Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586
#1137556

Int64 написал :
В любом случае, подобным путем можно гарантировать, что покупка метабокса будет не бесполезной тратой, и так или иначе Вы его приспособите.

Я не метабокс буду покупать, а направляющие для ящика - blum tandem. Безусловно, если что-то не получится, я приспособлю их куда-нибудь на ящик во встроенный шкаф. Не пропадет Но вообще проблем не предвижу - либо подгоню по ширине к корзине через проставки или шайбы (если расхождение не более 5-10 мм по ширине, а похоже на то), либо немного переделаю каркас под корзины на нужную ширину - срежу поперечины болгаркой и сделаю новый чуть подлиннее или покороче из подходящего профиля.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

stepanych написал :
Вопрос только в том, что скорее всего придется крепить как-то через проставки или шайбы, так как расстояния вряд ли совпадут, но это придумаю что-нибудь.

В этом и вся проблема. Может выйти так, что размеры сильно не совпадут. Сильно - это в пределах стандартной ширины (30, 45) конечно, понятие относительное (в том смысле, что если корзины сделана под заданную ширину проема, то вряд ли будет сильная разница - уж не в сантиметр). Но если все же, например, прицепить релинги к корзине не выйдет, например, окажется, что корзина просто слишком широка, то можно корзину разместить на поддон, и его уже поставить на направляющие, тогда чуть теряется высота на верхней корзине каркаса.

В любом случае, подобным путем можно гарантировать, что покупка метабокса будет не бесполезной тратой, и так или иначе Вы его приспособите.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Int64 написал :
У Вас есть вариант - повесить саму корзину на дно, а дно уже оснастить направляющими. В этом случае решается проблема с боковыми размерами, но возникает проблема по высоте.

Я оставлю саму корзину и ее белый сварной каркас с креплением с фасаду, а штатные китайские направляющие отсоединю и выкину. Каркас корзины прикручу к блюмовским направляющим, которые прикреплю к боковинам шкафа над самым дном. Вопрос только в том, что скорее всего придется крепить как-то через проставки или шайбы, так как расстояния вряд ли совпадут, но это придумаю что-нибудь.
По высоте у меня проблем нет, запас большой.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

zebr написал :
сколько работаю с МДМ-Комплект, а корзин Amix не наблюдала

NATO написал :
не встречал в МДМ-комплекте таких корзин

эх-х... Только я хотел упрекнуть всех, включая автора, в плохой работе с материалом и ткнуть на 21 страницу базовой кухонной темы, как обнаружилось, что тамошнее сообщение как раз от топикстартера...

stepanych, а я вас помню, как видите.

По теме: Вам никто не мешает засобачить сам ящик на метабоксовые релинги. Вся проблема только в том, как это впишется по размерам. У Вас есть вариант - повесить саму корзину на дно, а дно уже оснастить направляющими. В этом случае решается проблема с боковыми размерами, но возникает проблема по высоте.

zebr написал :
странно, сколько работаю с МДМ-Комплект, а корзин Amix не наблюдала. У них достаточно хороший выбор выдвижных корзин.

Так же не встречал в МДМ-комплекте таких корзин. Похоже местные чудят в Новочеркасске

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

zebr написал :
странно, сколько работаю с МДМ-Комплект, а корзин Amix не наблюдала. У них достаточно хороший выбор выдвижных корзин.

Да вот она в каталоге по вашей ссылке, моя корзина По коду производитель Amix (Польша), направляющие по ходу кетай. Куплю на неделе одну пару блюмовских, попробую присобачить. Вдохновляет то, что у нашего дилера блюма есть корзины на направляющих blum tandem, притом что корзины какой-то третьей фирмы. Как-то же они их цепляют. Если болтиками не получится, попрошу сварщика знакомого точечно привариться к нижней части, потом подкрашу.

stepanych написал :
Купил 4 корзины Amix (якобы Польша) с нижним креплением в мдм-комплекте

странно, сколько работаю с МДМ-Комплект, а корзин Amix не наблюдала. У них достаточно хороший выбор .

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

stepanych написал :
Купил 4 корзины Amix

металлобокс?

stepanych написал :
реально ли просто взять и заменить эти направляющие на хорошие, например Blum Tandem

Нет ничего невозможного. А если ящики сделаны так, вряд ли Вы их уже испортите...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Уважаемый спецы, не подскажете, реально ли поменять направляющие на выдвижных корзинах для кухни? Купил 4 корзины Amix (якобы Польша) с нижним креплением в мдм-комплекте, установил кое-как, но есть нюансы. Сами корзины вроде неплохие, сделаны аккуратно, покрытие с виду нормальное, но направляющие убогие - неполного выдвижения, без доводчика и какие-то жидковатые. Посмотрел внимательно - фактически к направляющим корзин прикручены на уголках саморезами по металлу дешевые направляющие для ящиков.
Вопрос - реально ли просто взять и заменить эти направляющие на хорошие, например Blum Tandem (который для деревянных и пластиковых ящиков)? Понятно, что поменяются точки крепления фасада и направляющих к дну, но это непринципиально, зашпаклюю дырочки.

Просто покупать 4 корзины Кессебомер по 5 тыр. мне неохота, а 4 направляющих по 1 тыс. рублей не вопрос. Повозиться не лень.