Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1274913

Разобрался, просто, когда подключаешь аккумулятор, то и при выключенном генераторе, наматывает счетчик часов. Поэтому надо подключать и выключать аккумулятор к бензогенератору для подзарядки в 3-х минутных паузах обязательно.

Присоединяюсь к IvanH. В инструкции к генератору в прилагаемой таблице, о рубанке нечего не написано. )))

Спасибо. Ну вот как его отрегулировать? Вроде рубанок то он должен держать?

IvanH написал :
При заводке двигателя (когда дросельная заслонка закрыта) двигатель работает не ровно и стреляет черным дымом. Это так и должно быть? Хотя в мануале написано: "по мере прогрева открывать дросельную заслонку", т.е я так понимаю он при закрытой заслонке должен ровно работать?

заслонку закрывают, чтобы легче было заводить при низкой температуре холодный мотор.
при горячем моторе можно заводить вообще с открытой воздушной заслонкой.
При закрытой заслонке мотор работает неустойчиво, потому что смесь слишком богатая.
нужно сразу чуть приоткрыть , через две минуты открыть до середины.
летом вообще можно открывать воздушную заслонку практически сразу.

IvanH написал :
И еще что считать холостым ходом генератора когда он с закрытой заслонкой или когда он работает на рабочих оборотах например 3000об/минр, но без нагрузки?

Холостые обороты меряют после прогрева 2-3 мин. без нагрузки .

И еще в догонку При заводке двигателя (когда дросельная заслонка закрыта) двигатель работает не ровно и стреляет черным дымом. Это так и должно быть? Хотя в мануале написано: "по мере прогрева открывать дросельную заслонку", т.е я так понимаю он при закрытой заслонке должен ровно работать?
И если да то вопрос был выше -как это все настроить. И еще что считать холостым ходом генератора когда он с закрытой заслонкой или когда он работает на рабочих оборотах например 3000об/минр, но без нагрузки?

О я тоге такой купил. Он у меня рубанок 1200вт без плавного пуска не держит, хотя в магазине болгарку с плавным пуском 2.2квт спокойно запустил. У меня вопрос к спецам как его отрегулировать?
Вроде с запасом взял, а вот не хочет работать ( летом предстоит стройка). Харак-ки: номинал 2.3квт,
максимальная 2.5квт(активная). Максимальная полная мощность, 3,1 кВА

Спасибо!

Регистрация: 10.02.2009 Красноярск Сообщений: 13

в начале нужно запустить генератор прогреть минуты 3 после подключать нагрузку.Перед тем как заглушить двигатель отключить всех потребителей .дать пороботать двигателю минуты 3 без нагрузки после можно глушить.Не забывайте закрывать кран после работы.

Купил недавно этот девайс, из ящика ещё не доставал. ))) Изучаю инструкцию. На стр.18 написано:

Не запускайте генератор, если к выходу постоянного тока подключена аккумуляторная батарея.

Ниже: Порядок зарядки аккумулятора:

  1. Соедините проводом выходы со знаком "-" на батарее и генераторе

  2. Соедините проводом выходы со знаком "+" на батарее и генераторе

  3. Запустите генератор

В каком случае нельзя запускать генератор, если к выходу постоянного тока подключена аккумуляторная батарея?