Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552
#1143236

Я бы поставилручку внизу волны. Как можно обьяснить? Со стороны широкого стекла, с легкой стороны полотна. Представьте такие двери распашными - как их поставите, разве не широким стеклом внутрь? Даже с конструктивной точки зрения та сторона, где сейчас петли, более жесткая. Так что, совсем не все очевидно относительно вашей задумки с данным экземпляром двери. А может Вам нужен зеркальный вариант двери? Впрочем, зеркальный вариант отличается только стеклом (Вам же рисунок стекла только Важен?), похоже. Поменяйте стекло, а полотно оставьте.

ЗЫ Может я не прав - посмотрите буклет как ручка расположена.

Sasha L написал :
ЗЫ Может я не прав - посмотрите буклет как ручка расположена.

На похожей двери ручки стоят на гребне волны. И это правильно.
Но ИМХО можно и так и так и даже если перепутать то заметить не просто.
Посмотрите #18, найдите отличия.
Тут наверно важнее не внешний вид, а психология, - осознание того, что у вас 1 дверь неправильная может отравить сознание

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Samar написал :
Посмотрите #18, найдите отличия.

Да, пропустил Ваш пост. И вобщем согласен. Лучше со стороны гребня ручка как раз для двустворчатой. А для одностворчатой... вообще такие двери должны быть двустворчатые.

Добрый день! Всех со светлым праздником!

Спасибо за советы, мы весь день провели в поисках материалов для исправления на рынке, кое что присмотрела, если получится - выложу фото!

По поводу фотки петель, вот она!

Посмотрите #18, найдите отличия.

Согласна, сразу не понять. Но я уже объяснила - комнаты расположены так, что эта дверь будет выбиваться из общего! Я не могу, по вине мастера, таким образом и распашные двери поставить! Это уж будет через чур гуманно вроде как и не я "заказчик", и не по моему делают, а на усмотрения человека, который поставил и ушел, а жить то с "этим" мне!

Знаете, когда я неправильно покрасила потолок, с первого раза, посовещавшись с мужем, решили что несколько слоев краски закроют эти ошметки, НО чудо не произошло! И вот умом понимая ,что грязевые работы начнутся по новой ,а мужу неохота начинать занова, но и чисто психологически я не могла все таки оставить этот косяк (у меня голова так и задиралась наверх посмотреть на выеляющиеся ошметки ) Я убедила супруга все содрать и зашпаклевать по новой для краски. Теперь я спокойна по поводу потолка.

А вот с дверью так не получится!

4awojka написал :
По поводу фотки петель, вот она!

Плохо врезана, очень.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Спасибо, и Вас с праздником!

4awojka написал :
если получится - выложу фото!

и если не получится выкладывайте всем охота постреть раз уж опубликовали сей контент
p.s. фото бы по боле проблемных мест и хода работы, очень полезно поучиться на ч ошибках

VKim написал :
Плохо врезана, очень.

Поясните, пожалуйста?

deuxma написал :
выкладывайте всем охота постреть

Если по поводу моего ремонта, так я думаю создать новою тему, с комментариями под каждой фоткой, а пока готовлю материал )))))

Вот фотки, попробывали исправить - шпон содрали с коробки, по цвету не совсем подходит, выглядит кустарно ... но это решение временное - до тех пор пока не найдем кромку из шпона под цвет!!!

24awojkaДа уж.
Шпон у вас с тонировкой, надо зачистить место тщательнее (в том числе и от лака), шпон клеить с перехлестом (возможно весь торец), тонировать всё по новой и потом лачить.
А почему вы не хотите воспользоваться советом:
поставить дверь наоборот? Ей богу, это будет менее заметно.
А наличие заплатки не оправдано ни кризисом, ни милосердием к мастеру "золотые руки" .

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

4awojka написал :
Сообщение от VKim
Плохо врезана, очень.

Поясните, пожалуйста?

Вот эти мелкие или "мелкие" недостатки и отличают "золотых" от золотых рук мастеров, вот и се

24awojka

deuxma меня опередил, именно эти моменты я и имел в виду, могу добавить еще одно - мне показалось, что плоскость петли находится не в одном уровне с торцом двери. Во всяком случае, судя по фото, это так.

deuxma написал :
Вот эти мелкие или "мелкие" недостатки

Ага, согласна, что не все так "гладко", но в сравнении с ещё худшим вариантом здесь нормально ... потом я не особо придирчива к таким вещам, ну мне кажется стаместочкой не совсем возможно вырезать идеально - без зазоров... И потом это фото всего лишь одной петли, а их уже много сделано))))))

VKim написал :
плоскость петли находится не в одном уровне с торцом двери

Вот здесь поспорю - я просто сфоткала в таком ракурсе, надо было на табуреточку встать, чтоб быть на одном уровне с петлей )))))) все петли врезаны в одной плоскости - это точно ...

4awojka написал :
ну мне кажется стаместочкой не совсем возможно вырезать идеально - без зазоров.

Лехгко!

4awojka написал :
все петли врезаны в одной плоскости - это точно ...

А ... ну я не настаиваю

VKim написал :
Лехгко!

Я вам верю! Но когда я искала мастера по установке дверей, попадались одни "профессионалы" по теме "как не надо устанавливать двери". Вот, из двух зол выбрали меньшее... Но он очень ответственно и кропотливо делает свою работу ... а что до мелочей - так это можно и до шнурков прикапаться, почему не глажены))))) Я же не утверждаю, что все идеально, да - есть небольшие мелочи, но мы же люди, и всем свойственно ошибаться, не должны ошибаться только саперы и электрики!... Но как калупается он с нашими стенами, так ни один мастер не согласится устанавливать!

4awojka написал :
Но когда я искала мастера по установке дверей, попадались одни "профессионалы" по теме "как не надо устанавливать двери".

а как определяли?Поделитесь технологией?

24awojka

Вот я и говорю, золотой Вы человек!

2deuxma это Вы в фотошопе так исправили фото ? Прикольно!

4awojka написал :
Ага, согласна, что не все так "гладко", но в сравнении с ещё худшим вариантом здесь нормально

да действительно все конечно относительно, зайдите в мою рубрику Ваши петли по сравнению , в норме! Вопрос к Вам
24awojka мастер с я так понял с форума? А почему его камментов нет . ТУТ есть люди не злые, помогут кто чем может ит.д. 2Евгений Вл не даст соврать ПРАВДА? так что пусть приходит по общаемся. С уважением Вадим.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

vadim d написал :
2deuxma это Вы в фотошопе так исправили фото ? Прикольно!

Да обычный паинт и три движения. Энтот столяр всех работой нагрузил)))))))
Энт примерно то что получится после воска.

Господа мастера!

Фотошоп - это конечно здорово, я это оценила))))

Человек, не с форума, поэтому как мне ни было бы стыдно, обсуждение проходят "за глаза"))))

Спасибо большое всем за советы, за понимание!

А что за дверь то?
В большинстве случаев проще купить новое полотно и не парится...
Сам занимаюсь установкой дверей между заказами..Так там в день 3000 стабильно.
Т.е. в 10000 для кошелька например не сильный удар будет.

4awojka написал :
Человек, не с форума, поэтому как мне ни было бы стыдно, обсуждение проходят "за глаза"))))

Тут в основном про врезку петель обсуждают и про качество работы...
Есть косяк и его надо исправить..Воски и прочее по моему залепа.

Если мастер хороший человек и ответсвенный то должен понимать.

Человек то он хороший...Но как специалист....не организовал правильно систему работы.
Если молодой то научится..Если строитель со стажем- то это диагноз.