Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1135667

Уважаемые форумчане!

*В Интернете, да и на данном форуме довольно-таки подробно изложены мнения участников о торцовочных пилах ценового диапазона от 12 т.р.

Однако домашним пользователям (мне в частности) не хватает информации по торцовочным (торцово-усовочным, маятниковым) пилам ценового диапазона до 10 т.р.*

Есть только рекламная информация по пилам таких брендов как:
**- JET

  • Прогресс
  • Elmos
  • DWT
  • Энергомаш
  • Casals
  • Black&Decker
  • Sparky
  • Packard Spence** и многих других,

однако реклама есть есть реклама, в описаниях даже торцовки за 2 т.р. называют профессиональным инструментом, а вот мнения пользователей не найдёшь "днем с огнем" или они очень разрознены.

            ***Я понимаю, что торцовочные пилы этого ценового диапазона (до 10 т.р.) никогда не создадут конкуренции в качестве и точности известных действительно профессиональных брендов, однако не верю и в то, что среди перечисленных (и не перечисленных брендов) отсутствуют конкретные модели, которые могут обеспечить домашнего мастера необходимым качеством при умеренной цене.***

            *Хотелось бы услышать Ваше мнение об использовании данного инструмента на практике, а товарищам с возгласами типа " \*\*\*\*\*\*\*\* " всех круче, остальное не инструмент" поменьше заглядывать в эту тему.*

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Отвечу только за Энергомаш, он же Штурм. Всё - Г с большой буквы, кроме одной модели - MS5525N у Штурма. Как она называется у Энергомаша - не знаю, у них те же цифры, но русские буквы.
Внешние особенности - металлический корпус двигательного отсека. Преимущества - ломаться нечему: бесщёточный двигатель - трёхтысячник и диск, сидящий прям на валу. Занимаясь продажами и сервисом, мы имели ОЧЕНЬ много геморроя с другими Штурмами.

За точность не отвечу - те, кто брали - довольны, но кому надо было самое аккуратное - брали Макиту 1040. А вот за прочность - отвечу. Ни одного ремонта, хотя даже на ту же 1040 якорей завезли и распродали - ужас сколько.

Похоже речь идёт о Энергомаш ТО-5525Н

Торцовочная пила, 1600 вт, 2200 об/мин, 255мм, макс. размер заготовки 120*55мм, ассинхрованный двигатель, без редуктора, привод от вала двигателя- неубиваемая торцовка

Это из описания, на вид вроде ничего так. Видно действительно ломаться нечему, пила "сидит" на валу.

Цена колеблется 6 т.р. или чуть выше.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

moskon написал :
Я понимаю, что торцовочные пилы этого ценового диапазона (до 10 т.р.) никогда не создадут конкуренции в качестве и точности известных действительно профессиональных брендов

В этот ценовой диапазон попадают и некоторые пилы "известных действительно профессиональных брендов". К примеру - HITACHI C10FCE2, которая торгуется в Вольтре за 9 т.р.

А вообще, вдумчивый и пристрастный анализ предложений, проведенный при покупке такого девайса "для дома, для семьи" однозначно показал, что в этой инструментальной группе цена очень точно отражает качество изделия.

одно не понятно: для чего покупать усорез, если он не обеспечивает необходимую точность?
для дома, для семьи-это как? дрова для печки пилить? можно понять, если для постройки деревянного дома, но опять-же, точность девайса за такие деньги сопостовима с точностью обычной циркулярки, более универсального инструмента.
торцовка-узкоспециализированный инструмент для точного кроения погоножа.
постоянно сталкиваюсь с такими экономными отделочниками, с усорезом за 100$, и убивающими кучу времени на настройку инструмента и многоразовыми подпилами.

2moskon ВАМ хватит за глаза чуть дороже ,но не пожалете остерегайтесь подделок!!!

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

кухонщик написал :
для дома, для семьи-это как? дрова для печки пилить?

несложно догадаться, что для обеспечения хоббийных потребностей одного из жителей дома (члена семьи), связанных с операциями торцовки/заусовки деталей

moskon написал :
которые могут обеспечить домашнего мастера необходимым качеством при умеренной цене.

Есть такие, например Metabo KGS 255, правда в указанный Вами диапазон она малость не вписывается. Хотя 2 года назад я брал ее за 8,5 килорублей.
Эта модель на голову превосходит все упомянутые Вами марки, и своих денег стоит до последней копейки.

Макита 1040 и Джет 10. Дешевле опускаться не стоит - быстрее хорошей ножовочкой не торопясь отпилить. Не, ну если только и правда дрова кромсать...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

VKim написал :
Есть такие, например Metabo KGS 255,

Гов...нная торцовка,трата денег в никуда,точнее ручным стуслом отпилить(градус увода и то будет меньше).

Брейгель написал :
Макита 1040

Это намного лучше.Но как вариант можно посмотреть на джет и спарки.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Я бы не связался с нижеперечисленным, т.к. точность этих вещщей - в лучшем случае рулетка.

  • Прогресс
  • DWT
  • Энергомаш
  • Casals
  • Black&Decker

sledoput написал :
Я бы не связался с нижеперечисленным, т.к. точность этих вещщей - в лучшем случае рулетка.

Добавлю "Калибр"

муня написал :
и спарки.

не видел!!! не подумайте ни чего плохого ! я не придераюсь. Если можно ссылку плиз. просто интересно ,что за фрукт.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Moskon
Если все же будете брать Энергомаш, сразу же опробуйте хорошим(!) новым диском на предмет вибрации.

vadim d написал :
Если можно ссылку плиз. просто интересно ,что за фрукт

Очень красивая пила:
Цена не адекватная...
Отпугнуло от покупки большое количество пластмассы- выключатели, рычаги и т.п...

2Михалыч дааа внешний вид какйто не гармоничный да еще и спротяжкой..... И еще напрягает это "красота" такое очучение что дизайнеры спецом разработали чтобы люди клевали на эту "роскошь"

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sledoput написал :
Я бы не связался с нижеперечисленным, т.к. точность этих вещщей - в лучшем случае рулетка.

  • Прогресс
  • DWT
  • Энергомаш
  • Casals
  • Black&Decker

Murzzzilk написал :
Добавлю "Калибр"

Добавлю "Диолд"

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

В ОБИ была аццкая торцовочка CMI за 999руб, так под другими марками она стоила тысяч до трех

2vadim d 2sledoput Спасибо за советы по выбору, но у меня добренькая, старенькая DW 705. Это я не себе выбираю.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Тогда поддержу форумчан с макитой лс1040. Тем более если брать в правильном магазине, она больше 9 килорубов не обойдется.

Superrat73 написал :
даже на ту же 1040 якорей завезли и распродали - ужас сколько.

А это не настораживает? Я мнению ремонтников и сервисменов очень доверяю. Чё им врать то здесь?

муня написал :
Гов...нная торцовка,трата денег в никуда,точнее ручным стуслом отпилить

Ух ты, а я ей 2 года отпахал и все у меня было отлично. Ой-е, как же мне не повезло.

Вы ее юстировать не пробовали? Говорят, это помогает.

sledoput написал :
В ОБИ была аццкая торцовочка CMI за 999руб

У меня что-то подобное по цене, но от ЛЕРУА. Стусло превосходит наголову. Лучше такая чем в ручную, всеравно получаеться быстрее и точнее. Она правда больше подходит для плотницких работ, а не столярных.

У моего соседа Metabo KGS 255 с лазером, по моему с "+ом" называется, тоже доволен, говорит, что за такую цену (что-то около 10т.р.) ничего лучшего не найти. Кстати она где делается? Он говорит, что в Тайване, а есть её прототип Electra Beckum, та вроде из неметчины родом.

И ещё уж вопросик в темку, а где JETы делают делают свои пилы? Рейсмус у меня, ну самый маленький от них, из поднебесной.

А вот этот что из себя представляет. Cудя по оборотам асинхронник им рулит, по характеристикам, прям DW отдыхает?

Где-то рекламу этих Прогрессов видел, типа бывшая оборонка, инструмент для космоса и в этом духе. Очередной Китайский клон?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

moskon написал :
Где-то рекламу этих Прогрессов видел, типа бывшая оборонка, инструмент для космоса и в этом духе.

Не путайте рекламу с действительностью.
Вот их сайт
Но верить всему написанному на этом сайте - ИМХО, не стОит.

moskon написал :
Очередной Китайский клон?

Да.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

moskon написал :
А это не настораживает? Я мнению ремонтников и сервисменов очень доверяю. Чё им врать то здесь?

Макита - достаточно хорошая машинка. Но у 1040 3 врага: время, щётки и бамбук.

  1. Время убивает всё.
  2. Если щётки полностью прогорают, коллектору приходится несладко.
  3. Бамбук, работающий на инструменте по принципу "не своё - и ладно", убьёт всё.

Кроме того, Макита 1040 - достаточно распространённая и популярная торцовка, многие продают, многие работают - у многих ломается. К её чести: по гарантии менять якоря почти не приходилось. А кто искал якорь - был сразу настроен на негарантию и нередко сам знал, через что машинка издохла.

Superrat73 написал :
Если щётки полностью прогорают, коллектору приходится несладко.

А без разборки их износ контролируется? Может лючки какие, может щетки "зависающие" (хотя бы от Кулибиных) или все-таки корпус разбирать надо.

2moskon

Electra Beckum не прототип, до недавних пор это было подразделение Metabo, которое выпускало станки. Сейчас все оборудование выпускается под маркой Metabo.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

moskon написал :
А без разборки их износ контролируется? Может лючки какие, может щетки "зависающие" (хотя бы от Кулибиных) или все-таки корпус разбирать надо.

Щётки достаются без разбора корпуса - достаточно пару колпачков щёткодержателей отвёрткой вывернуть. И если инструмент ТВОЙ - ты это не будешь делать, только если заработался, забыл или не знаешь вовсе, что это надо. Но если ты шабашник, вещь не твоя, а хозяйская, и мысли только о том, чтоб после работы за пивом не опоздать - ты этого не будешь делать НИКОГДА.