Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366
#1134257

Необходима противомоскитная сетка на пластиковое окно. Подскажите, сколько она стоит на заказ? Размер 1200х700.

Может быть проще окажется сделать самому (чем дважды ездить в оконную фирму)? Из чего проще сделать рамку?

2Sergey_G.Сетку купил отдельно (сейчас и фирмы торгуют и на базарах) метр квадратный около одного доллара.
В рамку не стал ставить так как нужно крепление прикручивать ,к профилю,а это некрасиво и да в новое окно крутить саморезы с кронштейнами не эстетично.
Есть вариант установки москитки ,из нутри расклинивая платмассовыми полосками,поищите в инете .
Если не найдете сброшу фотку.
Сетку на фирмах обшивают тесьмой,пару окон и я обшил,но потом посмотрел что это лишнее сетка склеенная и края не разлазятся,а тесемка только грязь накапливает.
Окно смотрится более красиво если сетка из нутри,если снаружи то вроде на одно окно налепили второе(рамка).

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2romannn
Спасибо за идею. Посмотрел окно - там действительно есть углуления внутри рамы, позволяющие засунуть сетку так, тобы окно продолжило закрываться. В интернете информации по такому способу не нашел. Как, из чего делают распорки?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

Sergey_G. написал :
Есть вариант установки москитки ,из нутри расклинивая платмассовыми полосками,поищите в инете .
Если не найдете сброшу фотку.

Это "заводской" вариант или самопал?

Sergey_G. написал :
Посмотрел окно - там действительно есть углуления внутри рамы, позволяющие засунуть сетку так, тобы окно продолжило закрываться.

Это Вы о чем? Про штапик, как я понял? Видимо, все же, нет.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

В старой квартире, как ставили пластиковые окна, прикрутили к ним сверху и снизу по две Z образных штуковины снаружи, сетка в рамке. Сетка с рамкой просовывается в открытое окно, вставляется в верхние до упора, затем в нижние и опусакется на сантиметр. Рамка стоит на нижних, верхние удерживают рамку с стекой у рамы, вся сетка полностью снаружи, ничего не мешает закрываться

PS если непонятно объяснил могу нарисовать схемку

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

AndreyStar написал :
PS если непонятно объяснил могу нарисовать схемку

Если не трудно...

В целом идея понятна. Так испокон веков стекла в мебель вставляли - вверху чуть поглубже паз, стекло под весом уходит в более мелкий нижний, вверху при этом не выходя их паза.

2Int64
Это делают фирмочки,насколько он заводской не знаю в каталогах не встречал,но смотрится более шикарно чем прилепленная рама с сеткой.
при мытьи окон за кронштейны будете цепляться

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

romannn написал :
Это делают фирмочки,насколько он заводской не знаю в каталогах не встречал,но смотрится более шикарно чем прилепленная рама с сеткой.

Фото в студию.

2Int64 Только завтра,если не забуду.
Покопал инет нет такой конструкции,а когдато встречал.
В двух словах,сетку вставляем в оконный проем (створка открыта) прижимаем к уплотнителю (куда прижимается окно) и расклиниваем пластинкой из пластика (пвх пластина 15х32х2 ,вырезал из сендвич панелей белых которые в двери вместо стеклопакета устанавливают,или вырезал из кабельных лотков,там тоже белый пвх)
Размеры по памяти.
один конец пластины упирается в сетку чуть ниже резинового уплотнителя,а второй в порог профиля ближе к внутренней части,так как пластинка пружинит и чуть изгибается ,то сетка получается прижатой к резиновому уплотнителю.
При установке сетку чуть натягиваем и фиксируем кластинкой.
Единственное неудобство,нужно пару минут чтобы снять,но оно того стоит,ведь внешне сразу и не скажеш что стоит сетка.
Я подумывал если поставить сетку из стальной проволки то будет хоть какая то защита от воров,на ура за 3 секунды уже окно не вскроеш ответркой.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Int64 написал :
Это Вы о чем? Про штапик, как я понял? Видимо, все же, нет.

Нет. Я про место, куда ставятся дистанционые прокладки под стеклопакет.

По установке распорок тоже все понял: их надо ставить перпендикулярно, а я сначала подумал, что вдоль рамы. Сделаю из кабельных лотков.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

romannn написал :
Я подумывал если поставить сетку из стальной проволки то будет хоть какая то защита от воров,на ура за 3 секунды уже окно не вскроеш ответркой.

А лучше вот что: у военных есть такая вещь, похожая на сетку из тонкой стальной проволоки, но на ней сделано множество зубчиков. Она применяется для блокирования проходов. Поставляется в рулонах разматывается на месте применения. Враг при попытке пролезть запутывается в этой фигне...

Но лучше и эфективнее повесить прямо за окном видеокамеру с ИК подсветкой (стоит 400 рублей). Можно неисправную, ведь подключать ее не обязательно

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

romannn написал :
В двух словах

Как я понял, сетка уживается с уплотнителем створки, так? Мне эта мысль что-то не по душе.

Sergey_G. написал :
По установке распорок тоже все понял: их надо ставить перпендикулярно, а я сначала подумал, что вдоль рамы.

А я вот глуп и туп - никак...

Sergey_G. написал :
А лучше вот что: у военных есть такая вещь, похожая на сетку из тонкой стальной проволоки, но на ней сделано множество зубчиков. Она применяется для блокирования проходов. Поставляется в рулонах разматывается на месте применения. Враг при попытке пролезть запутывается в этой фигне...

Еще дешевле и практичней обычная колючка из листовой с режущими засечками, которая Егоза.

Вариантов море:

Sergey_G. написал :
Но лучше и эфективнее повесить прямо за окном видеокамеру с ИК подсветкой (стоит 400 рублей). Можно неисправную, ведь подключать ее не обязательно

Только с любого сотового будет видно, что подстветка не включена, тогда уж хоть подсветку надо сделать. А я не вижу и проблемы в камере. Это нынче элементарно.

Не мучайтесь а закажите рамку у фирм специализирующихся на изготовлении москитных сеток (можно и у фирм изготавл. окна но там дороже), установите ее сами. Один раз поставили сетки и минимум лет на 5 забыли этот вопрос. А все другие варианты это временная мера. Можно купить все комплект. и зготовить сетку самому, но из практики овчинка выделки не стоит.

фото

2Sergey_G. толку от видеокамеры никакого,капишон увидиш и все ,а ноутбука не будет.
А времена смутные наступают ,поэтому будет не до смеха,а сетка как сдерживающий фактор,главное чтобы она сталистая была.
2Int64 что Вас смущает в уплотнители створки,если бумагу положить вместо сетки,чтото изменится?(кстати при малярных работах полиэтилен натягиваю)
А зимой прозрачной пленкой (на которой мультики пмсовали) можно утеплять,получится трехкамерный пакет,я уже этот метод применяю,на следующую зиму нужно замеры температуры сделать пирометром.

2letov Вы видели как эти рамки смотрятся ,не окно а вроде трактор на стройке с рамками сетки на окнах.
А как смотрятся кронштейны на рамах,а как пыль вокруг их вытирать?
Почему все привыкли идти строем,неужели нельзя остановится и посмотреть со стороны.

2Юбер в чем мрак конкретно?

2romannn рамки на окне практически не заметны ни изнутри ни снаружи (в отличае от "того" фотографию чего вы разместили). Если вам не нравятся кронштейны поставьте на зацепы. А что мешает вытереть пыль вокруг кронштейнов мне абсолютно непонятно . Ну а если не хотите строем ходить то можно по старинке зеленую сетку прибить гвоздями .

Кстати ссылка на рамку на кронштейнах и на зацепах

2letov как это практически незаметны? из профиля накладная!
А у меня как элемент конструкции.:yu
Все дело в том что у Вас зеленую с гвоздями отобрали а выдали в рамках ,и если шаг в лево расстрел на месте.

Она "практически незаметна" не значит ее совсем не видно. А то что предложили вы менее заметно снаружи но ооочень видно изнутри. А по удобству использования остается только промолчать.

"А у меня как элемент конструкции" это вы наверно пошутили.

2letov если приклеить к уплотнителю и вставить в паз ,тогда будет точно элемент конструкции.
Вы изнутри в рамы часто смотрите?,окно или на микропроветривании или проветривании.

"если приклеить к уплотнителю" то лучше использовать готовый комплект состоящий из полотна сетки и ленты липучки с клеящим слоем. Но из практики те кто пользовался данным комплектом в конце концов устанавливают нормальную сетку. Говорю из практики так-как в этой теме уже больше 7 лет.

Липучка не выход.

2 romann
Жутко неэстетично чисто конкретно.
Существуют фирменные конструкции, зачем огород городить? Экономия на спичках??

2Юбер Вы "чисто конкретно"окно открытым держыте и все время смотрите на эти защелки,или всеже на проветривании основное время?
Фирменные похожы на решетки на окнах бульдозера.
Вопрос не в деньгах,а вопрос в ухудшении внешнего вида окна и прикручивания кронштейнов на вполне законченную конструкцию окна.

2 romann
Ну, конечно, ваше изобретение выглядит гораздо лучше фирменной решетки

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

По моему у romannn если не исполнение то уж идея гораздо изящьнее чем промышленная. Не гоже нормальные окна портить всякими довесками и тем более сверлить отверстия в них. Неговоря уж о стоимости, явно не оправданой.