Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1138340

Сан-Сан написал :
тяп-ляпах

Да уж, видел я топик, в котором описывается как Вы сделали кому-то проводку из пп. Там "благодарностей" на ваш счет очень много.

К сожалению, я в этом тоже не разбираюсь. Только и всего.

Если еще кто желает помочь с советом - заделать именно дырку, а не проводку, буду очень благодарен.

Notsu написал :
Да уж, видел я топик, в котором описывается как Вы сделали кому-то проводку из пп. Там "благодарностей" на ваш счет очень много.

не уж то всю переписку осилили..?
суть то, так и не уловили.....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Notsu написал :
заделать именно дырку, а не проводку

Сами понимаете, что восстановить былую эстетику практически невозможно. Остается два варианта : либо сьемная накладка ( влагостойкая фанера, пластик, керамогранит) , либо заполнить полость составом, содержащим цемент, с последующе покраской или оклейкой пленкой, пластиком. Просто Вам надо для себя решить, когда Вы сможете провести очередной ремонт ванной. Если в ближайшем будущем, можно особо с декорацией не заморачиваться, а если в необозримом будущем, то я бы присобачил наружу плитку керамогранита подходящего размера, в ней сделал бы отверстия под смеситель и на точки силикона закрепил к плитке. Примыкания можно загерметизировать либо силиконом, либо затиркой. Такой колхоз короче

Палецкий написал :
Такой колхоз короче

Ну вот скорее всего такой колхоз и буду делать, так как ремонт не планирую, если только в новой квартире нового дома.

Спасибо за совет, интересно. На счет пластика сам думал, теперь задумаюсь о керамограните.

Я бы со своей "бабской" практичностью сделала так
1-Отключила воду от стояков.Сняла смеситель и скрутила бы блестящие никилерованые "юбочки"(не знаю, как они по научному называются.)Закрутила на трубы заглушки. Включила воду от стояков.(Это в том случае, естли нет отдельных кранов)
2-Взяла кусок фанеры или ГВЛВ размерами ширина--ширина вашей ванны(70 см), высотой в 2 плитки.Вырезала по месту два отверстия под торчки труб из стены и уперев эту досточку в край вааны закрепила к стене (дюбель гвоздями рамером 6Х60 в количестве 6 штук по периметру досточки).Доску дополнительно по периметру промазать герметиком или клеем.(Если доска не будет прилегать к плитке из за труб, то по периметру проложить рейки или полоски той же фанеры)
3-Обклеила бы эту досточку плиткой. В том месте где вытарчивают трубы из стены сделаете дырки в плитке с помощью сверла по плитке и дрели. Сверлите по периметру больших отверстий маленькие диаметром 6 или 8(сверлом по плитке ), потом качательными движениями дрели пропиливаете всю большую окружность.
4-Приклеиваете плитку каким-то хорошим водостойким клеем, верхний порожек ,если лениво плитку резать, можно закрыть плинтусом плиточным кафельным.
5-Прикручиваете юбочки и смеситель. Если размеры выдержать не удалось и юбочки не помещаются--в печь их(или вложите дополнительные прокладки). Дырку заделаете водостойкой затиркой. Ипользуйтесь дальше, пока не прорвет (Но надеюсь, что сантехник не схалтурил )
Удачи Вам.

ma-masha написал :
ma-masha

зачем так много сложностей
фанера, разная колотая дешёвая плитка (нелеквид или поштучный брак) и всё клей фанера мазаика затирка