Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1138666

Даже незнаю с чего начать, есть коттедж однофазная 220 10 кВт барин с дизайнером киловат 25 нафантазировали и спрашивают у проектировщика будет ли работать при такой мощности установленное оборудование (сауна 6 квт, панель 7квт и тд..) я человек со стороны скажем наблюдающий за данной ситуацией, вопрос такой есть гдени-будь документы которые регламентируют, предлогают или требуют разницу между установленной и расчётной. барин рассудил так я-же не всё сразу включать буду. весь сыр-бор из за трёхфазки её докупать надо а его зелёная земноводное давит так вот повторюсь если на дом выделили 10 квт какую мощность можно проектировать растолкуйте мне пожалуйста а я попытаюсь с ваших слов двух баранов развести по углам кабы небыло проблем. спасибо

Проектировать можешь 20 кВт, если коэф. 0,5 соответственно.
Однако при правильной схеме и небольшой автоматике, в виде реле приоритета, можно практически без ограничений фантазировать. Главное только, чтоб самый крупный потребитель не потреблял более выделенной мощности.

очень интересно, а где глянуть информацию и как поступили-бы Вы.

Глянуть в Яндексе. Брал модули "Евроавтоматика", но есть и у других производителей аналогичные устройства.
Сам поступаю просто - делаю работу и беру деньги