Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514
#1272702

Все, купил себе Энтузиаст Б-130, красненький.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Дизель7 написал :
Постройки впритык к будующему дому

Как есть, не чего не поделать, ну не впритык конечно , 1-1,5 метра проходы останутся, чисто санитарно-проходные.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Marrab написал :
Которые все-равно таскать придется.

Но там и спешки таскать нету .

Nikollay написал :
уева хуча построек, какой к черту периметр, с тачкой бы пролезть.

Постройки впритык к будующему дому , ни ..уя себе...

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Дизель7 написал :
По периметру ленты порции компонентов.

Я не против перестановки бетономешалки, просто кому как удобней и взависимости от ситуации, если строимся на пустом участке это одно, а у мну уже туева хуча построек, какой к черту периметр, с тачкой бы пролезть.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 261

Дизель7 написал :
По периметру ленты порции компонентов.

Которые все-равно таскать придется.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Nikollay написал :
бетономешалка стоит рядом с опалубкой в нее ведрами (ну если кто придумает то и тачкой) засыпаются компоненты, которые надо еще дотащить, до мешалки, конечно они весят меньше чем бетон, но бегать придется чаще. (если заливается ленточный фундамент, с перестановкой бетономешалки, то рано или поздно до компонентов будет приличное расстояние,)

По периметру ленты порции компонентов.

Nikollay написал :
а так пока один подымает другой новую порцию замешивает, получится тоже самое, только бетономешалка стоить будет дешевле мобыть даже в половину цены. так что не гонитесь сильно за объемами,

Присоединяюсь. А тем более если одному лить, мешалки больших объемов - выброшенные деньги.
А талибов к личному инструменту я не подпускаю.

Lok написал :
-1 по опыту с "железной" шестерней и железным кольцом по периметру, ничего не сточилось за 2 сезона, хотя мешалка уже была б.у. и мы на ней более 100 кубов кирпича положили, плюс штукатурка дома 10х12 в 3 этажа считая цоколь. Ремни- расходник, поменял штук 10, мотор сгорел - нашел производителя в г.Лобня, купил у них за 850 рублей и теперь опять работает как новая, кстати, в запасе стоит 120 литровая с пластмассовыми зубьями, новая, мешали 2-3 раза , пока я мотор не купил, могу продать.

Подскажите пожалуйста, давольны ли Вы бетономешалкой которую делают в МО г. Лобня?
Сам думаю такую покупать.
Французские как то меня не сильно вдохновляют.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Nikollay написал :
132 литра и 85 литров готовой смеси достаточно, т.к. не всегда можно вывалить смесь сразу же в опалубку (вернее почти всегда) придется таскать, 75-85 литров бетона при плотности 2000кг/м.куб получается 150-170 кг, такое только в тачку, и то не в каждую влезет.

  1. Вариант
    бетономешалка стоит рядом с песком, щебнем(гравием), цементом и водой. В опалубку возится тачкой. имхо очень удобно, оборудовал место и работай

+1 у меня примерно так и есть

DSP007 написал :
Ремень и подшипники это еще фигня. В первую очередь стачиваются зубцы ведущей шестерни редуктора ! По крайней мере в тех случаях, когда вращение передается непосредственно на боковую стенку барабана.

-1 по опыту с "железной" шестерней и железным кольцом по периметру, ничего не сточилось за 2 сезона, хотя мешалка уже была б.у. и мы на ней более 100 кубов кирпича положили, плюс штукатурка дома 10х12 в 3 этажа считая цоколь. Ремни- расходник, поменял штук 10, мотор сгорел - нашел производителя в г.Лобня, купил у них за 850 рублей и теперь опять работает как новая, кстати, в запасе стоит 120 литровая с пластмассовыми зубьями, новая, мешали 2-3 раза , пока я мотор не купил, могу продать.

Ремень и подшипники это еще фигня. В первую очередь стачиваются зубцы ведущей шестерни редуктора ! По крайней мере в тех случаях, когда вращение передается непосредственно на боковую стенку барабана.
А вот мотор далеко не фигня - соседский чучмек шайтан-машину за версту обходит, после того как его долбануло током от бетономешалки (он впрочем остался жив, но раз на раз, сами понимаете).Что впрочем не мешает ему соединять провода скруткой.

Если заливать не очень много - можете найти не сильно б/у мешалку у соседей, обычно по окончании строительства они рады избавится от агрегата за любую цену.

Регистрация: 30.07.2008 Каневская Сообщений: 514

Всем доброго времени суток!
Сам гнался за объемом бака, но потом прикинув решил что 132 литра и 85 литров готовой смеси достаточно, т.к. не всегда можно вывалить смесь сразу же в опалубку (вернее почти всегда) придется таскать, 75-85 литров бетона при плотности 2000кг/м.куб получается 150-170 кг, такое только в тачку, и то не в каждую влезет.

  1. Вариант
    бетономешалка стоит рядом с песком, щебнем(гравием), цементом и водой. В опалубку возится тачкой. имхо очень удобно, оборудовал место и работай.
    2.Вариант
    бетономешалка стоит рядом с опалубкой в нее ведрами (ну если кто придумает то и тачкой) засыпаются компоненты, которые надо еще дотащить, до мешалки, конечно они весят меньше чем бетон, но бегать придется чаще. (если заливается ленточный фундамент, с перестановкой бетономешалки, то рано или поздно до компонентов будет приличное расстояние,)
    К чему все это?
    Для примера есть замес 120 литров, и что с ним делать? 240 кг еще донести надо, а если на перекрытие, ну или куданить наверх поднимать? все равно частями придется, а так пока один подымает другой новую порцию замешивает, получится тоже самое, только бетономешалка стоить будет дешевле мобыть даже в половину цены. так что не гонитесь сильно за объемами,
    Все написанное ИМХО, и кому-то не подойдет, это просто информация к размышлению.

Да, с литржом я малось погорячился, думал что цыфровые индексы обозначают общий литраж бочки.

На самом деле получается так:

Хамерлен ЕСМ-190, 150 !!!! литров объема, 850 Вт, вес около 75 кг., по цене 15 390,00 рэ.
Алтрад В-180, 140 !!!! литров объема, 800 Вт, вес 66 кг., по цене 13 990,00 рэ.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Критерии выбора бетономешалки по убыванию значимости:

  1. Мощность и рессурс двигателя на износ вала и подшипников.
  2. Удобство конструктива и вес: фиксация рабочих положений, полноценные колёсики на полуосях, режим защиты от перегрузки двигателя.
  3. Должна укладываться в требуемый объём работ (обычно опт. 150-180л).
  4. Гарантия и возможность приобретения зап.частей (критичнее всего ремень).
  5. Цена.
    Я в своё время поручил покупку бетономешалки строителям и они пренебрегли п.1 и 4., работая зимой умудрились сточить вал двигателя до охрененного люфта, порвать ремень, который продавался только в одном месте в городе (где и покупался смеситель), ну и летом от перегрева на движке сгорела обмотка. Марку смесителя не помню, производитель - Венгрия v.180л.
    Удобство работы 5+

Янн написал :
Цитата:
Сообщение от plex
Вес, кг 150

Янн:- Всё хорошо ,но вес ? Может подумать о более лёгком варианте ? Учтите ,Вам её и в квартиру затащить надо и на дачу перевезти
Цитата:
Сообщение от plex
Хамерлен ЕСМ-190, 190 литров объема, 850 Вт, вес около 75 кг.

Эта полегче.
Вы выясните какой привод(венец ,шестерня) лучше . Пластик или чугун . И сколько запчасти эти стоят , и где их можно купить .

Я конечно понимаю, что наши танки самые тяжелые, наверное по этому принципу так же проэктировали конструктора и бетономешалку
Но с другой стороны, вес набигает не только от мотора и рамы но от толщены стенок самого барабана, а это ИМХО больше + чем - .
Франзуские конечно намного легче и возможно эстетичнее, но............справятся ли она с возложенной на них задачей?????????????

ИМХО, Ситроены и Пежо авто конечно не плохие, но в кругосветку бы я на н их не поехал, лучше на УАЗе )

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

plex написал :
Вес, кг 150

Янн:- Всё хорошо ,но вес ? Может подумать о более лёгком варианте ? Учтите ,Вам её и в квартиру затащить надо и на дачу перевезти

plex написал :
Хамерлен ЕСМ-190, 190 литров объема, 850 Вт, вес около 75 кг.

Эта полегче.
Вы выясните какой привод(венец ,шестерня) лучше . Пластик или чугун . И сколько запчасти эти стоят , и где их можно купить .

Спасибо

Admin написал :

, но это я уже прочел, из-за чего "каши" в голове прибавилось

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Посмотрите темы:

Форумчане, озодачился покупкой Бетоносмесителя.
Был в Леруа, смотрел оранжевые и зеленые (французские) бетоносмесители.
Хамерлен ЕСМ-190, 190 литров объема, 850 Вт, вес около 75 кг., по цене 15 390,00 рэ.
Алтрад В-180, 180 литров объема, 800 Вт, вес 66 кг., по цене 13 990,00 рэ.

На сколько я понимаю, производитель пишет общий объем барабана, а не объем полезной площади, который равен примерно 2/3 от общего объема.

Так же посмотрел на детище российского производителя, вот ссылочка на каталог:

а сам присмотрел вот эту модель бетономешалка "Патриот" БГР-200 :
стоит она сейчас 19 980,00 рэ.

Объем барабана, л 200
Объем загрузки, л 140
MAX крупность заполнителя, мм 40
Время одного замеса, мин. 2
Число замесов в час, шт. 10
Мощность электродвигателя, кВт 1,1
Напряжение трехфазное, В (Гц) 380 (50)
Напряжение однофазное, В (Гц) 220 (50)
Длина, мм 1200
Ширина без рычага, мм 825
Высота, мм 1150
Вес, кг 150

Хотелось бы услышат мнение форумчан по поводу вышеуказанной техники.
Фронт работы:

Заливка пола в двух гаражах, как вариант использовать при ремонте новой квартиры общей площадью 100 кв/м (стяжку которые сделали строители видимо придется убирать), ну и строительство на дачном участке, который сейчас из себя представляет голое поле в размере 50 х24 метра.