Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1137129

Обнаружил в продаже систему комбинирования Stihl KM85. Хочу купить вместе с насадками для кошения 8 соток (встречается полынь и борщевик) и для копания грядок. Может кто юзал это изделие проклятого империализма? Напишите свои отзывы.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Ну косить Вы им точно сможете, насчет копания грядок большой вопрос. 1квт культиватор в лучшем случае рыхлит уже не раз перекопанное. Я видел маленькие культиваторы в попытках перекопать грядочку под цветы - скучное зрелище. Причем не на штанге, а полноценной конструкции.Про цены на KM промолчим....

Судя по количеству ответов, народ не воспринимает комбинированные иснструменты как что-то достойное внимания
А почему? Неужели у этих систем все так плохо?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Дело не в том что комбинированаая система (хотя любой универсал хуже спец устройства), а в том что веса и мощности у таких систем недостаточно. Там где эта штучка без особых усилий закопается в грунт, там скорее всего и копать уже не надо, все до него перекопали.
Здесь в опросе про мотоблоки Stihl упоминался 1 раз и очень лаконично. Тут больше мотоблоки по 90кг любят, ну культиватор на 40кг в крайнем случае Повторяю я видел в работе 12кг культиватор - считаю время и деньги потрачены зря. ИМХО естественно.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Грядки копать КМ не получится. Только травку скосить да кусты подрезать.
Хотя я глубоко ошибаюсь... всё-таки можно!!! ... если прикупить к КМ дополнительно лопату

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V