Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1154284

Викторыч
Это уже не моя проблема

2Холостяк На помойке около магазина. Я недавно видел три бачка забитых леграндовским коробом 100*50 Его откуда-то демонтировали, но аккуратно, даже защитная пленка на месте была, а уж фанерная тара ваще не проблема.

[PHP][/PHP]Теперь проблема...где набрать фанеры для рисунков х 2

Burrdozel написал :
Она ведь решает проблему- греется, выжигает?

Даже пожарная сигнализация сработала .
Уже отдал пользователю.
ЗЫ: Нихром пусть лежит

2Холостяк Думаю, что нихром- не совсем правильный выбор.
Нихромовая проволока не обеспечит достаточной жесткости жала.
Выбирать нихром только потому, что "обычно он используется в нагревательных приборах"?
Скрепка значительно лучше. Она ведь решает проблему- греется, выжигает? Запаять (или зажать, в зависимости от конструкции выжигателя) что нихром, что кусок скрепки по времени совершенно одинаково.
Не вижу необходимости подрывать экономические основы отечественного ракетостроения - тырить на ЗИХе проволоку.
Я в первом-втором классе достаточно много выжигал, помню, что от нихрома отказался в пользу скрепок. Именно из-за жесткости.
У меня вообще был просто трансформатор на 3,6/6/9 В.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Холостяк написал :
Нихром возьму на ЗИХе,

Ху из- ЗИХ?

Холостяк написал :
Это достаточно неточно

Я знаю что не точно, спирали разные бывают, я вам просто направление возможного поиска соорентировал. У каждого есть свои варианты поиска,я же не знаю ваших условий (возможностей), вот у меня валяются рамки (штук 10)с намотанной нихромовой проволокой от 0,1 до (примерно)2,5мм от какого то реостата.

Shprot написал :
По-крайней мере в Москве они продаются отдельно.
Что-то типа 10 руб за штуку.

А кто поедет то покупать?

Vidis написал :
Нихромовую проволоку можно взять из сгоревшей спирали эл.плитки открытого типа.

Это достаточно неточно ,т.к. плитки разные бывают,например с диаметром нихрома 0,6 мм-этого маловато.Надо ,ИМХО 0,8-1 мм,расклепать кончик и прикрепить .
ЗЫ:Выжигателей было 2:ЭВД и Силуэт.Первый с регулировкой нагрева зазором железа-жесть.
Силуэт-реостатом по первичке.
2ЗЫ:Нихром возьму на ЗИХе,нафиг спирали куплять?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Холостяк написал :
Пока сделал из скрепки

Я в 10-летнем возрасте тоже ставил скрепки и ничего, жгал
Нихромовую проволоку можно взять из сгоревшей спирали эл.плитки открытого типа. Можно купить на рынке, вам этой спирали хватит на сотню иголок, там надо-то 2см.

2Холостяк
Из нихромовой проволоки.
По-крайней мере в Москве они продаются отдельно.
Что-то типа 10 руб за штуку.

Пока сделал из скрепки .Найду нихром-переделаю.
Называется..игла,ктоб подумал?

Обычно делали из нихрома, но, конкретно за Силуэт, не знаю.

Типа Силуэт.Из чего сделан нагревательный элемент?