Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1147703

По моему и жигулёвского хватит за глаза, и по тяге в том числе,хотя смотря что этим трактором делать.

wolif написал :
у меня есть два движка ВАЗ-2101 и ГАЗ-24 - оба с навесным и КПП.
Какой ставить?

Если хочешь сделать МИНИтрактор,думаю,что надо ставить и двигатель соответствующий.В любом случае-решать тебе.

Ieronimus написал :
Оба продайте и купите маленький дизель.

Этот совет мне понравился больше других!Для минитрактора купил дизельный двигатель.

Регистрация: 07.03.2009 Калач-на-дону Сообщений: 7

sykt написал :
Задний мост от ГАЗ-53 укоротить невозможно

Я тоже так думал, но мост ГАЗ-53. Фото выложу на днях так, как он в деревне. Могу рассказать как укорачивали, но сам не видел только со слов.

Ieronimus написал :
Оба продайте и купите маленький дизель.

Я б так и сделал да где купить маленький дизель да и сомневаюсь,что денег хватит от продажи.

wolif написал :
Я б так и сделал да где купить маленький дизель

Это не проблема.Проблема в другом-

wolif написал :
сомневаюсь,что денег хватит от продажи.

Если других вариантов нет,то придется делать из того что есть.Я бы поставил от ВАЗа.С двумя КПП можно выполнить любую работу!

Регистрация: 07.03.2009 Калач-на-дону Сообщений: 7

biuzar написал :
Если хочешь сделать МИНИтрактор,думаю,что надо ставить и двигатель соответствующий

Это какой?

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

Ждем фото моста ГАЗ-53, пока напишите, что Вам рассказали о методике переделки.

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

Идею об установке двух КПП всегда пытаюсь рекомендовать.
Не требуется париться с понижающим редуктором.
Как не крути, для трактора нужен понижающий редуктор на 3.5 - 4.

wolif написал :
Это какой?

biuzar написал :
Я бы поставил от ВАЗа.

ИМХО

sykt ,а у вас какой трактор?

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Из личного опыта: я бы поставил более тихоходный двигатель с тяжелым коленвалом.
Для трактора очень важна большая инерционность коленвала+маховика из за неравномерности нагрузки.
Ну и ждем фото моста....

Регистрация: 17.04.2009 Сыктывкар Сообщений: 28

Вот он:
Использован понижающий редуктор. О применении КПП тогда еще не догадывался.
Хотя идея-то не такая и мудрая.

Регистрация: 07.03.2009 Калач-на-дону Сообщений: 7

sykt написал :
пока напишите, что Вам рассказали о методике переделки

Чтобы быть более точным в рассказе о переделке моста ГАЗ-53 я созвонился с мастером который его укорачивал. Методику укорачивания он взял из журнала Моделист-Конструктор за 2002год. Номер он не помнит, говорит статья была в двух номерах. Я поищу где можно скачать журнали за 2002 год и скину ссылку.

Регистрация: 07.03.2009 Калач-на-дону Сообщений: 7

Вот ссылка на журнал М-к 2002 год № 9. Здесь описана методика укорочения моста ГАЗ-53.

2wolif , не хочет открываться.

Посмотрите этот журнал здесь

Регистрация: 07.03.2009 Калач-на-дону Сообщений: 7

Папробуем так.

wolif написал :
Я б так и сделал да где купить маленький дизель да и сомневаюсь,что денег хватит от продажи.

Год назад брал новый двигатель 16 л.с. на Синтай,1-й комплектации ( в смысле только ставь и заливай жидкости) за 40 т.р.

VaKula написал :
Из личного опыта: я бы поставил более тихоходный двигатель с тяжелым коленвалом.
Для трактора очень важна большая инерционность коленвала+маховика из за неравномерности нагрузки.
Ну и ждем фото моста....

+100. Сравниваю МТЗ 132 соседа и свои дизельные. Про общую массу трактора не забывайте, а то потом возникают вопросы как проще утяжелить трактор и где лучще повесить груз.

sykt написал :
Вот он:

Хорош!

VaKula написал :
Для трактора очень важна большая инерционность коленвала+маховика из за неравномерности нагрузки.

Согласен.При использовании с двумя КПП инерционности будет достаточно.:yu