Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741
#1141315

А у меня шлямбура и не было, пробойник есть, но он иной конструкции.

Kvost написал :
Ежели сие часто случается, то явно стоит подумать о механизации процесса

Ну довольно часто 3 года назад делал одну комнату, сейчас приступаю ко второй


весело тут

возьмите полотно по металлу, обматайте тряпочкой и минуты через 2 смысл темы потеряется

зы. если взять острую стамеску, смысл пропадет секунд через 30.
За циркуляркой в магазин итди дольше

Eddy21 написал :
Да и кончиком мучиться не надо - обычную наградку в руки, и работы на несколько минут

Ну, да. Паркет-то из твердого дерева делается, 4 метра у стены - пилить замучаешься Стамеской-тоже развлечение еще то. Если ручными инструментами- то насверлить дырок, как советовал BOGA и перемычки срубить стамеской или по насверленным дыркам - ножовкой.

Eddy21 написал :
Будучи дико обленившимся на предмет пользования стамеской, лично я приобрел бы на рынке самую хунхузскую из маленьких ручных циркулярок (т.е. самую дешевую циркулярку), снял бы расклинивающий нож (если есть),

... А зачем снимать расклинивающий нож ?
Прекрасно получается и не снимая. Задача-то подпилить только паркет. Выставляется глубина реза чуть меньше толшины паркета, нож при этом не мешает.

Gins написал :
возьмите полотно по металлу, обматайте тряпочкой и минуты через 2 смысл темы потеряется

Gins написал :
если взять острую стамеску, смысл пропадет секунд через 30.

Ух ты! 4 м паркета за 2 мин! А то и за 30 сек!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

guron написал :
Ну довольно часто 3 года назад делал одну комнату, сейчас приступаю ко второй

А что-ж сразу не отступили?

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

А я не трогал старый пол, поверху линолеум накидал, а потом вспомнил, что эзернет некрасиво болтается, а плинтуса с кабель-каналами в интерьер не вписАлись , вот и пришлось подпиливать.

mich_ написал :
Ух ты! 4 м паркета за 2 мин! А то и за 30 сек!

пардон! не совсем правильно понял постановку задачи
впрочем сути не меняет - ну не 2 минуты а 20.. Самому приходилось подрезать около 2х метров паркета таким образом. Впрочем стамеской намного проще и быстрее будет.

зы. Хотя, если человек может позволить себе прикупить погружную пилу типа фестула ради четырех метрового паза - то беру свои слова обратно

А вот как сделать то же самое под конвектором отопления?
От низа конвектора до паркета примерно 8 см.
Глубина конвектора от стены примерно 10см.
И еще одна проблема - паркет приклеен на битум
(Снять конвектор не предлагать - все соединения сварные)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

А ну-ка скажем дружно: Му! Льти! Ма! Стер!

Причём возможно конкуренты отдыхают - у мультика есть приспособа для ограничения по глубине
Правда, RotoZip может быть, тоже туда влезет...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

А что-нибудь вроде дрели с угловой шуруповёртной насадкой от AEG/KWB + короткое свёрлышко с шестигранным хвостом - насверлить дырок, а потом сбить перемычки стамеской - не получится? Конечно, в такую узкую щель залезть тяжело будет, но и объёмы уже даже не 4 м (я так полагаю? ).

littorio написал :
но и объёмы уже даже не 4 м

littorio написал :
короткое свёрлышко с шестигранным хвостом - насверлить дырок,....сбить перемычки стамеской

паркет дуб - уж очень много дырок делать придётся

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

количество дырок от материала не зависит надо делать как можно чаще. Ну, я более-менее бюджетный вариант предложил.

Понятно, что мультиками/ротозипами это делать удобнее и быстрее. Ещё на штангу их присобачить - и вообще можно будет как пылесосом орудовать Только если нужно один раз, то чтобы сэкономить 14 тонн можно и покорячиться...

Ну, ещё может быть можно это сделать бормашинкой. Тоже небыстро, но наверное удобнее. Особенно если большой диск вроде Dura Grit'овского найти. Или насадку-минициркулярку Dremel. Правда, не помню сколько у неё глубина пропила...

2littorio Пробовал - тонкий диск-фрезу диам примерно 50мм на дрель - секс еще тот - закусывает постоянно при малейшем перекосе - да еще и подарок в виде плавящегося битума....

littorio написал :
Особенно если большой диск вроде Dura Grit'овского найти

...+1!...это самый,на мой взгляд,быстрый способ.Цена вопроса-1300р.,бормашинка(на 2 метра,должно её хватить)+диск,около 1000р.

littorio написал :
большой диск вроде Dura Grit'овского

А что это за диск? Бормашина есть в хозяйстве....

BV написал :
А что это за диск? Бормашина есть в хозяйстве....

...у меня вот такой:он в виде небольшого грибка,но бывает и плоский(чисто для резки).Пилит очень быстро,чуть-чуть не допиливать до битума(доломаете потом).

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

. Где их достать - я не знаю, но вроде helmutivan где-то писал, где они водятся. Поищите по его сообщениям...

Ещё видел похожий штатный от Dremel'я, продавался в Оби. Правда, он вроде небольшого диаметра, но может быть есть и большого...

littorio написал :
где они водятся.

....я покупал здесь:

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Если непременно электроинструментом - если есть перф с функцией только удара то насадка - стамеска вам пойдет.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

vzv написал :
если есть перф с функцией только удара то насадка - стамеска вам пойдет

Тоже хотел посоветовать, но 8 см... наверное слишком жёсткие условия - не подлезть будет...

vzv написал :
если есть перф с функцией только удара то насадка - стамеска вам пойдет.

Ну во-первых узко, а во вторых дубовые половицы нафиг повылетают

Посмотрю такой - похоже его не закусывает из-за большой скорости и покрытия абразивом со всех сторон....

Фрезу 5 см толщ 1мм боюсь на бормашину - слишком тяжелая и нормального переходника нет - если вылетит или в разнос пойдет погнув вал на такой скорости - мало не покажется

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

vzv написал :
если есть перф с функцией только удара то насадка - стамеска вам пойдет.

Таким устройством только массивные заготовки из древесины обрабатывать.
А паркет разлетится.

littorio написал :
А ну-ка скажем дружно: Му! Льти! Ма! Стер!

В самый раз. И ничего никуда не полетит.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ADM05 написал :
В самый раз. И ничего никуда не полетит.

Да не, мне кажется ДураГритовский диск тоже неплох будет. Сам им не работал, но работал очень похожими по принципу действия обдирочными красными проксоновскими насадками - они очень приятные в плане контроля. Ничего там никуда не дёргало и не закусывало. Она ж со всех сторон зубастая. Как можно закусить ежа?

Да и в Оби видел - там ну уж совсем похожую Дремелевскую штуку показывала в действии хрупкая изящная девушка-демонстратор, и никуда её руки не улетали и не тряслись нифига. Вполне себе спокойно пилила деревяшки...

Как ещё один аргумент - они предназначены в том числе и для весьма твёрдых материалов, т.е. теоретически встречу с бетоном переживают с меньшими потерями для функционала, чем диски пил и полотна мультимастеров. Только от битума по возможности берегите - может заср#ться, это ему наверное неполезно.

BV написал :
Фрезу 5 см толщ 1мм боюсь на бормашину - слишком тяжелая и нормального переходника нет - если вылетит или в разнос пойдет погнув вал на такой скорости - мало не покажется

....О чём это Вы?Если о диске(дура грит),то он придуман,именно для бормашинок.Ролики то видели?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

littorio написал :
показывала в действии хрупкая изящная девушка-демонстратор, и никуда её руки не улетали и не тряслись нифига. Вполне себе спокойно пилила деревяшки

Раз девушка "хрупкая изящная", то смотрели вы скорее на неё, чем на деревяхи. Так сказать, не на том акцентировали внимание.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ADM05 написал :
Раз девушка "хрупкая изящная", то смотрели вы скорее на неё, чем на деревяхи. Так сказать, не на том акцентировали внимание.

Врать не буду, демонстраторша там симпатичная была. Но если бы это делала огромная бабища с накачанными мускулами - я бы не стал говорить про контролируемость дремеля с насадкой

helmutivan написал :
....О чём это Вы?Если о диске(дура грит),

Нет, не о нём. У меня есть дома несколько дисковых фрез без вала... 3....5см в диаметре, толщина 0,7...1мм из сплошного металла.....

А дура грит по видео мне понравился.... но наверное он хорошо пилит, пока новый..... и после первой хорошей керамической плитки

BV написал :
но наверное он хорошо пилит, пока новый..... и после первой хорошей керамической плитки

...ну не знаю...Базар то, вроде о паркете?Лично я кафель пилить не пробовал и не буду,дерево-да,режет прекрасно.