Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6053886

Shig написал:
диаметр поршня 55 мм

действительно, с точки зрения применения неродных деталей

юрий93 написал:
Хорошего там мало

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

С движком всё ясно - не жилец. По редуктору - всё интересно.Выходные валы по 30 мм в диаметре.Сцепка как у Невы и Салюта.Конусное сцепление.
С Лифаном получится явно за 100 кг - тяга должна быть приличная. ВОМ - вероятно зависимый.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ничего особо я о нем не знаю . Хорошего там мало . Движок явно со смешным объемом

Я так понял что две и реверс, но мог и ошибиться.

Размеренсть; ход поршня 56 мм , диаметр поршня 55 мм. Вес мотора 18 кг
объём соответственно -128 см.куб.

Shig, Сколько у него передач?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

мощность двигателей кВТ (л.с.): 3,0 (4,1);
скорость движения км/ч: 1,2...10,8;
колея мм: 400;
дорожный просвет мм: 145;
масса кг: 95...100;
изготовитель: Режский механический завод, 623730, Свердловская область г. Реж, ул. Советская,1

юрий93 - не встреччал ли инфы по Садко?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Двухтатник на этом мотоблоке только для мебели

Да, с трудом хоть название выяснил. Шильды и надписи отсутствуют. Буду потихоньку наполнять - может кому пригодится. С МБ достались - почвофреза, сегментная косилка с запасным режущим механизмом, прицеп Крот, плуг, большие металлические колеса, утяжелители и маленькая циркулярка. Двигатель завёлся после стандртных танцев с топливом и зажиганием. Ничего нового. Треск двухтактника мне не нравится - поэтому решено демонтировать и заменить на 9 сильный Лифан. После снятия обнаружился люфт коленвала. Если вдруг кому на запчасти - Задарю!

Интересный МБ, вот только ни какой информации не нашел по нему.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Потревожу Тему. Приобрёл по случаю МБ Садко с двухтактным двигателем выпуска прошлого века и кучей ништяков. Фото для ознакомления вставлю пока от юрий93, потом свои вставлю.

Регистрация: 28.08.2015 Первоуральск Сообщений: 3

Гость,МБ"садко" продам в сборе с навеской вала отбора мощности (косилка,дробилка,снегоуборка и др.)сломана в редукторе задняя передача,остальное в хорошем состоянии.адрес Полевской 35км.от Екатеринбурга.

Этот мотоблок выпускали в Реже Св.обл. Скорее всего, сейчас его не выпускают, так как спрос на такие мотоблоки резко упал. Запчасти, возможно, у них еще остались, но выбивать их нужно лично.
В Вашем мотоблоке стояло сухое коническое сцепление. Само сцепление хорошее, надежно сцепляет, но иногда ломается пружина. Сейчас не хватает, как минимум, подвижной фрикционной чашки, пружины и выжимной вилки. Давно не разбирал, точно не помню все устройство. Если пружину еще можно подобрать от чего-то, то чашку и вилку - вряд ли. Сенокосилка - полное барахло. Косила плохо, полотно ломалось через час работы. Сделал рычажный привод полотна - стала отлично косить. Потом сломалась крестовина - сделал более мощную из крестовины грузовика. Потом рассыпался алюминиевый корпус преобразователя, который восстановить не удалось. По сути, использовал только фрезу, плуг и окучник. Машина для рукодельников - требует постоянного ремонта. Из - за сильной вибрации все постоянно разбалтывается и ломается. Творческих успехов Вам на этой ниве!

Люди помогите решить проблему:
мотоблок садко 1993 года выпуска, при ремонте муфты сцепления и разборке движка был сломан стакан (трещина), какой двигатель или запчасти можно взять с других мотоблоков
пробовал искать донора, но пока без результатов.
Большую часть этой серии наверно уже сдали на цвет мет. и переплавили

кстати на форуме луноходов можно спросить, там народ рукастый, строит всякое, присоветовать смогут.

смотреть по тяжести сухости земли,а в основном на средних оборотах двигателя.и расход меньше

А на какой скорости какие работы лучше делать? В инструкции про это ничего не казано.

да,садко машина зверь.только сцепление мудрое.а так по хозяйству помогает.плугом пашет,культивирует.сено косит

про мотоблок нева,каскад,тоже чудо техника чуть модернизировать и фрезами пашет незарываясь на 2 передачи,ненадрывая живота.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Бело написал :
"Тяжелые мотоблоки "Агро..... только что выложили фото сцепления

Я считаю, что правильное направление, Возможно там что то и подскажут. Ещё зайдите на тяжелые мотоблоки и Тяжёлые китайские. Удачи.

На ветке "Тяжелые мотоблоки "Агро..... только что выложили фото сцепления посмотрите спросите у чела размеры