Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#1135162

Кто-нибудь работал с аппаратом воздушной плазменной резки? Может есть в постоянном использовании? Интересуют плюсы-минусы, удобства-неудобства и т. д. Скорее даже отрицательным интересуюсь. Металлолом разделывать - на отрезных кругах экономия вроде бы, да и горелка по сравнению с болгаркой намного легче. Я попробовал таким вот: - впечатляет одним словом, но не знаю как они в долгосрочной перспективе? Кажется технология пока ещё не очень известна, но одно название "воздушно-плазменная" завораживает, прям-таки "Звёздные войны" какие-то.

Посмотрите здесь

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Jugra написал :
Кто-нибудь работал с аппаратом воздушной плазменной резки?

Если больше не хочешь заниматься сексом ,то занимайся плазменной резкой !

Что на потенцию влияет? Болгарка скорей желание отобьёт.

Очень эффективна. При покупке отдавайте предпочтение тем, которые требуют внешнего компрессора. Внутреннего, как правило, хватает не на большое время.

exaner написал :
Болгарка скорей желание отобьёт

...или отрежет

Чистота реза сравнима с болгарином?

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

shuninm написал :
Чистота реза сравнима с болгарином?

Болгарин это житель Болгарии.
Болгарка это УШМ.
Непалка это жительница Непала.
Непалец это НЕ ПАЛЕЦ!

"Болгарин это житель Болгарии.
Болгарка это УШМ.
Непалка это жительница Непала.
Непалец это НЕ ПАЛЕЦ!"

А, ну, да!!! Так точно! Типа понял! или типа того...
Гражданином Непала может стать каждый, зачатый не пальцем и не палкой.
Смайлик "Радостно махаю левым хвостом!"

shuninm написал :
Гражданином Непала может стать каждый, зачатый не пальцем и не палкой.

Хватит уже над плазмой так стебаться! Это ж особое состояние материи, а не хрен собачий!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

exaner написал :
Болгарка скорей желание отобьёт.

mich_ написал :
...или отрежет

avaks написал :
НЕ ПАЛЕЦ!

Ой-ей-ей! А где такую плазму выращивали? Никак чуйская долина плазмотрон купила?

Меж проч. "хрен собачий" тож состояние материи...

shuninm написал :
Меж проч. "хрен собачий" тож состояние материи...

...и он, как и плазма, тож может быть в возбужденном состоянии... Значит, непалец лехко отрежет кусок металла и хреном собачьим !

mich_ написал :
...или отрежет

Два года назад я сделал надрез УШМ в 5 см от детородного органа, хотя УШМ работаю с 97 года. С плазмой так не выйдет. Резать приходится очень много. Тоже присматриваюсь к плазме.

exaner написал :
С плазмой так не выйдет

Пути неисповедимы... Плазма пока так не распространена, как УШМ, поэтому статистика практически нулевая. А случаются порой и вовсе невероятные вещи. К тому ж, как плазма влияет на здоровье, пока, имхо тоже не шибко изучено.

exaner написал :
Тоже присматриваюсь к плазме.

Приобрел я все таки плазму, ещё в начале июля. Взял такую Сначала ликованию не было предела :yu Ни шума ни пыли ни деформации, к тому же быстрей, чем болгаркой. На оцинкованном листе с полимерным покрытием даже краска не успевает обгорать. Но через месяц внутри что-то бабахнуло При вскрытии оказалось вот что:

Делать нечего, отвез в магазин, отправили на гарантийку в Москву. После 50 дней ожидания я стал снова наслаждаться чудом инженерной мысли. Но примерно через пол месяца снова бабахнуло
При вскрытии оказалось тоже самое. Снова повёз в магазин, написал претензию, хотел вернуть товар. Через 2 дня звонят из магазина и говорят всё в порядке. Решил я ещё раз попытать счастья. Но приехав домой, оказалось, что дуга не хочет зажигатся, только слегка искрит. Я решил, что в сети слабое напряжение, так как стало холодно и многие повтыкали козлы. А аппарат ниже 200В не работает. Но замерив, обнаружил, что напряжение в сети 220-240В. В понедельник повезу сдавать навсегда
Сейчас сижу чешу репу, что найти взамен, так как болгаркой после плазмы уже не хочется работать. Может кто что подскажет?