Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1138721

ma-masha написал :
ma-masha

зачем так много сложностей
фанера, разная колотая дешёвая плитка (нелеквид или поштучный брак) и всё клей фанера мазаика затирка

Я бы со своей "бабской" практичностью сделала так
1-Отключила воду от стояков.Сняла смеситель и скрутила бы блестящие никилерованые "юбочки"(не знаю, как они по научному называются.)Закрутила на трубы заглушки. Включила воду от стояков.(Это в том случае, естли нет отдельных кранов)
2-Взяла кусок фанеры или ГВЛВ размерами ширина--ширина вашей ванны(70 см), высотой в 2 плитки.Вырезала по месту два отверстия под торчки труб из стены и уперев эту досточку в край вааны закрепила к стене (дюбель гвоздями рамером 6Х60 в количестве 6 штук по периметру досточки).Доску дополнительно по периметру промазать герметиком или клеем.(Если доска не будет прилегать к плитке из за труб, то по периметру проложить рейки или полоски той же фанеры)
3-Обклеила бы эту досточку плиткой. В том месте где вытарчивают трубы из стены сделаете дырки в плитке с помощью сверла по плитке и дрели. Сверлите по периметру больших отверстий маленькие диаметром 6 или 8(сверлом по плитке ), потом качательными движениями дрели пропиливаете всю большую окружность.
4-Приклеиваете плитку каким-то хорошим водостойким клеем, верхний порожек ,если лениво плитку резать, можно закрыть плинтусом плиточным кафельным.
5-Прикручиваете юбочки и смеситель. Если размеры выдержать не удалось и юбочки не помещаются--в печь их(или вложите дополнительные прокладки). Дырку заделаете водостойкой затиркой. Ипользуйтесь дальше, пока не прорвет (Но надеюсь, что сантехник не схалтурил )
Удачи Вам.

Палецкий написал :
Такой колхоз короче

Ну вот скорее всего такой колхоз и буду делать, так как ремонт не планирую, если только в новой квартире нового дома.

Спасибо за совет, интересно. На счет пластика сам думал, теперь задумаюсь о керамограните.

Notsu написал :
заделать именно дырку, а не проводку

Сами понимаете, что восстановить былую эстетику практически невозможно. Остается два варианта : либо сьемная накладка ( влагостойкая фанера, пластик, керамогранит) , либо заполнить полость составом, содержащим цемент, с последующе покраской или оклейкой пленкой, пластиком. Просто Вам надо для себя решить, когда Вы сможете провести очередной ремонт ванной. Если в ближайшем будущем, можно особо с декорацией не заморачиваться, а если в необозримом будущем, то я бы присобачил наружу плитку керамогранита подходящего размера, в ней сделал бы отверстия под смеситель и на точки силикона закрепил к плитке. Примыкания можно загерметизировать либо силиконом, либо затиркой. Такой колхоз короче

Notsu написал :
Да уж, видел я топик, в котором описывается как Вы сделали кому-то проводку из пп. Там "благодарностей" на ваш счет очень много.

не уж то всю переписку осилили..?
суть то, так и не уловили.....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
тяп-ляпах

Да уж, видел я топик, в котором описывается как Вы сделали кому-то проводку из пп. Там "благодарностей" на ваш счет очень много.

К сожалению, я в этом тоже не разбираюсь. Только и всего.

Если еще кто желает помочь с советом - заделать именно дырку, а не проводку, буду очень благодарен.

Сан-Сан написал :
если вы не хотите слушать мнения (так оставлять нельзя), то вариант заделки....
запенить пространство от бетона до ацеита... срезать лишнее..... заштукатурить плит.клеем и покрасить...
НО это времянка...

Notsu написал :
Я слышу от вас только 1,2 рекомендации, а как именно сделать я не вижу. Если вы в этом разбираетесь, то с легкостью, наверно сможете описать процесс этого мероприятия.

я дал рекомендации по альтернативе фанерке....
я в "тяп-ляпах" не разбираюсь!
я за капитальную переделку, которую вы делать (я так понимаю) НЕ хотите........

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Госпади... вызовите мастеров, а гопников из жека в топку (ПП однозначно или медь паяную, от стояка все менять, цена вопроса всего гдето 30 тыр и спите спокойно) или живите так ибо вода есть что еще нужно что бы соседей залить (у жековских бумагу взяли что эту фигню они нагородили или все в частном порядке, ни ч потом ни кому не докажете всех собак на вас спустят)

Дайте мыло,перешлю рисунок.Здесь вставить не получается.

Сан-Сан написал :
Сан-Сан

Я слышу от вас только 1,2 рекомендации, а как именно сделать я не вижу. Если вы в этом разбираетесь, то с легкостью, наверно сможете описать процесс этого мероприятия. Если вам необходимы дополнительные фото, то я с радостью их сделаю.

Notsu написал :
жаль моих потраченных 6000р на работы сантехника.

плата за то, чтобы принять душ утром .... как вы и хотели...
а переделать надо на то, что можно убирать в стену.... например полипропилен, в силу монолитности соединений, ну или пресс фитинги МП...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
(так оставлять нельзя)

Хорошо, тогда не могли бы описать все подробно и по пунктам, что сначала, что потом. Мне это очень важно, так как этим никогда не занимался, и возможно придется делать все самому в первый раз, раз вы так советуете переделывать... тогда будет очень жаль моих потраченных 6000р на работы сантехника.

Notsu написал :
Было бы в его расположении время, наверное сделал бы лучше.

Вряд-ли....

Notsu написал :
Можете ли вы поподробнее описать как это сделать? Куда там заправлять, там же дыра, и как это все будет держаться... Заранее благодарен за ответ

если вы не хотите слушать мнения (так оставлять нельзя), то вариант заделки....
запенить пространство от бетона до ацеита... срезать лишнее..... заштукатурить плит.клеем и покрасить...
НО это времянка...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
фанера разбухнет

это не так

Notsu написал :
Можете ли вы поподробнее описать как это сделать?

а я вам уже сказал
крепить разетки к основной стене и вкручивать в них удленители (что тоже кстати нельзя))
ну а заместо цанг использовать пресс

Сан-Сан написал :
заправьте трубы в щель

Можете ли вы поподробнее описать как это сделать? Куда там заправлять, там же дыра, и как это все будет держаться... Заранее благодарен за ответ

BV написал :
Надо углублять водорозетки в уровень с плиткой, менять МП с разрезным кольцом на что-то допускающее замоноличивание

+1

Notsu написал :
Сейчас главное, это как заделать дырку покрасивее. Пока вижу только один вариант с фанерой.

фанера разбухнет, заправьте трубы в щель и заровняйте плиточным клеем, затем покрасьте ....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

BV написал :
Слепил абы как и трава не расти....

Возможно это так, но нам была необходима горячая вода вечером, так как на след. день всем на работу, в 18.00 он начал делать и в 22 закончил. Было бы в его расположении время, наверное сделал бы лучше.

Notsu написал :
(Долго ругался сантехник на тех, кто это когда-то давно делал)

А сам он кто? Слепил абы как и трава не расти....

Надо углублять водорозетки в уровень с плиткой, менять МП с разрезным кольцом на что-то допускающее замоноличивание

Ну вряд ли я теперь буду мп менять на пп, может быть потом. Сейчас главное, это как заделать дырку покрасивее. Пока вижу только один вариант с фанерой.

Prok12 написал :
Баалиннн... А в одной из веток форума тут советовали для новичков именно МП на обжимных фитингах. Резултат - налице. Хорошо что без потопа.

Notsu написал :
прорвало гибкий шланг

причём здесь цанги
и где советовали их под замуровку

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Сан-Сан написал :
ТАКИЕ СОЕДИНЕНИЯ НЕЛЬЗЯ УБИРАТЬ В СТЕНУ!!!!

Баалиннн... А в одной из веток форума тут советовали для новичков именно МП на обжимных фитингах. Резултат - налице. Хорошо что без потопа.

2Notsu Все дело в том, что на такой вид водопровода много жалоб в виду частых протечек и разрушения фитингов ..тут уже не протечки, а потопы

Notsu написал :
А мне трубы гибкие протянули разве не из пп? И зачем менять если только что сделали, что плохие что ли?

это мп
метало пласт
гайки муровать нельзя
но с фанерой всё получится

А мне трубы гибкие протянули разве не из пп? И зачем менять если только что сделали, что плохие что ли?

сансэй написал :
да нет я про гайки мастера поймут

и это гп у которой при малейшем перекруте шланга гайка со временем откруччивается
ну и вообще

Notsu написал :
к самой ванной

как вы себе это представляете?

Notsu написал :
Гибкий шланг за стеной прожил около 6 лет))) Чудо, да? О.о

да нет я про гайки мастера поймут

Notsu написал :
Можно немного поподробнее? Что за такая фанера? И как именно по кругу? Нужен же отступ от стены, чтобы все закрывало, а то если торчать, то не красиво как-то)

в яндексе наберите фанера влагостойкая
она бывает разной толщины
по кругу это плитка вокруг смесителя

углубить разетки в вашем случае если делать всё по человечи не самая простая задача так как в заде за смесителем и раствором я вижу дыру
конечно можно отбить раствор и присабачить к основной стене используя удленители но не знаю получится ли это у вас

говорим, говорим а толку чуть....
ТАКИЕ СОЕДИНЕНИЯ НЕЛЬЗЯ УБИРАТЬ В СТЕНУ!!!!
(почему? штудируйте форум)

Капитошка написал :
Как минимум заменить на обжимные фитинги,еще лучше на ПП

+1
полипропилен - рулит!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/