Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378
#1156739

FSilver написал :
Ну если JET JSMS-10L повёл себя достойно, то хотелось бы узнать две вещи:

  1. Примерный перечень работ, который он выполнял.
  2. Интенсивность работ, надеюсь он не стоял почти год на полке.
    Да, и не проявились ли люфты...

Примерный перечень работ:
1). Установка дверей, наличников
2). Подрезка подоконников
3). Резка паркета (преимущественно дуб)
4). Монтаж крыши
5). два сарая из досок 150х50
6). Сауна и 2 бани
и др.
Работала прилично, пилил почти каждый день вплоть до марта. Люфта в направляющих нет, сейчас стоит 4 диск (3 лежат тупые и ждут когда появится возможность отдать заточить).
Есть некоторые неудобства:
1). Пылесборный мешок плохо собирает опилки. Пилить без пылесоса - засада!
2). Лазерный целеуказатель засыпает опилками после каждого реза
3). Днем лазер практически не видно (нужны красные очки видимо)
4). Не удобный прижим - долго крутить.
5). Шумноватая - слышно с 9-го этажа (особенно в момент пуска).
6). Углы уплывают вместе с заступлением диска.
Но в целом - я очень доволен. И пожалел только о том, что не купил ее раньше.

newbas написал :
Есть некоторые неудобства:
1). Пылесборный мешок плохо собирает опилки. Пилить без пылесоса - засада!
2). Лазерный целеуказатель засыпает опилками после каждого реза
3). Днем лазер практически не видно (нужны красные очки видимо)
4). Не удобный прижим - долго крутить.
5). Шумноватая - слышно с 9-го этажа (особенно в момент пуска).
6). Углы уплывают вместе с заступлением диска.

О! Прям как у меня на Корвете... -

Михалыч Мож они родственники? Там в поднебесной.

Спасибо за подробный рассказ. Вывод: хорошая вещь! Свои деньги, явно уже давно отработала.

moskon написал :
Мож они родственники? Там в поднебесной.

Да и здесь тоже. Всё до последнего шурупчика одинаково. Только уже за проходной- другой краской обливают, поэтому дороже на 50 баксов (двойной покрас). Г-г-г...-

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Согласен, что Макита 1040 хороший выбор в сегменте 10т.р. Наверное ее и сейчас можно найти в эту цену. При покупке шатал - ничего не люфтило. Ей только плавного пуска не хватает - с места рвет резко. Видел такую в цехе, где кроят всякие листовые материалы, а торцовкой конкретно этой очень интенсивно нарезали погонаж. При домашней эксплуатации прослужит очень долго.

moskon написал :
О! Прям как у меня на Корвете...

moskon написал :
Мож они родственники? Там в поднебесной.

их делают может и на разных заводах , но они как близнецы.
у Корвета сейчас линейка торцовок стала больше.
Но половины на складе нет. так что выбор не так велик как кажется.

У меня нет Корвета [

](), у меня DW, вообще-то.

moskon написал :
у меня DW

А DW какой? Вообще они классные спору нет, и живучие, и точные... Но маленький мне не нужен, а большие кусаются

tsa80 написал :
Ей только плавного пуска не хватает

С буквой F (это которая с лампочкой) есть плавный пуск.

FSilver написал :
А DW какой?

Старенький 705, он уже давно снят с производства.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

FSilver написал :
А DW какой? Вообще они классные спору нет, и живучие, и точные... Но маленький мне не нужен, а большие кусаются

Насколько большой нужен?
В 10 т.р. уложиться конечно не получится, но если увеличить допуск возможно и другие параметры устроят. Посмотрите DW771, DW777 другие младшие модели.

По параметрам пошла бы DW712, но цена кучерявая...

Ба-а-а..., какого [

]() откопал, и лазер тебе, и ЖК-дисплей, и цена ... .

Завтра побегу в очередь записываться. [

]()

А если серьёзно хоть выбор и сделан (брат доволен), но интересная штука. Кто-нибудь видел такую пилу или хоть слышал про неё?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

moskon написал :
ЖК-дисплей

А что на этом дисплее отображается? Угол в градусах?

ИМХО (IMHO)

Да, угол в градусах по двум осям. Видел я такую штуковину на рынке. Качество весьма своеобразное, не плохо, не хорошо . Но потом подошёл продавец (весьма горной внешности) и развеял мои сомнения:
-- Это хороший, лучшая в мыре! Видыш ЦЫФРАВОЙ. Нэ, он врат нэ может! ЦЫФРАВОЙ!!! Ээээ!? Што такой луфты? А? Мотор мошный! Да? Цыфравой! Да? Смотры, удобный. Да? Какой луфты? Луфты нэту! Да?...... Уступлю!!!

Не утверждаю, что слово в слово, но где-то так А Вы говорите KAPEX, ошибаетесь господа специалисты, вот он "ЛУЧШАЯ В МЫРЕ"!!! Правда я не повёлся, хотя наверное зря
Собсно, для меня проблема выбора уже решилась. Разобрав все приемлемые (для меня) варианты, остановился на "Корвет 4-254 Эксперт". Широкий, высокий пропил. Голова лево и право гнётся. На ремне. Поворот в право до 60гр. Ограничение глубины пропила. Лазерная шайба. Раздвижные упоры по бокам. Дв 1800W. И цена =15480р.
Кой чо подрегулировал, конечно. Люфтов не нашёл, пока.
Уже переработал кучу ламината и плинтусов. Пока полёт нормальный. Если чо, то отпишусь. Кто не видал в магазине, приложу фотку.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Подскажите новичку. Для бытовых целей, работ по дереву (до 100 мм, самый толстый дверной блок в доме на 90мм, остальные меньше). Неспешная переборка межкомнатных дверей. Суточная нагрузка небольшая. Смотрю в сторону торцовочных пил около 3-4-5 тысяч руб.:
Энкор Корвет-3 (1650 Вт)
Энкор Корвет-8 (1300 Вт) - модификация Корвет-8М
Энкор Корвет-2 (1650 Вт)
Интерскол ПТК-216/1100П (1100Вт)

в нашей деревне выбор не очень большой....

Чем отличается ременный привод от прямого?
PS: может иногда понадобится пропилить алюминий.

moskon написал :
Ба-а-а..., какого "профессионала" откопал

А что там было? А то по ссылке уже пусто...

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

У меня торцовка корвет 8 в соотношении цена качество одна из лучших покупал за 3.600 и сейчас вроде так же стоит .Приемущество торцовки в малом весе для тех кто работает часто на разных объектах всего 7,5 кг,правда потребовалось сменить диск с большим количеством зубьев для более чистого пила.По точности редко бывают неточные пилы при пилении под угол 45 гр редко но всё же иногда приходится перепиливать но если учесть цену то она одна из лучших за такие деньги.Сейчас присматриваюсь и ищу другие варианты торцовок у которых угол пиления более точен и немного помощнее подскажите может есть кто пользовался присмотрел 2 варианта слышал что HITACHI хорошие торцовки даже лучше по точности чем макита,ещё DeWalt пишут что тоже очень хорошие торцовки что лучше брать сам склоняюсь к хитачи так как легче ничем по надёжности не уступает а с лазером на 3.000 дешевле чем Dewalt.Посоветуйте какую лучше брать из этих двух вариантов? или ???

Homemaster написал :
А что там было?

Hyundai HY/MS0251Z

moskon написал :
Hyundai HY/MS0251Z

Аа, понятно. Знатный инструмент Интересно, а впаривают ли его владельцам авто? Название-то одно и то же (хотя производители и не связаны).

Homemaster написал :
Знатный инструмент

А видели какой там МАКС ?И всего за 5тыщ

Vova-Tambov написал :
А видели какой там МАКС ?И всего за 5тыщ

Да, можно позавидовать... тем у кого нет барьеров и доводов разума А то тут собираешь-собираешь арсенал, а оказывается можно просто купить всё сразу и не мучиться.

Из недорогих торцовок мне Фелисатти-Интерскол нравится с асинхронником. И узел, и привод, и универсальность (верхний столик). И даже диск штатный. Лучше до 10тыр. не знаю (если размеры реза устраивают). Была у меня 1040 - она и рядом не стояла.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

А кто-нибудь пользовался или слышал о такой :
SCHMIDT&MESSER SM-6001 1200 вт, 5000 об/м, диск 230/20, глубина 85 мм, 8 кг ? Цена ниже не бывает : около 3 тр. Маде ин Германия, что опровергнуть не смог, по всем ссылкам про производство в китае , ни слова. Что скажите про этот мессершмидт ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

DANS написал :

Зачем вам неизвестно кто, выдающий себя за немца. Возмите честного китайца,
Владею, в принципе за такие деньги очень приличный аппарат. Все углы были настроены на заводе.

DANS написал :
SCHMIDT&MESSER SM-6001 1200 вт, 5000 об/м, диск 230/20, глубина 85 мм, 8 кг ? Цена ниже не бывает : около 3 тр. Маде ин Германия, что опровергнуть не смог, по всем ссылкам про производство в китае , ни слова. Что скажите про этот мессершмидт ?

Не верьте им, не Германия, определенно США (делают на заводе рядом со Смит и Вессон) . Если ее цена меньше 6 тыс, то точно, она, американская

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Выскажу свое имхо. Торцовочные пилы это как фрезеры или сразу брать нормальный или лучше вообще не брать - ибо в случае дешевого варианта будет масса разочарований.

Vadim63 написал :
Владею, в принципе за такие деньги очень приличный аппарат. Все углы были настроены на заводе.

Возможно. Как переносная торцовка для выездов. И мне скоро похоже такая понадобиться. Крутил в магазине ...нда после 718 это как то не очень...Единственный плюс - масса.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

DOOM написал :
Не верьте им, не Германия, определенно США (делают на заводе рядом со Смит и Вессон) . Если ее цена меньше 6 тыс, то точно, она, американская

На сайте - Германия, 1938 г. основания и т.д. :

Зашел в Юлмарт, покрутил мессершмидта,грубовато конечно сработано,простовата, но и цена соответствующая. Мне на дачу, дощечки покрамсать в нужный размер , без мм точности (может и отходы отдощечек на дрова) пилу такую надо,продольные резы делать две циркулярки интерсколовские уже есть,но торцовка интерсколовская дороговата для задач , которые счас нужны. Вот и смотрю, что попроще. Одноразовую за 999 р конечно не возьму, но и за 10 тр не нужна.

DANS написал :
На сайте - Германия, 1938 г. основания и т.д. :

Почитайте сайт Прогресса, там вообще нанокосмосекретно технологии. Продавать как-то надо. Возможно фирма и была когда-то, выпускающая надежную продукцию, но скорее всего после ее краха перекупил какой-нибудь левый производитель товарный знак как сейчас стало нормой и штампует гамно. Просто не может нормальная торцовка стоить таких денег

Насчет нано - давеча в леруа местном узрел фыльтр для пылика черно-желтого (не DW) с надписями на всех возможных языках (наночастицы...) Специально вскрыл коробку, чтоб убедится, что фильтр просто целюлозный...
А по торцовке - взял со скидкой DW 710 за 9 тыров. не самая мощная, но в меру точная, и надежная... Так что лучше взять со скидкой, но получше.
А стусло с ножовками - не лишится работы с приобретением торцовки.