Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1138033

2В Л А Д Перегородки - пластиковыми уголками (чтобы, условно говоря, не падали). Полки - к перегородкм крепить; они или поверх торца перегородки лягут, или на конфирматах...

Регистрация: 11.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

спасибо за совет, попробую. а полок по 2750 у меня не будет - максимум 1200. ещё интересует вопрос каким образом можно крепить к стене перегородки и полки торцевой их частью кое где мне это необходимо.

В Л А Д, есть предложение: сходите в какую-нибудь "брендовую" лавочку, типа MrDoors, и вместе с ними нарисуйте эскиз (включая наполнение). Они про все "подводные камни", типа проблематичности 2.7-метровых полок, если не делать промежуточных опор, Вам расскажут. Конечно, эскиз они Вам без денег не отдадут, но Вы же его запомните
А потом здесь вместе с гуру и не очень гуру - обсудить сможете

Регистрация: 11.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

наполнене дверей дсп и вертикальные перегородки конечно будут. высота прихожей 2560 какую высоту шкафа делать ещё не решил думаю сверху и снизу плинтуса будут. цельные думал потому что продаются листы именно такой длинны а у меня ниша 2760. уменьшать стенки не хотелось бы это единственный шкаф в квартире и туда поместится должно всё.

В Л А Д написал :
Возможно ли сделать такой вариант встроенного шкафа?

В принципе, возможно.

В Л А Д написал :
если делать потолок и пол из цельных листов ЛДСП

Из цельных необязательно. Стыкуются эксцентриками.

В Л А Д написал :
не может ли не получится что двери не будут открываься

Открываться будут.

В Л А Д написал :
У меня для кромкования инструмента нет я не профессионал просто хочу для себя сделать

Если кромка меламин, достаточно утюга, если ПХВ, то закромят при крое.

В Л А Д написал :
Распил и кромкование думаю у продавцов материала оплатить и карту раскроя тоже

Платите за крой и кромку. Карта раскроя никогда в цену не входила.

В Л А Д написал :
Не накладно ли выйдет?

Накладнее заказывать полное исполнение.

Маленькая заметка. Если есть возможность уменьшить левую стенку, чтобы уменьшить ширину распашной двери, я бы это посоветовала сделать. Наибольшую ширину распашной двери делали 750мм. Работает прекрасно. Если у кого есть опыт бОльшей ширины дверей, то вообще не вижу проблем.

Потолок и пол из цельных листов - зачем? Все равно хотя бы для жесткости конструкции и не-прогибания полок (Вы, кстати, наполнение никак не обозначили) у шкафа будут и вертикальные внутренние стенки. Сразу развеятся и Ваши сомнения насчет кромкования - не будет у Вас "ломаной" линии пола и крыши.
Также неизвестна высока шкафа. Если метра 3 - Вы как себе представляете, сколько будут весить двери шириной "под метр", и как удобно будет "размахивать" той, что распашная? А если она еще и со стеклами планируется...
Накладно/не накладно - тут у всех границы разные. Судя по Вашим вопросам, не обижайтесь,- Вам еще много чего здесь (или еще где-то) читать надо, чтобы не "наломать дров" (которые не бесплатные, очевидно).

Регистрация: 11.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Возможно ли сделать такой вариант встроенного шкафа? Покритикуйте пожалуйста!

Беспокоит больше всего смогут ли сделать такую кромку если делать потолок и пол из цельных листов ЛДСП (если вообще нужно) и не может ли не получится что двери не будут открываься. У меня для кромкования инструмента нет я не профессионал просто хочу для себя сделать. Распил и кромкование думаю у продавцов материала оплатить и карту раскроя тоже (я только догадываюсь что это, но слышал что надо). Не накладно ли выйдет?