Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#1162873

mmg написал :
Ладно, все, надоело, ТЕМУ наверное МОЖНО ЗАКРЫТЬ ну его из пустого в порожнее мусолить

Сосед, чувства совершенно понятны, но, может, не стоит горячиться? Речь, все же, не о пластиковой бутылке с помойки...
Да и еще один аспектик есть - если сейчас на этом закрыть тему, то у людей могут возникнуть вопросы по поводу несостоятельности БошТима, а он, вроде как, этого не заслужил - до сих пор, насколько мне помнится, слова с делом не расходились...
ИМХО, дело надо довести до правильного логического завершения. В конце концов, каждый может оказаться в подобной ситуации - прецеденты с хэппи эндом ой как нужны!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Eddy21 написал :
прецеденты с хэппи эндом ой как нужны!

И мастерсити должен постараться помочь сделать преценденты с хэппи эндом - правилом жизни.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 mmg не сдавайтесь.
Тут главное что? Не пережать и не недожать.
Пережать - значит поскандалить. Иногда это приносит материальные плоды, но портит характер, что важнее этих железяк и пластмассок.
Но и сдаваться рано. Немного терпения и всё получится, я думаю. Взаимодействие центра и филиала - это всегда долгий и мучительный (в смысле ожидания результата) процесс. Пока даже всё быстро прошло...

Что касается нагрева редуктора - я поступил философски, забил на него. Ну греется себе и греется. Ну сильнее, чем другие модели. И шо? Горелым не воняет, дым не идет, масло из ушей не лезет, так что факта наличия проблемы не вижу, за исключением внутреннего неудовлетворения на тему "почему другие греются меньше".

bc---- написал :
Что касается нагрева редуктора - я поступил философски, забил на него. Ну греется себе и греется. Ну сильнее, чем другие модели. И шо? Горелым не воняет, дым не идет, масло из ушей не лезет, так что факта наличия проблемы не вижу, за исключением внутреннего неудовлетворения на тему "почему другие греются меньше".

Именно, а если сломается, что прецедент обращения с излишним нагревом есть, да и гарантия 3 года

Что характерно- а почему редуктор греется???
Значит трётся что-то сверх меры. А если трётся, то когда-нибудь перетрётся.
Вот интересно- а почему оно вообще трётся? И, что там вообще может так тереться, чтобы ТАК греться? -

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Михалыч написал :
Вот интересно- а почему оно вообще трётся?

Да НЕ СМАЗАНО патамучто... Плюхнули комок, а куда надо не попало... ну, бываит. Я бы вскрыл, всё перемазал собственноручно, и ау...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Михалыч я не специалист, но меня тоже немного удивляет склонность некоторых моделей (пока замечены такие у Боша, Деволта и Макиты) к повышенному нагреву редуктора.
Тут видимо или охлаждение недостаточно эффективно (вспоминаем перфы Кресс с рубашкой охлаждения и дополнительным обдувом или иные дрели, ревущие крыльчаткой и сдувающие всё на своём пути. А зато не перегреваются!) или, действительно, лишние потери на трение...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

n-p-n написал :
или, действительно, лишние потери на трение...

а может, это "не баг, а фича" (как выражаются компьютерщики)? Может это специальный "Российский пакет"? Т.е. специально сделано для повышения комфортности работы в суровых Российских климатических условиях? Ну, чтоб руки на морозе не мерзли у мастера.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

лобз для районов Крайнего Севера Bosch GST 135BCE CHUKCHA

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Eddy21 а-га. «Зимний пакет»
А для тропиков наоборот - с охлаждением рук
Не, я думаю, просто недостаточно охлаждается редуктор...

Шихаэль Мума написал :
Да НЕ СМАЗАНО патамучто... Плюхнули комок, а куда надо не попало... ну, бываит. Я бы вскрыл, всё перемазал собственноручно, и ау...

Я вскрывал, и перемазывал. К слову сказать, там особо и перемазывать нечего было, смазка была во всех положенных местах. Рукой, кстати, шток достаточно легко двигается туда-сюда, так что действительно непонятен источник такого нагрева. После пересмазки если и стало меньше греться, то лишь самую малость.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

bc---- написал :
непонятен источник такого нагрева

Ну, значит родовая травма...

C другой стороны - "обжигает" руки - сколько градусов? 60-70
Железу по-барабану, если нет локальных очагов перегрева.
Какова предельная температура смазки?

Шихаэль Мума написал :
Какова предельная температура смазки?

Ну ты, барин, и вопросы задаешь.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

bc---- написал :
Ну ты, барин, и вопросы задаешь.

А что, Боштим сюда не заходит? Рабочий диапазон t смазки ему должны быть известны. Если укладываются - можно спокойно греться у лобзика зимними вечерами...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Шихаэль Мума написал :
Какова предельная температура смазки?

разная. Порядка 130...
Но если корпус редуктора нагрелся до 50, значит в месте контакта намного больше...

2n-p-n
Вряд ли намного. Там металл кругом, теплопроводность высокая, соответственно на участке 2 см перепад температур в 80 градусов очень маловероятен.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 bc---- согласен.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Итого, резюме - забить и греться?

Шихаэль Мума написал :
Да НЕ СМАЗАНО патамучто.

Вроде как и смазано. И у автора- сервис разбирал ,должны были смазать.

Eddy21 написал :
Т.е. специально сделано для повышения комфортности работы в суровых Российских климатических условиях?

5 баллов!

Шихаэль Мума написал :
"обжигает" руки - сколько градусов?

Горячо- начиная с 45гр. У меня в доме вода из котла на 45 настроена. И ещё с холодной разбавляем...

n-p-n написал :
Тут видимо или охлаждение недостаточно эффективно

Вот! В этом-то и дело! Мотор греется и плохо охлаждается- тут всё понятно. Он энергию жрёт и куда-то должен её девать. Часть на "кручение", вторую часть- на нагрев. Никаких вопросов.
А в редукторе- что может греться??? Наверняка- какая-то "сопля", т.е. недоработка или криво чего-то посажено... Хотя фик его, немчуру, поймёшь... -

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Михалыч написал :
Горячо- начиная с 45гр.

Имеется в виду, когда рука не может терпеть. Встречал сведения ~ 60гр.

Михалыч написал :
Мотор греется и плохо охлаждается- тут всё понятно

Михалыч написал :
А в редукторе- что может греться???

От мотора тепло хорошо передаётся... угадал?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Михалыч написал :
А в редукторе- что может греться???

мотор греется вследствие потерь, возникающих в нём. Редуктор тоже. Только потери в редукторе меньше. Процентов 5, наверное...
700 Вт на входе, 300 на выходе (из мотора), 5 процентов от 300 Вт это не так мало: 15 Вт. Нагреть могут изрядно...

mmg написал :
Забрал лобзик...

...какая-то не законченная мысль...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

mmg написал :
Забрал лобзик...

потому что замерз?

Забрал и забей.Приработается,не так грется будет.Но будет...

helmutivan написал :
..какая-то не законченная мысль...

А тока приехал

Eddy21 написал :
потому что замерз?

Да работать надо дома, а пилой елозить при наличии лобза уже не хоца

Modelair написал :
Забрал и забей

Да так и поступлю - жаль несколько недель из жизни вылетело с нервами.
По акту поменяно: кнопка, редуктор и смазка. Но обороты у меня на новом в магазе тоже не плавали - потом появилось, редуктор греется также вроде. Испытания только без нагрузки были.

2mmg Только зря время потерял... -

Михалыч написал :
2mmg Только зря время потерял... -

Михалыч - но тему то я приподнял, мож Бош то почешется - в сервисе директор выразился типа "Мне эту проблему надо изучить - если вдруг клиенты понесут лобзы такие"

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Уважаемый MMG у меня такая же история произошла с детектором Bosch DMF10. Добиться решения проблемы мне так и не удалось. Остался неприятный осадок .Что касается вашей проблемы то советую если это ещё возможно заменить на другой. Если такой возможности уже нет забирайте и работайте по мере приработки деталей нагрев заметно снизится. На сервис надеться бесполезно начнут менять всё подряд будет только хуже.