Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1164590

К,сожалению,с ламинатом TARKETT уже ничего не сделаешь!Качество оставляет желать лучшего!Очень много нареканий стало на этого производителя с того момента,как они поменяли систему замка.Обратите внимание на то,что весь замок стали заливать герметиком,что наводит на некоторые размышления-а такая ли плита там влагостойкая...Действия герметика хватает на пару лет,ведь HDF плита реагирует на изменения влажности ,и со временем на этом герметике появляются трещинки.Чтобы не было никаких проблем ,надо покупать ламинат тех производителй,качество кот. проверено временем(напр. КВИК СТЕП).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ole_zaz написал :
ИНтересно, например какую посоветуете и недорого - это сколько?

700р/кв.м. На работе положили 1 кабинет 30кв.м трехполосный дуб. Фирма из дешевых (название на коробке забыл - видимо либо совместное либо наше производство: в названии было слово Wood). Цену знаю из сметы работ. Выглядит прекрасно. Щелей вообще не видно. Селекция дерева правда никакая. А во всех остальных помещениях - ламинат. В 50% случаев через год ужасное зрелище: раздутые края "досок" очень заметны. Никто это с деревом не перепутает.


Укладывать доску надо от окна: чтобы свет падал ВДОЛЬ доски. Так стыки меньше видно

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а я слышал, что укладывать паркет надо от окна. Если с противоположной стороны к окну укладывать - то все стыки видно будет.
Сам я ещё не укладывал.
Может тут как раз в направлении укладки проблема? (т.е., в направлении света)

Prok12 написал :
Говорено на форуме 15раз: кладите лучше недорогую паркетную доску.

ИНтересно, например какую посоветуете и недорого - это сколько?

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Купил морилку и попытался пропитать, но она не пропитывает т.к. поверхность жирная вообщем стекает и не оставляет следа. Может кто подскажет чем пропитывать тогда

Petrof написал :
Ничего страшного, пока мне платят за мою работу, Ваши насмешки я с пивом легко перенесу

Ключевое слово ПОКА
Как говорится "От любви до ненависти один шаг! "

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Ничего страшного, пока мне платят за мою работу, Ваши насмешки я с пивом легко перенесу

Petrof написал :
Шутку понял - смешно

Это мы над вами смеёмся за вашу некомпетентность.

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Запачкать просто так не получится, так как сам стык плотный а в месте стыка как бы наружу выступает на несколько микрон внутренная часть основы ламината (бежевая).

2toporov
Сам ламинат,к сожалению,изменился.Лет 5 назад стыковался идеально.А как производство перенесли,пошла ерунда.Не то,чтобы швы образуются,а стыки явно заметные.
Можно попробовать чем-нибудь просто "запачкать".

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

попробую на днях сфотать чтобы показать, а так до новой укладки во второй комнате осталось 5 дней до этог овремени попробую и проморить края и еще что нибудь.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

BorisM написал :
и просто покачивая опускается и ВСЁ

Шутку понял - смешно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Говорено на форуме 15раз: кладите лучше недорогую паркетную доску. Не видно на ней швов. ВАПЩЕ не видно

Petrof написал :
Везет же некоторым Полы, наверное, ровные. А на уклоне в 15 градусов тоже без молотка сможете?
Т-лок - не такое уж и последнее достижение инженерной мысли, сравните с любыми чертежами любых нормальных производителей. В чем разница? Просто коммерческий ход.
Извините, перебор, даже если пол ровный и Вы без молотка обходитесь - я Вашу работу не приму.
А мои заказчики - тем более.

Причём тут ровность полов, они полюбому должны быть не более кривые чем требует производитель ламината. Ламинатина вставляется под углом и просто покачивая опускается и ВСЁ. Зачем там чего-то долбить молотком?

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Шалявин написал :
никакой молоток не нужен

Везет же некоторым Полы, наверное, ровные. А на уклоне в 15 градусов тоже без молотка сможете?
Т-лок - не такое уж и последнее достижение инженерной мысли, сравните с любыми чертежами любых нормальных производителей. В чем разница? Просто коммерческий ход.
Извините, перебор, даже если пол ровный и Вы без молотка обходитесь - я Вашу работу не приму.
А мои заказчики - тем более.

Petrof написал :
Про какую серию говорите? Мы вроде стучим - буквально неделю назад было

Сам ложил Tarkett и хочу сказать, что все последние коллекции Tarkett идут с замками T-lock и никакой молоток не нужен! Видимые швы на тёмном ламинате могут появится или при использовании светлого герметика или сбили замки молотком.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

toporov написал :
стало видно все швы

Швы видно всегда и везде. Некоторые производители из этого даже культ делают. У Вас насколько видно? Речь идет о миллиметрах или как? Какой-нибудь герметик для швов использовался?
Все замазки/подкраски - до первого мытья.

BorisM написал :
стучать нельзя было, у таркета сейчас замок который невозможно забить в торец не повредив.

Про какую серию говорите? Мы вроде стучим - буквально неделю назад было, и, ничего, помогает. Просто прокладку надо четко прищелкнуть. Поясните, плиз.

В автомагазинах продают восковые карандаши для подкраски мелких сколов. Можно попробовать подобрать цвет.

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

еще раз спасибо буду пробовать сегодня

toporov написал :
акакую морилку использовать для дерева или можно марганцовкой

пробуйте разные способы. Я слышал народ и маркеры чёрные для этого использует, и чернила от струйных принтеров

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

акакую морилку использовать для дерева или можно марганцовкой

toporov написал :
он подстукивал но как бы объяснить не по длинной части ламината а по краям а швы видно по всему периметру

стучать нельзя было, у таркета сейчас замок который невозможно забить в торец не повредив.
В каждой коробке подробная инструкция по сборке. Никаких постукиваний вы там не увидете.
Вы морилкой попробуйте на паре ламинатин, дабы если что не испортить весь ламинат. А то ведь швы от воды могут вспухнуть ещё хуже.

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

он подстукивал но как бы объяснить не по длинной части ламината а по краям а швы видно по всему периметру, а чем подкрашивать надо т.к. сейчас предстоит укладывать этот же ламинат в другой комнате я бы заранее швы проморил тогда бы.

toporov написал :
во время укладки я не присутсвовал видел первых две полосы, но швов не было видно вернее не обратил внимание но когда уложили всю комнату стало видно т.к. ламинат темный.

Понятно, просто вы не обратили внимание.
На тёмных цветах швы очень часто видно, некоторые производителя зная такую штуку подкрашивают торцы ламината в тёмный цвет.
Мастер случайно когда укладывал молотком по торцам не постукивал? А то может повредил замки и они теперь разошлись.
Морилкой попробуйте пройтись, только мне кажется эффект будет слабый, помоему торцы у таркета вощёные.

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

во время укладки я не присутсвовал видел первых две полосы, но швов не было видно вернее не обратил внимание но когда уложили всю комнату стало видно т.к. ламинат темный.

toporov написал :
ситуция такая после укладки ламината Tarkett стало видно все швы

А во время укладки швов значит видно небыло?

Регистрация: 14.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Добрый день ситуция такая после укладки ламината Tarkett стало видно все швы, что делать как быть. Ведь такого по логике не должно быть. Замена и возврат отпадают так как покупка давно была произведена. Вот думаю морилкой пройтись по швам. Или всетаки причина в укладке, Но мастер вроде не первы раз укладывает. Светлые швы похожи на внутреннею основу.

Буду ну очень при очене признателен в решении данной проблемы т.к. ламинат темный и все просто сильно видно.