Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Обнаружил в продаже систему комбинирования Stihl KM85. Хочу купить вместе с насадками для кошения 8 соток (встречается полынь и борщевик) и для копания грядок. Может кто юзал это изделие проклятого империализма? Напишите свои отзывы.

Ну косить Вы им точно сможете, насчет копания грядок большой вопрос. 1квт культиватор в лучшем случае рыхлит уже не раз перекопанное. Я видел маленькие культиваторы в попытках перекопать грядочку под цветы - скучное зрелище. Причем не на штанге, а полноценной конструкции.Про цены на KM промолчим....

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Судя по количеству ответов, народ не воспринимает комбинированные иснструменты как что-то достойное внимания
А почему? Неужели у этих систем все так плохо?

Дело не в том что комбинированаая система (хотя любой универсал хуже спец устройства), а в том что веса и мощности у таких систем недостаточно. Там где эта штучка без особых усилий закопается в грунт, там скорее всего и копать уже не надо, все до него перекопали.
Здесь в опросе про мотоблоки Stihl упоминался 1 раз и очень лаконично. Тут больше мотоблоки по 90кг любят, ну культиватор на 40кг в крайнем случае Повторяю я видел в работе 12кг культиватор - считаю время и деньги потрачены зря. ИМХО естественно.

Грядки копать КМ не получится. Только травку скосить да кусты подрезать.
Хотя я глубоко ошибаюсь... всё-таки можно!!! ... если прикупить к КМ дополнительно лопату