Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1018614

Купил сегодня хускварну 323R (триммер) и в инструкции к нему написано, что для каждого вида режущего инструмента должен устанавливаться свой защитный кожух. В комплекте с тримером идут нож и леска. А кожух только один. А в инструкции для каждого нарисовано как устанавливать защитный кожух. В том числе и для диска для пилки кустарников и деревьев, которого в комплекте нет.
Может кто-нибудь просветит меня в этом вопросе. Ехать завтра к продавцу и требовать недостающую защиту или это шведы нам мозги пудрят и можно работать с одной защитой?

Seregas, не парься, используется один и тот же кожух.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

dim2305 вообще не разумно! кожух ваше же здоровье бережет!

Ну а Seregas. если кожух в комплекте большой для лески косите с ним.
на практике 90% работ выполняют леской..

Seregas написал :
А кожух только один.

ваша модель комплектуется комбинированным кожухом, предназначенным для использования как с леской так и с диском

Спасибо всем за разъяснения по защитному кожуху. При более тщательном изучении инструкции в одном месте попалось словосочетание комбинированный защитный кожух.
Ещё до покупки косы читал на этом форуме отзывы о том что, инструкции для хускварны-косы составлены бестолково. Полностью согласен с этим. 90% - это техника безопасности, которая тоже нужна, но не только же она. Для примера - у бензопилы Stihl MS-180 инструкция - прочитал и нет никаких вопросов, завёл и работаешь. Всё чётко и ясно. У хуски же опять в инструкции написано, что триммерная головка с леской крепится на валу с помощью гайки с левой резьбой, а в комплекте головка 537-33-83(триммерная) с внутренней резьбой и я так понимаю, что она просто накручивается на вал без всякой контргайки, потому что после её установки к валу не подберёшься. Прав ли я в своих в своих догадках. И ещё как устанавливается длина лески в этой головке вручную или автоматом в процессе работы. В инструкции про это ни слова. Есть рисунки как наматывать новую леску на эту головку и из них видно, что первоначальная длина концов лески должна быть 15 см., но как её поддерживать на этом уровне ни слова. Вручную или она выходит автоматом. Может кто подскажет из тех кто пользовался этой головкой. Либо я тупой, либо русский язык в шведском исполнении для меня все-равно как шведский. Я конечно понимаю что всё познаётся на практике, но ведь можно же и сломать вещь сдуру. Подскажите пожалуйста ответы на мои вопросы, а то ведь изведусь до лета.

Seregas написал :
У хуски же опять в инструкции написано, что триммерная головка с леской крепится на валу с помощью гайки с левой резьбой, а в комплекте головка 537-33-83(триммерная) с внутренней резьбой и я так понимаю, что она просто накручивается на вал без всякой контргайки, потому что после её установки к валу не подберёшься. Прав ли я в своих в своих догадках. И ещё как устанавливается длина лески в этой головке вручную или автоматом в процессе работы. В инструкции про это ни слова. Есть рисунки как наматывать новую леску на эту головку и из них видно, что первоначальная длина концов лески должна быть 15 см., но как её поддерживать на этом уровне ни слова. Вручную или она выходит автоматом. Может кто подскажет из тех кто пользовался этой головкой. Либо я тупой, либо русский язык в шведском исполнении для меня все-равно как шведский. Я конечно понимаю что всё познаётся на практике, но ведь можно же и сломать вещь сдуру. Подскажите пожалуйста ответы на мои вопросы, а то ведь изведусь до лета.

как говорится совершенство недостижимо , перевод конечно страдает, но вроде как все интуитивно понятно
у вас полуавтоматическая головка, леска выдвигается при ударе крутящейся катушкой о землю
длина лески ограничивается кожухом, там стоит нож он и подрезает леску. рекомендую замачивать леску перед намоткой
да бошка там просто накручивается

P.S. еще один совет напоследок, не оставляйте очень короткие хвостики лески, перед ударом катушки - иначе леска плохо выходит

hitman_II Спасибо за науку. Теперь всё понятно в теории, осталось проверить на практике. И почему бы это не написать в инструкции. Непонятно. Ещё раз спасибо.

Кто пользуется Husqvarna 323R, расскажите, пожалуйста, о приемуществах и недостатках...
Стоит ли такую брать? Или посоветуйте что-либо?

Заранее спасибо!

Легкая, надежная и удобная бензокоса. Из минусов - только цена. Можно найти мощнее и (или) дешевле, например, обратите внимание на ECHO SRM-330ES
или Oleo-Mac Sparta 25

Marusya_msk написал :
Кто пользуется Husqvarna 323R, расскажите, пожалуйста, о приемуществах и недостатках...

Я такую хотел . В итоге жаба задушила и у меня теперь по цене 323: бензокоса с прямым валом и газонокосилка. Обе отработали на отлично: одна два сезона, другая один .

Спасибо, Вам!
Но я выбираю из известные марок таких как Husqvarna, Shtihl, Shindaiwa, т.к. они более известны и у всех на слуху... Но и может я и ошибаюсь, веря только "БОЛЬШОМУ" имени и возможно переплачивая за него же...
А в общем-то, хотелось бы травокосилку помощнее, но в пределах 15 т.р.

Marusya_msk написал :
Но я выбираю из известные марок таких как Husqvarna, Shtihl, Shindaiwa, т.к. они более известны и у всех на слуху...

Я рассматривал 323 и 325, в итоге купил SunGarden GB25. Вы скажете Китай, а я подтвержу, да Китай, но сделано очень даже неплохо. Имею бензопилу Хуску 345, тоже ломается, бензобак потек, часть бензошланга разложилась на "змеиную кожу", карбюратор регулировали. Единственное чем подкупает Husqvarna, так это вибрациями на ручках, тут конечно параметры для проф. работ. SunGarden тут похвастаться нечем, это коса для бытовых целей, хоть и с прямым валом.

Была у меня SunGarden, правда электрическая, стоила вроде бы 6 т.р., честное слово, это было издевательство над собой.
Но это была первая коса и подсказать было некому, поэтому и покупала на свое усмотрение.
Теперь хочется что-нибудь посолиднее, поудобнее и уже никаких денег не жалко, лишь бы устраивала...
В общем, я уже запуталась с выбором...

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Marusya_msk написал :
Но я выбираю из известные марок таких как Husqvarna, Shtihl, Shindaiwa, т.к. они более известны и у всех на слуху... Но и может я и ошибаюсь, веря только "БОЛЬШОМУ" имени и возможно переплачивая за него же...


Почитайте, вот в этом посте три человека выбирали из известных брендов - двое из которых остановились на Эхо (2305 и 330) и один предпочтел Эфку. Вообще Эхо известный бренд, но не в России, в РФ он тока недавно начал существовать и вполне продуктивно. А если все-таки определитесь в сторону Эхо и решитесь на покупку в скором времени - Вас ждет еще приятный подарок (попадете под акцию). Желаю удачи!

Marusya_msk написал :
Теперь хочется что-нибудь посолиднее, поудобнее и уже никаких денег не жалко, лишь бы устраивала...

Если денег не жалко - берите Хускварну. По весу, вибрации, удобству она превосходит многие модели конкурентов.

Спасибо!
Меня цена хуски не смущает, мне просто нужна удобная, достаточно легкая, надежная и мощная травокосилка!!!

323R есть в наличии. Доставка по Москве бесплатная.

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

На мой взгляд -приобладающий плюс в 323 - это маленький вес, но зато по мощностям уступает 330ой. А по вибрации и удобству - примерно одинаковы.

roland, Сами бы что взяли Еху330 или Хуску323?

Уважаемые,
а объясните, пожалуйста, что за такая системе E-Tech?

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Запатентованная технология двигателя Хускварны - меньший выхлоп, меньшее потребление топлива, большая производительность.

Благодарю!
А Вы сами косите? Если да, то какой косой?

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Marusya_msk Конечно кошу, а как без этого! У меня коса ЭХо SRM-2305SI. Мне не нужно было большой мощности. Удобная, универсальная и Японская! по вполне адекватной цене! Большую роль сыграл "легкий" старт - так как частенько отдыхает на даче моя жена! Кстати на сиситему "легкого" запуска - я бы обратил и Ваше внимание, Marusya_msk. В Хуске он, к сожалению, отсутствует.

Я тоже пользуюсь косилками, помимо колесной косилки, у меня старая бензокоса MTD 790, но она используется для подкашивания. Я пробовал косить Хускварной, но в качестве теста, она ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее чем моя MTD.

Спасибо, Вам!
Но мне говорили (реальные пользователи Хуски), что заводится она легко))
Хотя вес и запуск играют большую роль, т.к. косу выбираю для себя.

RomF написал :
Сами бы что взяли Еху330 или Хуску323?

ECHO предпочтительнее по соотношению цена-качество, но для женщины очень важен вес, поэтому для Marusya_msk 323R подходит больше.