Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741
#1955918

SergAG написал :
Правда, вентиль менять отказался, говорит, сложно.

Брешет, видимо у него менять не на что. В специализированных организациях это делают очень быстро.

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 117

А какая резьба на выходе у баллона?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

На случай, если у кого-то будет такая же проблема:
Дядя на заправке сходу определил неисправность. Это, говорит, пластмасска обломалась внутри вентиля, вот и клинит. Короче, подсоедини его к чему-нибудь и открывай вентиль, легонько постукивая сбоку его корпуса. Так я сегодня и сделал. Действительно, вентиль пошел дальше и открылся газ. Газовая пушка заработала, и работает до сих пор, т.к. закрываться вентиль не хочет )))
В общем, температура воздуха в Ленобласти чуток поднимется.

Правда, вентиль менять отказался, говорит, сложно. Кто-нибудь знает, где в Питере можно его поменять? Только не на Полюстровском: там очереди всегда...

SergAG написал :
Сам колхозить не буду.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Здравое решение.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

Во, блин! Не было забот, купила баба геморрой.
Но я рад, что на конфе не перевелись люди, технически одаренные и с юмором, с искринкой.

В общем, попробую с ним на какую-нить заправку подъехать. Сам колхозить не буду. Эти разговоры про облака из газа и "неожиданно" загорающиеся баллоны... Нервный я стал. Кризис.

SergAG написал :
Как же его отремонтировать?

отдать в спец. контору...
самодеятельность здесь не нужна, и даже опасна!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ссылочка от 2Alex___dr очень хорошая.Но предложение 2Denizzkaгарантирует ,что будет и страшно и весело и впрыск адреналина, с такой пиротехникой обеспечен.

Регистрация: 24.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Можно выехать куда-нибуть в лес, расжечь костер, бросить баллон, быстро убежать и смотреть как рванет ))) Для памяти заснять на видео.

SergAG Купить заглушку, они специальные есть для газовых баллонов, надеть её, и пытаться все же прокрутить барашек вентиля силой, погонять его, туда сюда.... Если сломается, стравить на улице газ, потихоньку, и заменить вентиль. Если сломается так, что газ все таки останется закрытым - попытаться поменять баллон в обменнике. Ну, или применяя безискровой инструмент, менять самому.
В принципе, воспламенение газа, через небольшую утечку - нестрашно, взрыва не будет, просто будет гореть, как комфорка. Пламя можно легко сбить. Просто все это неожиданно, люди обычно убегают в панике, а баллон нагревается, утечка разрастается, баллон нагревается сильнее и взрывается.

SergAG написал :
Если б там остатки были - а то полбаллона минимум.

Отъехать за город, на хорошо продуваемое место и только там что-либо делать.

PS Настраивал софт на газозаправке - так вот, 1 кг газа, стравленный в воздух дает изрядное облако.

Регистрация: 21.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 102

У меня на вентиле с боку есть контрвинт, который не дает отвинчиваться вентилю. Посмотрите внимательно, вдруг у Вас тоже. Тогда его отвинтить и вынуть и вентиль начнет вращаться. Не знаю, что еще может клинить, т.к. резьба там сквозная. Если только резьба засралась до ужаса.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

2Vottakoy, да мне не жалко газа, я просто не представляю, чего с ним делать. Любой ремонт вентиля начнется с выхода газа. Если б там остатки были - а то полбаллона минимум.
Я с конструкцией вентиля не знаком. Что там может клинить, и может ли произойти "разгерметизация" баллона, если я тупо приложу силу в надежде открутить-таки кран? Если почитать ссылку 2Alex___dr, то сам вентиль на баллоне сидит о-го-го!

Испарения газа все же будут приличными, есть шанс искрануть при замене , и тогда - ВАХ!!!
Не надо беречь газ, надо беречь жизнь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

SergAG написал :
Получается, кран сломанный.
Как же его отремонтировать?

Заменить.

будет пустой балон

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 462

Купил с рук несколько 50-литровых баллонов. Никогда дела с ними не имел, толком не проверил, и один попался дефектный. Кран отворачивается на пол-оборота и стопорится. Хотя, судя по весу, в баллоне прилично газа осталось, он не выходит. Получается, кран сломанный.
Как же его отремонтировать? Ведь сорвешь что-нибудь, газ пойдет - и не остановить. Будет бум