Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1134914

Есть этажный щиток - на нем стоит входной китайский диф.автомат, которые иногда срабатывает на какие то токи утечки и вообще иногда живет своей жизнью. У меня в квартире стоят УЗО Legrand того же номинала - как минимум не срабатывают на те же утечки.
Хочу поменять входной автомат на Легранд такого же номинала (достался почти нахаляву . На этаже нет никаких выключателей чтобы можно было спокойно отрубить электричество и поменять... Как электрики из ДЭЗа обычно меняют? На лету, осторожненько по фазному проводу перебрасывают в этом случае или все же безопасность превыше всего, отрубают весь подъезд?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

treff написал :
Как электрики из ДЭЗа обычно меняют? На лету, осторожненько по фазному проводу перебрасывают в этом случае или все же безопасность превыше всего, отрубают весь подъезд?

Если пьяные, то "на лету", а если с похмелья, то предпочитают обесточивать стояк.

лучше самому не делать, но мне пришлось...
Вызвал штатного электрика, а он посмотрел и говорит -
давайте назначим время работы. Я ему - а сейчас?
Он - тут надо сверлить. Но сверлить не надо!

Надо было заменить старый автомат справа вверху на диффавтомат.
Тогда он мне предложил самому поставить и перед уходом
ослабил винт на автомате, где вставлен длинный провод.
Это автомат освещения, поэтому попросил выключить
свет в квартире, чтобы не искрил контакт.

В общем, я всё сделал с применением DIN-рейки, но моя отвёртка провалилась куда-то вниз. Знал бы - кого-нибудь из родственников для страховки взял с собой.

Гад такой оказался этот электрик - а с виду такой приличный...

Leonid53 написал :
Знал бы - кого-нибудь из родственников для страховки взял с собой

По любому не мешало бы - а замкни что, или под ток попали бы?

Leonid53 написал :
Гад такой оказался этот электрик - а с виду такой приличный...

Вам советую это в отдельную тему,очень интересная получится...