Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1136512

Здравствуйте. Купил на днях смеситель на кухню с выдвижной лейкой-душем RAV Лабе чешский, далеко не самый дешевый


но сталкнулся со следующей проблемой: "родная" подводка, которая идет в комплекте имеет короткие штуцера и соответственно ключем подтянуть ее нет возможности, приобрел отдельно нормальные шланги с удлиненными штуцерами, чтобы можно было нормально подтянуть ключем, принес домой и оказалось, что у родных диаметр и соответственно резьба визуально выглядит чуть меньше и в смеситель "новый" шланг по резьбе не подходит. Обошел все сантех. магазины с "родным" шлангом ни где таких нет, всюду говорили, что это либо дешевый Китай, лобо очень крутая фирма. Облазил весь инет ничего по своей проблеме внятного найти не смог. Даже если я умудрюсь затянуть "родную" подводку пассатижами, не повредив ее(что не факт), рано или поздно она все равно потребует замены, и, что делать ума не приложу. Поделитесь опытом/советом кто сталкивался. Заранее всем спасибо за ответы

2kdmitri
вы как бы это, возмите в руки штангельциркуль и приведите размеры в миллиметрах, чтобы кто вам мог ответить.

К сожалению сейчас не могу этого сделать, поскольку смеситель и подводка сейчас в квартире, где я делаю ремонт, а я нет. Я думал, может кто сталкивался с такой проблемой/смесителем. Если до выходных ни кто ни чего интересного не напишет, попробую достать штангельциркуль и померять.
Кстати, еще один вопрос вот здесь увидел две подводки MOM и MOK. Вот тот, что MOK очень похож на тот, что идет с моим смесителем в комплекте, а MOM - на большинство продаваемых в сантех. магазинах. А вопрос в следующем MOM и MOK отличаются только длиной штуцера или все таки еще и резьбой?

не понял проблему
что и как вы не мжете прикрутить
какие пасатижи там руками всё вкручивается

Должно собираться без проблем,шланги можно вкрутить как написал 2сансэй руками только счуством без фанатизма.У меня тоже ческий смеситель но струбками под шланги

сансэй написал :
не понял проблему
что и как вы не мжете прикрутить
какие пасатижи там руками всё вкручивается

  1. Разве ключем не надо ни чего затягивать? С руки подтекать(сифонить) не будет? Как-то не надежно или я не прав?
  2. Даже если руками все вкрутить, то через некоторое время вопрос замены подводки все равно возникнет, а проблема вся в том, что она какая-то не стандартная

sirius1206 смеситель сам дорабатывал?

kdmitri написал :
Разве ключем не надо ни чего затягивать? С руки подтекать(сифонить) не будет? Как-то не надежно или я не прав?

  1. Даже если руками все вкрутить, то через некоторое время вопрос замены подводки все равно возникнет, а проблема вся в том, что она какая-то не стандартная

не надо
ну проблема чтож терь поделаешь

kdmitri написал :
sirius1206 смеситель сам дорабатывал?

Нет все было в комплекте,

kdmitri написал :
С руки подтекать(сифонить) не будет? Как-то не надежно или я не прав?

только сам шланг не перекрутите по оси
а иначе он захочет изночальное положение принять что повлечёт за собой раскручивание штуцера

kdmitri написал :
Разве ключем не надо ни чего затягивать?

Есть шланги и соединения которые имеют только сальник, в ходят с отверстие и фиксируются скобой и не текут,