Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249
#1139780

Bobrik410 написал :
Коллектор брать на 3/4" или 1"?" Вроде обычно все берут 3/4. Но в чем причина? С большим диаметром при небольшом расходе будет плохо работать?

имхо, брать 1'-ый коллектор имеет смысл в том случае, если отвод от стояка 3/4. Если отвод 1/2 то смысла в таком коллекторе уже нет особого.

Bobrik410 написал :
И редукторы брать соответственно, на какой диаметр? Некоторые считают, что можно сразу на диаметр коллектора, а кто-то говорит, что по диаметру ответвления (т.е. на полдюйма)

Берите на 3/4, точно не прогадаете.

Bobrik410 написал :
Коллектор брать на 3/4" или 1"?" Вроде обычно все берут 3/4. Но в чем причина? С большим диаметром при небольшом расходе будет плохо работать? И редукторы брать соответственно, на какой диаметр? Некоторые считают, что можно сразу на диаметр коллектора, а кто-то говорит, что по диаметру ответвления (т.е. на полдюйма).

Я думаю этим должны заниматься специалисты,т.к. Вы всёравно всё "от" и "до" не учтёте,задача хоть и не из самых простых,в выборе специалиста,всёже это будет гораздо грамотнее,потому что монтировать всёравно не Вам,как я понял.

Я не продаю трубы, чтобы нахваливать какую-то одну марку, я их монтирую. В Вашем случае, будет только один вид трубы Рехау, которая называется RAUHIS (молочно- белого цвета). К минимуму будет сведен "человеческий фактор" при монтаже. Запрессованные соединения не текут. При заломе трубы, достаточно прогреть место залома феном, и труба восстанавливается, так как обладает молекулярной памятью. И вообще, в тестовой лаборатории Рехау труба стоит под давлением больше 30 лет. Кто еще может этим похвастаться?