но времени нет да и "облом", если честно).
Да, кстати по картофелесажалке- у Вас же она есть?
И как впечатление? Стоит ли мне брать?

Регистрация: 14.04.2009 Артёмовск Сообщений: 641

Картофелесажалку я купил в тот день, когда мы с Вами виделись. Уже отсадился нею. Доработки требует сцепное и шахта подачи карта(чтобы не закусывало карт). По моему легче доработать эту , чем изобретать самому.