Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1137446

Смонтирована разводка. Перед счетчиками - стоят обратные клапаны. И клапаны и счетчики достались в наследство от предыдущих владельцев квартиры, получивших ее в собственность с отделкой от строителей.
Наше - это фильтры Honeywell FK06 и дальше направо.

Подключил гигиенический душик HansGrohe к смесителю.
Открываю смеситель (посередине между горячей и холодной водой). На душике есть своя кнопка, ее не нажимаю, вода из душика не льется.
Через какое-то время (~30 секунд) пробую руками фильтр для горячей воды. Он - ХОЛОДНЫЙ. Пробую руками ответвление от стояка горячей воды - ХОЛОДНОЕ. И стояк тоже становится заметно холоднее.

Получается, что вода, смешиваясь в душике поступает обратно в стояк горячей воды. Минуя 2 (два!!!) обратных клапана - немецкий (в FK06) и отечественный.

Если нажать на кнопку в душике, то сольется холодная вода и через какое-то время пойдет нормальная теплая. Получается, что душик с собственной кнопкой использовать опасно?

Фильтры подключены правильно - там стрелочкой указано направление подачи воды. Слева - направо. Где может быть косяк?

deinis написал :
Где может быть косяк?

обратные клапана с пластиком внутри, иногда залипают....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
обратные клапана с пластиком внутри, иногда залипают....

То есть? Можете посоветовать, что делать? Разобрать и собрать FK06 там, где горячая вода?
Все снимать придется?

Через два (!!!) клапана, утекает.

deinis написал :
в FK06

В FK 06 нет обратникаА второй залип.

ДОКА написал :
В FK 06 нет обратника

Точно нет? Это в FF06 нет обратного клапана.

ДОКА написал :
А второй залип

Чего делать-то? А?

deinis написал :
Точно нет?

Нет,конечно,он есть только в водоразборнике HS 10.
Сейчас фото посмотрел,а где у вас перед счетчиками обратники?Не заметилТолько если в самой накидной гайке.

deinis написал :
Чего делать-то? А?

Установить нормальный обр.клапан между счетчиком и фильтром.А если в накидных гайках счетчиков стоят клапаны-выкинуть их.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

снимите обратные клапана и выньте дерьмо из-под тарелки

ДОКА написал :
А если в накидных гайках счетчиков стоят клапаны-выкинуть их

Выбить их напрочь

Оказалось, я глубоко неправ. У меня нет ни одного обратного клапана.
То, что я принимал за 1-й обратный клапан, оказалось регулятором давления воды:
ООО "Паскаль" РДВ 15-2А-М
Рвых. 1...1,6кг/см кв.
Qмакс. 1,5м.куб. /час 11.04

То, что я принимал за 2-й обратный клапан - оказалось тоже регулятором давления воды. В FK06 нет обратного клапана, есть регулятор. Блин. Ну на фига мне 2 регулятора? Сантехник сказал, покупай, мол, вон эти, немецкие, там и обратный клапан есть...
Но есть, как есть. Назад не верну

Уважаемые участники, подскажите, какие обратные клапаны стоит поставить? Модель, марка ... (цена, место )

deinis написал :
Сантехник сказал, покупай, мол, вон эти, немецкие, там и обратный клапан есть...
Но есть, как есть. Назад не верну

ФК-то оставьте,а вот паскаль бы на помойку отправить надо,там ему самое место.
Проблем с напором и свиста нет?

deinis написал :
какие обратные клапаны стоит поставить? Модель, марка ... (цена, место