Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055
#1137075

Если важно сначала штукатурить, потом делать стенку, то прикрепите вначале потолочный профиль. Затем штукатурьте. При возведении перегородки все крепления пойдут уже к имеющемуся профилю.

Подумайте о подвесном реечном потолке для ванной. Если внешний вид устраивает, то по трудоемкости будет проще, чем возня с выравниванием таких перепадов.

Rublev написал :
Что делать?

Не обращайте внимания. Малое локальное разрушение штукатурки не критично

Или не бояться. Если даже штукатурка местами повредится , подштукатурить.

По-моему сначала надо делать перегородку, а потом уже штукатурить. Когда к кривым плитам будете прикручивать направляющий профиль, там где будут щели между профилем и потоком подложить что-нибудь, чтобы профиль не искривился. Когда прикрутите, можно щели пропенить. Затем стойки, ГВЛ, а потом уже штукатурка потолков ИМХО.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Здравствуйте,

Стены ванной будем делать из ГВЛ. Плита перекрытия на потолке посередине ванной имеет более низкий уровень плит чем в комнате на 3 см. Как правильно оштукатурить потолок в месте установки перегородки? Я вложил схемку для лучшего понимания.

В ванной придется набивать сетку. Я переживаю, что когда буду крепить направляющий профиль могу засверлится в сетку и разрушить штукатурку. Что делать? :о)