Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#89224

Строители предлагают грунтовку акриловую, затем ротбанд, затем ветонит VH.

Комментарии?

мне предлагают ротбанд + ветонит LR, хотя конечно можно и VH, про грунтовку (Бетонконтакт) сказали по желанию (моему), по опыту нескольких квартир (у нас три больших корпуса) без грунтовки даже лучше держиться (делала одна бригада), хотя и странно
окончательный вариант (поклеенные-покрашенные обои) видел получилось очень даже хорошо
и почем берут в Питере за эту работу, у нас 12$ м2

kotoff написал :
Строители предлагают грунтовку акриловую, затем ротбанд, затем ветонит VH.

Нет смысла выравнивать гипсовой штукатуркой, а потом использовать шпаклёвку на цементной основе да ещё и материалы от разных производителей, т.е. что за "акриловая грунтовка"?? Если Ветонит, то и цементная грунтовка ("мост" для сцепления с основанием и грубого выравнивания) и шпаклёвка - всё от него на цементной основе. Хотя есть мнение, что материалы на цементной основе нежелательны для отделки жилых помещений, т.к. тот же цемент содержит радионуклиды + в жилых помещениях не требуется прочность материалов на цементной основе и влагостойкость. Если в качестве материала выбирать гипс, то и штукатурка, и шпаклёвка - гипсовые, например, от КНАУФ, ПУФАС и т.п. со всеми вытекающими плюсами. Ветка по теме - . Удачи

Сергей М написал :
мне предлагают ротбанд + ветонит LR, хотя конечно можно и VH, про грунтовку (Бетонконтакт) сказали по желанию (моему), по опыту нескольких квартир (у нас три больших корпуса) без грунтовки даже лучше держиться (делала одна бригада),

Однако интересные ребята: такая немаловажная операция и тип грунта - по желанию заказчика. Есть инструкции по применению материала, а то, что штукатурка на пыльной, не прогрунтованной и даже не очищенной от обоев поверхности какое-то время может держаться, ну, может ....

Сергей М написал :
хотя и странно окончательный вариант (поклеенные-покрашенные обои) видел получилось очень даже хорошо и почем берут в Питере за эту работу, у нас 12$ м2

Повторю избитую истину: оценить качество отделки иногда на глаз затруднительно, например, те же трещины вы под обоями не увидите, увидеть неровную и т.д. поверхность можно только при хорошем освещении, при помощи уровня и т.д. Можно легко заметить, что внешний угол "завален", "волнами" или "пропеллером", а те же внутренние углы при освещении точечными светильникам уже не так заметно

2Developer
дом новостройка, обоев не было, голый бетон
читал инструкции кнауфа что да нужна грунтовка, потому и написал что странно, а грунтовали они только Бетонконтактом (от Кнауфа), ну может он левый попался

а качество отделки оценивалось в течении нескольких месяцев в разных квартирах и на разных этапах, повторюсь три больших корпуса сдавались в течении двух лет, вот ходил и смотрел (пока мой корпус строили) как ребята одну квартиру сделали, как другую и т.д. у знакомых вот уже почти закончили, мою начинают...

Developer написал :
т.е. что за "акриловая грунтовка"??

Было сказано буквально "что под руку попадется, они все одниаковые", что и насторожило...

Сергей М написал :
и почем берут в Питере за эту работу, у нас 12$ м2

Грунтовка - 33р/м2
Выравнивание, Ротбанд - 132р/м2
Шпаклевка, 2 слоя, Ветонит VH - 145р/м2
Шлифовка - 49,5р/м2
ИТОГО - 359,5р/м2 (по USD ЦБ РФ на 21/03 - 27.6615) = 12,99 ~= 13$/м2

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня тоже голый бетон был. Делаем на сегодняшний день так:
1) Кнауф-Бетоконтакт (после него стены-потолки как розовая шкурка - с песочком он). Нужен по инструкции Ротбанда, по словам моих отделочников - на потолках обязателен, на стенах - желателен.
2) Маяки металлич.6мм на "ляпы" из Фугенфюллера, выставляются по вертик. уровню (правИло 2м с пузырьком), ниткам сверху, снизу, по диагоналям
3) Ротбанд, с точностью 1-2мм (не более!) на 3 м(!) правило. Если влагоопасный участок (ванная, скажем), Ротбаннд заменить на Ветонит ТТ
4) Грунт Пуфас ЛФ, а маяки покрыть белой краской ПФ-115 -чтобы ржавчина не проступила
5) Шпаклев.сетка капроновая 2х2мм, внутр.углы проклеить (клей ПВА) металлизированной бумажной лентой, на наружные - уголки перфорированные
6) Шпаклевка Пуфас №3 в три слоя с ошкуриванием (на влагоопасных местах у меня плитка - там шпаклевка ни к чему)
7) Грунт Пуфас ЛФ
8) Окраска потолка в 2-3слоя (Садолин) или обои на стены
ЗЫ: если я не прав, пусть гуру меня поправят )