Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1135998

Новые шуруповерты...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Выглядят неплохо !
А что это на первой фотке - ещё фонарик что-ли ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Service-man написал :
ещё фонарик что-ли ?

наверное да...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

108 AC 1.3
Battery 10,8 V / 1,3 Ah Li-Ion
Width across corners 26 mm
Chuck jaw width 0,8 – 8 mm
Max. bore diameter in wood 20 mm
Max. bore diameter in steel 8 mm
Max. screw diameter in wood 8 mm
Max. torque (hard) 20 Nm
Max. torque (soft) 6 Nm
Charging time at 100% 30 min.
Tool weight without chuck 0,8 kg
Dimensions without chuck 168 x 52 x 188 mm
Dimensions with chuck 207 x 52 x 188 mm

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

1 Ответ 10,8 версиям AEG, BOSCH и пр.
2й ответ компактным MAKTAм, DeWALTм, PANASONIC`ам и пр. Предсказуемый, диктуемый рынком ход.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
108 AC 1.3

Быстросъемный патрон и угловая насадка это круто. Ему бы двухскоростной редуктор, хотя и без оного конкуренты могут отдыхать.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ага, конурент FESTOOL 15+3. посмтотрим на цену в РФ.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
хотя и без оного конкуренты могут отдыхать.

ага "мечта Мебельщика"...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2ломастер Как мы?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

krivoru4ka написал :
Ага, конурент FESTOOL 15+3. посмтотрим на цену в РФ.

да какой Kress конкурент ?
эти шурики дай бог в России появятся года через 2...
У нас же медведи тут по улицам ходят и играют на балалайках

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А ебау зачем?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

krivoru4ka написал :
А ебау зачем?

не знаю еще не разу не ебау'ал
кстати там уже продают 108 AC 1.3 уже продают стоит 160 евр -

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

krivoru4ka написал :
Ага, конурент FESTOOL 15+3. посмтотрим на цену в РФ.

Всё-таки наверное C12. Да и тому не конкурент - слабоват. Правда, в своей нише 10.8 - у него в свою очередь конурентов мало будет

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Очень правильное решение! Уважаю.

Kvost написал :
Быстросъемный патрон и угловая насадка это круто.

согласен. Это важный плюс.

Service-man написал :
фонарик что-ли ?

Да, причём явно светодиодный (читай: экономичный и вечный)...
Обороты жаль, маловаты на мой вкус. Я бы пожертвовал вдвое моментом ради оборотов (900/мин- самое то для односкоростного.)

ломастер написал :
кстати там уже продают 108 AC 1.3 уже продают стоит 160 евр -

Ага, только они почему-то KRESS обозвали AEG... Вот интересней есть предложение, как по комплектации, так и по цене:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Обороты жаль, маловаты на мой вкус. Я бы пожертвовал вдвое моментом ради оборотов (900/мин- самое то для односкоростного.)

А я бы изначально выпустил его с 2-х скоростным редуктором. Иначе страдает универсальность уникального в общем-то девайса.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
А я бы изначально выпустил его с 2-х скоростным редуктором. Иначе страдает универсальность уникального в общем-то девайса.

Ну и сразу станет больше и тяжелее. Хотя, вон вторая двухскоростная версия (при наличии угловой насадки) - чем не тот же двухскоростной? Вообще, у кресса всегда привлекали эти его шурики с угловыми насадками и съёмными патронами. Этакой "дешёвый фестул". Только узость аккумуляторной линейки сразу как-то отпугивала...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Ну и сразу станет больше и тяжелее.

Не намного.

littorio написал :
Хотя, вон вторая двухскоростная версия (при наличии угловой насадки) - чем не тот же двухскоростной?

Крупноват. Душа желает компактности. Тем более, прецеденты уже реализованы.

littorio написал :
Этакой "дешёвый фестул". Только узость аккумуляторной линейки сразу как-то отпугивала...

Фестул тоже большим арсеналом похвастать не может. Выезжают за счет ассортимента насадок, что в некоторых случаях оправдано.

in my humble opinion

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Фестул тоже большим арсеналом похвастать не может. Выезжают за счет ассортимента насадок, что в некоторых случаях оправдано.

Угу... обидно Взял бы Евросоюз да обязал бы всех этих "немцев" стандартизовать крепления аккумуляторов и их форму... какая бы лафа настала

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Взял бы Евросоюз да обязал бы всех этих "немцев" стандартизовать крепления аккумуляторов и их форму... какая бы лафа настала

Может быть. Насчет унификации разъемов мобильных телефонов что-то уже пытаются организовать. Посмотрим, будет ли такой прецедент.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

littorio написал :
Взял бы Евросоюз да обязал бы всех этих "немцев" стандартизовать крепления аккумуляторов и их форму

гениально, кстати. Предлагаю проголосовать

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n написал :
гениально, кстати. Предлагаю проголосовать

ага, размечтались...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Kvost написал :
Может быть. Насчет унификации разъемов мобильных телефонов что-то уже пытаются организовать. Посмотрим, будет ли такой прецедент.

Телефоном не пользуюсь уже давно - у самого КПК. Но у жены и тещи в телефонах обычные USB-разъёмы. Зарядки разные, но от компа прикуриваться могут все, включая мой КПК. ИМХО, де-факто, стандартизация ПИТАНИЯ телефонов уже состоялась. Разъёмы батарей, возможно, на очереди

Возвращаясь к KRESS'у - а почему все так любят батареи в рукоятках? Они же делают ручку толстой и неудобной? Из Бошей 10.8 Li самый удобный - GWI, именно из-за тонкой ручки (у него аккум расположен ниже, чем участок захвата рукой).

Для лёгкого двухскоростного, имхо, идеальную идею озвучил Festool в модели CDD 12 - разместить аккумулятор перед рукой, параллельно рукоятке. Только тогда Li-Ion и 10.8 ещё не было, поэтому вариант на базе Ni-Cd 12V весьма крупноват оказался, и соответственно проигрывает Bosch GSR 10.8 Li (но проигрывает ли GSR-2 - х.з.?). Или я не прав?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ломастер ну почему не помечтать?
У Филлипса, Мотороллы стандартные USB Mini-B. У блутус гарнитуры Jabra от Бош - тоже. Удобство!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
Цитата:Сообщение от littorio
Взял бы Евросоюз да обязал бы всех этих "немцев" стандартизовать крепления аккумуляторов и их форму

гениально, кстати. Предлагаю проголосовать

Да, проголосовать. С непременным условием - чтобы эти "немцы" в голосовании не могли принимать участие. Мы же то лучше знаем, что и как им надо делать.

ИМХО (IMHO)

Прикупил игрушку
как раз буду себе шкафчик собирать, заодно и испытаю.
первые впечатления положительные, в руке хорошо лежит
съемная голова, очень удобно для сборки мебели - сверло в патроне, а бита внутри.

Вертел в руках в Мерлене,не впечатлил...Не понравился очень большой диапазон свободного хода шпинделя,чуть ли не четверть оборота...

ClubMD написал :
сверло в патроне, а бита внутри

Не подскажете, чем приводится во вращение патрон - битой, или шпинделем?
По фотке не смог понять...

Правша написал :
битой, или шпинделем?
По фотке не смог понять...

.. там же отлично видны шарики на шпинделе..

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Кроме угловой насадки ничего выдающегося. Угловые адаптеры на любой шур в продаже рублёв за 300 нарыть можно. Так что не конкурент топовым 10.8 +почему то они дорогие крессы, ну разве нутро какое то особенное у него что вряд ли.